Новости. Омск

Уволенный за драку экс-начальник УМВД России по Омску стал главой Черлакского района

Фото: ВК

Официально его утвердят через неделю.

Скандально известный омский полицейский Алексей Меркушов вчера избран главой Черлакского района на заседании совета местных депутатов. Формально, кроме него, на пост претендовали еще три кандидата. В итоге большинство голосов (10 из 13) было отдано за Меркушова. 8 декабря в ходе другого заседания совета Меркушов официально вступит в должность, сообщил «Город55».

Карьера Меркушова начиналась в силовых структурах. До середины 2019 года он занимал пост начальника УМВД России по городу Омску. «Прославился» он дракой с машинистом московского депо, после чего Меркушова уволили со службы «за совершение поступка, порочащего честь и достоинство сотрудников органов внутренних дел». Вскоре он устроился работать начальником черлакского филиала «Ростелекома» и, как сообщали СМИ, собирался участвовать в конкурсе на пост главы этого района. Но в итоге этот пост занял Виктор Горелов, а Меркушова сделали его первым заместителем.

Минувшим летом Горелов досрочно ушел в отставку и пост главы района стал вакантным.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: меркушов
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
2
Maks30.11.2023 18:35:52
Герои 10 из 13.
14
72
Лихачев30.11.2023 18:41:46
Теперь хоть мусор побоятся куда не положено выбрасывать. Лучшие пожелания успехов в работе. Руководитель должен быть наступательным и уверенным в себе.
82
3
Житель Черлака30.11.2023 18:57:35
Лихачев, да ничего не изменится. В должности 1-го зама больше 2-х лет и врио с июля. Водопровод доделать не могут, хотя сроки прошли, хотя это как раз в его компетенции с начала строительства. Видимо подрядную организацию напрячь-не в метро работяг побуцкать. Бедный район, когда эксперименты уже закончатся
6
74
Лихачев30.11.2023 19:31:09
Жителю. Ну, а вот Вы лично были у него на приеме по этому вопросу? Я в такой ситуации, а они у меня бывают часто, собрал бы человека три старших по домам или квартальных, взял местного депутата и пошел на прием. Это всегда активизирует руководителя. Просто я всегда за военных и УВД, так как они привыкли руководить и самостоятельно принимать решения.
88
2
Настройщик Бетономешалок30.11.2023 19:37:05
Лихачев, а три человека с собой на прием к новому главе нужно брать мастеров ММА?...мало ли что, вдруг снова захочет кулаками промахать...дожились, нормальных людей найти невозможно
54
2
омский житель30.11.2023 19:42:27
На прием к этому бойцу нужно идти со свидетелями и записывать его действия , а лучше обращаться в электронном виде . Дефицит кадров отсюда и решение вопросов населения практически не реально .
54
1
Антон30.11.2023 20:14:44
Что прям достойных кроме этого не сыскали в Черлакском районе? Вы как там собираетесь лучше жить вобще если ничего для этого не делаете.
73
1
Ганс30.11.2023 20:21:15
Лихачев, вы или живете прошлым 30 летней давности или специально придуриваетесь говоря, что общественность что-то решает. Понимаю, что в своих домах вы засадили на должности председателя и совета тсж агрессивных бабок и с их помощью строите жильцов. Но в масштабах района общественность играет только роль ширмы, которую можно задвинуть и выдвинуть когда нужно. А на говорящую ширму на приеме у главы никто не обратит внимания ! Да и вы в своем "Уюте" поворачиваете дела, прикрываясь наивной агрессивной старперской общественностью.
37
2
fox30.11.2023 20:36:58
Житель Черлака, а зачем ему заниматься како-то ерундой, вот по лицу бить - это дело.
39
1
fox30.11.2023 20:38:55
Лихачев, во-во, таких "решений" напринимали, что пенсионерам приходиться только выживать.
43
1
бабушка30.11.2023 20:59:46
Лихачев, спустись с небес на землю.
68
2
Ungern30.11.2023 21:18:00
Ага, из органов уволен с формулировкой "поступок, порочащий честь и достоинство....". Так что получается, главе района "честь и достоинство" не нужны? Попутно - Лихачёв, Ваше обкомовское прошлое лезет изо всех дыр. Как перья из драной подушки.
31
1
Андрей30.11.2023 21:25:04
Дожились!
12
18
Местный30.11.2023 21:40:25
По Меркушову - думал вмешаться в расклад сил, но изучил отношение местного населения - в принципе, устраивает.
Есть противодействие от "корифеев" депутатского корпуса, но как оказалось оно не столь очевидно: 3 к 10.
Поэтому не стал мутить воду из каких-то личных амбиций.
Пусть работает, все-таки это его малая Родина, может быть, что-то понял. Кстати, Хоценко кулуарно его поддержал.
31
0
Оксана Ф30.11.2023 22:16:37
Местный, невозможно избраться в совете районных депутатов на должность главы района без одобрения областного руководства
26
1
Депутат30.11.2023 22:41:37
Лихачев, феерический лэйкбандит!
19
5
Стилист30.11.2023 22:50:13
Лихачев, ты так долго носил фуражку, что....дальше сам знаешь)
10
38
Лихачев30.11.2023 23:13:33
Вот какие злые люди есть. Жизнь покажет, кто из нас прав. Тут, кто реально мыслит, написали про дефицит кадров в районах. Умные такие - сами поезжайте поднимать район.
28
1
Сеня01.12.2023 06:42:46
А в драке с машинистом то кто победил? О главном то не сказано ничего. Может на прием с собой можно и машиниста взять вместо бойцов ММА?
54
1
А01.12.2023 08:21:35
Просто объясните как человек уволенный по статье "порочащий честь и достоинство милиционера", т.е "хранителя" правопорядка и законности, может занимать должность государственного чиновника?
20
0
Буйный01.12.2023 08:47:55
А вот если бы он посидел пару лет, стал бы как в Аргентине президентом.
18
2
В01.12.2023 09:12:41
Лихачеву завидно, что в его характеристике нет отметки о совершении поступка, порочащего честь и достоинство сотрудников органов внутренних дел, глядишь, тоже рулил бы каким-нибудь районом. А так - только управляшкой на окраине города смог. Ну, такова кадровая политика, раньше надо было думать, теперь только остается на себя обижаться и таких вот опорочивших достоинство защищать. Хотя, может Меркушов прочитает и в замы к себе возьмет.
23
1
Ольга01.12.2023 10:01:57
Цельный район получил в руководство.
Вот где можно руками то помахать. Есть, где развернуться.
5
18
Лихачев01.12.2023 12:18:54
Сене. Я выяснял еще тогда - машиниста он победил по очкам. Так что уровень служебной подготовки соответствует должности. Вот если бы не победил - стыдно было бы нам всем.
25
1
Светлана01.12.2023 12:32:26
Глупости пишете, что нет достойных на эту должность. Конечно, есть, но только кому они нужны? Меркушов тот еще фрукт и жителям Черлака можно только посочувствовать. Но у нас подавляющее большинство людей привыкли молчать и никуда не вмешиваться, в итоге получают вот такое. По моему мнению, ничего хорошего район не ждет с таким руководителем. Очень жаль, что у нового губернатора в приоритете такие, как Меркушов.
15
1
Сергей01.12.2023 12:42:54
Ну у нас энто норма ,вспомните Сердюкова с Васильевой
Нормально пойдет до кучи , это сейчас мода такая таких ребят ставить во власть там ещё на подходе несколько бывших опричников
9
0
сергей01.12.2023 12:44:32
Лихачев, Лихачёву - "бывший" ...бывшего хвалит , да не обломится тебе Александр от него ничего, также
как он , по моему мнению,не сделат ничего доброго населению района .... в такие лета его не переучишь, а на что он способен,сам наглядно показал себя на "учебе" в Москве , бредя в свободное от дел праведных после посиделок, в московском метро махая кулаками и при этом прославляя омских ментов.....позорище...
8
4
101.12.2023 12:45:04
Сейчас такое время - нужны люди с крепкими руками! Как Шлеменко(наша гордость на ВДНХ)! Чтобы сразу - раз - и в глаз! А лучше в два...
8
1
александр01.12.2023 13:03:00
А, там ни честь,ни достоинство не нужны!
14
0
интересно01.12.2023 13:11:39
А Академию МВД он в итоге закончил? Диплом-то получил? Его же за драку в метро выперли, не дав сдать выпускные экзамены. Или всё? Народные денежки потрачены на обучение бесполезно? Тогда пусть сначала бабки вернёт, а потом рвётся на место начальника Черлака.
13
1
Ъ01.12.2023 14:14:04
Высокий интеллектуал судя по фото, такие здесь всегда востребованы..
5
0
неравнодушный омич01.12.2023 15:07:07
Вот такие " крепкие хозяйственники " и создают проблемы , а решать их нужно иметь опыт и организаторские способности .
8
0
Тим01.12.2023 15:42:27
А я жителей Черлакского района поздравляю. Вот будет в области какая раздача субсидий - Меркушов других глав поколотит и финансирование на район привлечет. Правда, Знаменский глава тоже не промах - тут напрячься придется.

Так потренируется Меркушов на черлакцах и через пару лет - в главы какого-нибудь округа Омска придет. Вот посмотрите - запомните этот коммент!)
13
0
старик01.12.2023 16:08:54
Лихачев,
Никогда менты и военные не принимают решения самостоятельно))))). Не смешите мои тапочки....
1
0
Сергей01.12.2023 16:42:11
Так ему нужно в едоноросню вступать иначе как ,а энто уже комфуз будет
5
0
Иван01.12.2023 17:04:20
Губернатор неужели не понимает,что это компроментация партии и власти.Мало того что подрался и увд правильно отреагировало.Ведь он назначал на должность Быкова и Лебедева,кот орые получили срок за коррупцию.
2
0
Иван01.12.2023 17:13:39
Светлана, Вот приедет барин барин нас рассудит.А барин ставит опричника с нагайкой.
7
1
Мария01.12.2023 17:31:02
А, стыдно, очень стыдно за кадровую политику, Власть подумайте?????
1
0
Архи стратиг саргатскый01.12.2023 18:53:39
Так у нас полно бандитов во власти...
0
3
Борисыч01.12.2023 20:13:57
Кадры, особенно такие не решают ВСЕ - тут придется перефразировать СТАЛИНА применительно к омским реалиям .
2
0
Не может этого быть01.12.2023 21:37:07
Бред. Достойных не было что ли? А депутаты судя по всему особо долго не думали, хотя судя по выбору чем там
2
0
Черлак01.12.2023 21:40:59
Борисыч, сам то понял что написал? БУБНИСЫЧ
1
0
Мираб Элла01.12.2023 21:46:00
Мария, кому предлагаете подумать? Прямо оптимизм из вас не вышел детский. Кто за Лихачева главой Черкала?
0
1
Борисыч01.12.2023 22:06:53
Вам с ником Черлак не досуг было историю изучать отсюда и непонятки .
2
0
омчанец01.12.2023 23:26:19
Социально близкий, ценный кадр для власти, шариковы завсегда опора режима.
1
0
Иван02.12.2023 17:43:03
Полицию дискредитировал, теперь будет местную власть дискредитировать? Неужели в Черлакском районе не нашлось достойной кандидатуры? Позор.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич