Новости. Омск

«Уральские авиалинии» предложили уволиться пилотам, посадившим самолёт рейса «Сочи-Омск» в поле под Новосибирском

Росавиация уже была недовольна действиями лётчиков.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» предложила уволиться пилотам, которые совершили аварийную посадку на Airbus на пшеничное в Новосибирской области. Об этом сообщает телеграм-канал Mash Siberia.

Про это нам рассказала мама второго пилота Эдуарда Семёнова. По её словам, сейчас этим вопросом занимается прокуратура, — поясняет издание.

Напомним, что Росавиация осталась категорически недовольна итогами расследования ситуации с приземлением лайнера. В ведомстве назвали уровень подготовки пилотов «недопустимо низким».

Судьба самого самолёта пока не решена: изначально лайнер предполагалось поднять в воздух сразу после завершения ремонта, однако сейчас он, возможно, останется «на зимовку» в поле.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
17
11106.12.2023 15:38:57
на АН-2 "кукурузник" пересадить этих пилотов. Пусть поля от клещей опыляют. Заодно и садятся в поля сколько хотят.
19
2
Уважаемые земляки!06.12.2023 15:52:58
С Днем Собутыльника!
(завтра, 7 декабря)

-Что Вы будете делать после карантина?
-Буду бухать ...
-Позвольте, но Вы же и так весь карантин бухали!
-Ну и о чём я могу разговаривать с человеком, который не улавливает тонкой семантической разницы между депрессивным экзистенциализмом карантинного запоя и феерией задорного беззаботного пьянства?!
20
10
Я же говорил06.12.2023 16:05:40
что они не герои, их судить надо. Меня заминусили. А сейчас уже на уровне расследования поднят вопрос профнекомпетенций пилотов. Нажали кнопку управления и забыли посмотреть на сигнал закрытия шасси. И чуть не угробили всех, хорошо что погода хорошая была и не было грязи в поле. Вот такие они, "герои нашего времени". А других нет.
17
9
омич06.12.2023 16:19:53
Уволить это слишком мягко. За их проступок их судить надо и причем давать реальный срок, чтобы другим пилотам неповадно было и они так не рисковали жизнями пассажиров.
16
7
Омичка06.12.2023 16:25:00
Больше не полечу этой авиакомпанией. Последних профи выгнали...
15
3
Вовка06.12.2023 16:25:58
Во всем виновата практика оценки пилотов. Реально если у тебя куча налетанных часов, то и кластность выше. И не важно на чем летал на Кукурузнике АН-2 , Сесне или на Боинге. Привыкли , что для полета пользуются баранкой , тремя рукоятками как на тракторе, двумя педалями и важной кнопкой автопилот! А остальная электронная дребедень не понятно для чего. Их этому обучали, но на английском языке. Они выучили только приветствие.
6
3
А06.12.2023 17:12:02
а вот теперь по ходу дошли до самого интересного, а почему тогда тех героев с уральских практически за такое же - наградили?
2
1
инженер06.12.2023 17:32:40
Видимо, не захотели взлетать с пшеничного поля.
13
15
омский житель06.12.2023 17:40:45
Позор летчики спасли 170 жизней Президент назвал их героями , а теперь предлагают уволиться и забыли что шасси не работало и обслуживания не было .
8
7
Семён Семёныч Горбунков06.12.2023 18:30:51
Хороший вопрос к президенту на его пресс-конференцию 14 декабря. Почему героев, по мнению президента, без суда и следствия подвергают шельмованию и глнениям?
5
0
ежкин кот06.12.2023 20:52:06
Семён Семёныч Горбунков, президент, как все окружающие, тогда не были в курсе деталей. Вот только не пойму, чем Росавиация недовольна - ошибкой пилотов или заключением экспертов, выявивших ошибки пилотов?
0
3
Бyмбаpаш06.12.2023 21:36:24
!!!
4
3
Бyмбаpаш06.12.2023 21:37:02
омский житель, в гражданских самолетах у пилотов нет пaрaшютoв, поэтому спасали они самих себя любимых. А если бы думали о пассажирах, то не вылетели бы на неисправном самолете и уж точно не пoперлиcь бы в на нем в Новосибирск.
3
2
Справедливый07.12.2023 00:07:16
омский житель, если они сами создали опасную ситуацию, то тогда герои, конечно с большой натяжкой.... Получается, что не спасли, а не угробили... Это несколько разные вещи....
1
2
Магуыйя07.12.2023 05:25:56
Гнать таких лётчиков надо ссаными тряпками показательно, опозорились капитально. Никакие они не герои.
2
1
в гостях07.12.2023 17:45:35
Магуыйя, летного состава и так в стране не хватает, они все работают в других странах, а вы гнать , а кто работать будет? А я считаю их героями! А то тут многие пишут не по делу, нужно побывать в их шкуре, и вам бы всем оказаться на месте экипажа и пассажиров. Сейчас все рейсы переполнены , все летают и не боятся.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич