Новости. Омск

Губернатор: в Чернолучье, где 30 детских лагерей, никогда не было нормальной воды

Тему он обудил с министром строительства.

Сегодня в ходе встречи губернатора Виталия Хоценко и министра строительства РФ Ирека Файзуллина обсудили взаимодействие федерального министерства и региона по вопросам строительства, модернизации коммунальной инфраструктуры, создания комфортных и благоприятных условий проживания граждан.

«Достаточно много текущих вопросов, в которых Минстрой России постоянно нас поддерживает. Мы строим большой объект по  специальному казначейскому кредиту —  ведём водовод  из Омска в Красноярско-Чернолученскую зону. Это у нас санаторно-курортная зона, где  практически под тридцать детских оздоровительных лагерей, там никогда не было водопроводной нормальной воды. До конца года этот проект должны реализовать», — доложил  Хоценко.

Стороны также обсудили дальнейшее участие малых городов Омской области во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной‌ городской‌ среды в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».  В этом году Омская область готовит ещё три заявки.

«Кроме того, мы значительно обновили парк общественного пассажирского транспорта. На 1 млрд руб мы приобрели 160 автобусов и полностью на 100% переоснастили наше предприятие «Омскоблавтотранс». До этого средний возраст техники был 33 года, а теперь у нас один из самых молодых парков в стране, за что большая благодарность министерству строительства жилищно-коммунального комплекса России, — отметил губернатор. 

«Надо отметить серьёзные результаты работы губернаторской команды за последний год. Это и ввод жилья в соответствии с плановыми показателями, и заделы на будущее, которые сформированы, сегодня с воздуха видели территории застройки. Планы, конечно, грандиозные, растёт градостроительный потенциал, все задачи выполняются», — отметил министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
1
в Чернолучье никогда не было нормальной воды16.05.2024 22:51:49
Кстати, о птичках ...
Так нам про ртуть в Иртыше что-нибудь объяснят или как?
Как то не серьёзно получается: Информацию выдали, а дальше, как в песне у Высоцкого:"Друг, оставь покурить!"
А в ответ - тишина.
10
2
Бро16.05.2024 23:47:20
Великий правитель..
17
1
Андрей17.05.2024 00:14:01
А что там с чередой аварий на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-3? Почему никто не убирал снег зимой? Почему дороги рассыпались после зимы? Почему никто к паводкам не готовил регион?
10
0
Григ17.05.2024 00:20:40
жильë в любом случае бы строилось, вне зависимости от наличия этого товарисча.
лучше пусть скажет, что с дорогой к ФАПу, по которой не пройти не проехать.
11
2
Сергей17.05.2024 01:48:24
И откуда энтот клоун взял информацию такую ,кто ему ее предоставил ,
10
0
Большекулачье17.05.2024 12:01:58
У нас в посёлке есть Храм, закаты у нас ещё красивые. Воды у нас нет!
9
7
Ъ17.05.2024 14:42:15
Большекулачье, тьфу на вас еще раз..
4
0
Милфа17.05.2024 21:15:20
А где у нас есть нормальная вода в Омском районе? Я Вас умоляю, износ сетей 90%, скоро на подводной воде будем жить. Денег нет в области, как менять трубы не известно.
8
0
Нипонял17.05.2024 23:20:31
В Чернолучье 30!!! детских лагерей?! А ну ка озвучьте пжалста по порядку. Там же все практически продали и землицу курортную пилят под коттеджи да новые "Малины". Вода-это конечно хорошо, нужна, но якобы ради детей?! "Кому вы парите мозги, Казюльский?" Про Ртуть с Павлодара чего молчим то? И почему горячая вода из под крана в городе вонять стала, а?!
8
0
Бро18.05.2024 00:17:56
Нипонял, ну не продали, а скорее подарили правильным людям, и через них отмывают деньги социалки на якобы детский отдых, проверить то не кому, все свои давно. Ну и водичка им нужна естественно, может и селюкам перепадёт пара капель..
4
0
Нипонял18.05.2024 00:52:01
Бро, хороший схематоз, согласен. Кто девушку ужинает, тот её и танцует. Похоже туриста отужинал кто надо. А селюки, наверняка, будут из своего кармана подключаться, если вдруг проведут.
Подводя итог, хотелось бы сказать: Области нужен местный стратег с Опытом! (кто жил, живет и будет жить здесь), а не (говорящие головы) туристы-блогеры... Ну все же на поверхности, все всё видят, тьфу...
0
0
Согласен18.05.2024 15:01:40
Надо бы отметить.
0
0
Бро19.05.2024 16:57:36
Нипонял, местных, кто ни воровал и другим не давал, ЛКП всех извел так или иначе, теперь здесь его тарская челядь заправляет, коренных омичей в управлении не осталось, да и в городе, умным и порядочным людям нашлось место в других городах. Не будет больше порядка, не ждите и не обманывайтесь ложной надеждой. Общественно-социальная инфраструктура будет продолжать деградировать и разваливаться, пиявки богатеть.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич