Новости. Омск

Совет Атаманов Казачьего Народа просит не выдавать Казахстану ветерана Афганистана, участника обороны Донецка

БК55 публикует открытое письмо Совета в защиту Виктора Антошко.

Президенту РФ В. В. Путину

Государственная дума РФ 

Открытое письмо

Уважаемый Владимир Владимирович!

К нам обратился ветеран Афганистана, человек без гражданства Антошко Виктор Васильевич 1956 г. р. Родившийся в Казахской ССР и до 1997 года проживавший там на постоянной основе.

С момента приобретения независимости Республикой Казахстан в 1991 г. и начавшегося гонения на русскоговорящее население, В. В. Антошко, будучи атаманом Кокчетавской региональной организации Сибирских казаков, вёл борьбу по защите русскоязычного населения.

В 1994 г. В. В. Антошко избрался депутатом Кокчетавского городского Совета (маслихата) и использовал депутатскую трибуну для защиты прав русскоговорящих жителей.

Власти Республики Казахстан с 1991 года начали преследование В. В. Антошко и членов его семьи. И в 1997 году вынудили покинуть РК, после этого объявили в розыск, исключив возможность возвращения в Казахстан.

В связи с розыском В. В. Антошко вынужден был нелегально проживать на территории Российской Федерации. Только в апреле 2014 года выезжал на Донбасс для участия в обороне Донецка в составе бригады «Восток», в должности заместителя командира 6-й роты, с мая по октябрь 2014 г.

За время проживания в Республике Казахстан В. В. Антошко никого не убивал, никого не обокрал и ни одно частное лицо к нему претензий не имеет. За исключением некоторых работников правоохранительной системы, которых он пытался привлечь к уголовной ответственности. Все обвинения, выдвинутые против Антошко, сфальсифицированы и беспочвенны.

В связи с вышеизложенным, просим Вас содействовать прекращению Федерального розыска В. В. Антошко и за особые заслуги перед Отечеством предоставить ему гражданство Российской Федерации по упрощённой форме. Потому что Русские своих не бросают.

Совет Атаманов Казачьего Народа

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
42
гвоздь24.04.2024 12:09:55
правильное решение
26
54
Омич24.04.2024 12:20:16
Что тут скажешь? Молодцы казаки, истинные рыцари Русского мира!
50
6
гость24.04.2024 12:49:27
Так за что требуют выдать ветерана? Какие к нему обвинения?
27
59
Сам себе на уме24.04.2024 12:49:31
Восстановление казачества необходимо. Надо защитить человека.
23
1
А почему24.04.2024 14:02:10
Нет информации о том, за что его там ищут?
13
2
омич24.04.2024 15:04:30
охохо. к сожалению, проблемы, связанные с распадом СССР еще и наши дети будут расхлебывать... к сожалению...
10
19
Фома неверующий24.04.2024 16:36:09
К сожалению, в Казахстане защитники Русского мира не в почёте, а если ещё и казак... Однозначно выдавать нельзя!
16
5
омич.24.04.2024 17:27:05
Договор об оказании правовой помощи между Казахстаном и РФ предусматривает правовую помощь по уголовным делам, в том числе экстрадицию лиц, совершившихся деяния, которые считаются уголовно наказуемыми в обеих странах и, которые находятся в международном розыске. В обращении умалчивается совершение какого преступления вменяется Антошко властями РК, и почему проживая с 1997 по н.в. в РФ, он в установленном порядке не обращался за получением гражданства России.
Кроме этого не ясно какие особые заслуги у Антошко перед РФ? Очевидно, что добр.служба в течении 6 месяцев в добр.формировании непризнанной на тот момент ДНР такой заслугой являться не может.
Де-факто Антошко необходим хороший адвокат. Россия защищала и будет защищать своих соотечественников, но рамках закона.
9
19
Кот24.04.2024 19:12:28
Молодцы казаки. Ещё бы триноги поубивали с дорог.)
9
23
Игорь24.04.2024 19:30:22
Любо! Защитим казака!
2
0
Ёж25.04.2024 09:42:26
Кот, пора возрождать. Расказачивание не добило дух и смысл казачества. Потомки живы, пусть и их дети хранят память. Бог в помощь!
2
0
Алекс25.04.2024 15:34:45
А почему, за то, что он хотел привлечь к уголовной ответственности некоторых лиц правоохранительных органов. Больше никаких претензий нет.
3
1
СКаназирский25.04.2024 20:07:06
Вопрос сложный. Но отдавать на растерзание нельзя. Там его в застенках сгноят или убьют.
2
1
Архи стратиг сыктывкарский25.04.2024 21:08:55
Они бы ещё за сутягинского попросили! Скоро его свечной заводик национализируют и тогда его в лондонах не поймать!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич