Новости. Омск

Китайских бизнесменов в очередной раз призвали инвестировать в Омскую область

Конкретика не приводится.

Китайский бизнес снова зовут в Омский регион — последние годы таких призывов было немало.

В международном конгрессно-выставочном центре Харбина состоялся 8 Российско-Китайский форум ЭКСПО, посвященный торгово-экономическому сотрудничеству регионов России и Китая.

Там выступил член регионального общественного совета партийного проекта «Единой России» «Предпринимательство» Михаил Деревянко и пригласил  предпринимателей из Поднебесной предлагать свои инвестпроекты Омской области.

Он заверил, что «Единая Россия» и органы власти окажут инвесторам поддержку.

«В своем выступлении я рассказал об инвестиционном потенциале Омской области и пригласил предпринимателей КНР развивать проекты на территории нашего региона, отметив, что областное правительство и партия «Единая Россия» будут всячески их поддерживать. Также рассказал об инструментах государственной поддержки, которые помогут в реализации проектов в Омской области», — сообщил  Деревянко (цитата по «Омскрегиону»).

Что ответили ему, он не пояснил.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Китай
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
6
Ъ18.05.2024 14:57:30
Насмешили ежа голой..
14
6
В18.05.2024 15:02:07
Китайских бизнесменов в очередной раз призвали инвестировать в Омскую область

Источник: https://bk55.ru/news/article/232920/

И ОНИ СРАЗУ ЖЕ ВЫСТРОИЛИСЬ В ОЧЕРЕДЬ.
29
2
Игорь18.05.2024 15:59:48
Ну и почём Россию китайцам продавать будем?
21
2
Что ответили ему, он не пояснил.18.05.2024 16:02:36
Я думаю об этом не сложно догадаться!
38
1
Антон18.05.2024 16:11:52
Коню понятно, что китайцы инвестируют в логистику и транспорт на котором будут вывозить наше зерно и лес без налогов. Так же без оплаты им предоставят землю в свободной экономической зоне по выращиванию ими же овощей. Так уже десятки лет практикуется, всем выгодно кроме омичей.
16
2
Валентин18.05.2024 16:31:33
Знакомых китайцев обули на 45 миллионов рублей, с помощью бывших сотрудников органов. Дошли до начальника УВД, результатов нет, от слова совсем. Ни копейки украденных не возвращено. Инвестируйте ребята в Омскую область.... :-)
18
0
13-й18.05.2024 16:52:56
А оно им надо - инвестировать? Китайцы если и работают, то привозят всё свое: начиная от рабочей силы, обслуживающего персонала, заканчивая рисом, палочками и канцелярией. Резон простой - ни копейки чужакам, т.е. лаоваям
6
2
13-й18.05.2024 16:53:56
Валентин, расскажите, сколько СиСи-7е омским поставщикам крови попили завтраками?
12
0
13-й18.05.2024 16:54:46
Игорь, так уже давно с того момента, как засекретили цену на газ им по силе сибири
23
0
Во что инвестировать будут?18.05.2024 18:05:42
Во фьючерсные контракты на тапинамбур и говяжьи хрящи?
14
0
13-й18.05.2024 19:14:59
Во что инвестировать будут?, куриыне лапы, семечки сладкие, маринованные яйца.
9
0
Во что инвестировать будут?18.05.2024 20:29:39
13-й, перечисленное тобой неизвестно, будет ли пользоваться спросом в Китае. А вот на поставку тапинамбура и говяжьих хрящей был заключен контракт в ходе последнего визита нашего солнышка в Китай.
Собственно, это все, чего удалось добиться в ходе этого визита.
А, нет! Солнышку еще два кусочка уточки досталось. Типа взятка?
11
0
Ли Си Цын19.05.2024 01:23:48
В качестве представителя китайских инвесторов прошел инстанции омских властей на предмет возможности заключения договора о сотрудничестве властей Омска и области с властями г. Далянь и провинции, что необходимо в первую очередь для защиты интересов инвесторов из Китая, везде ответ - если им надо пусть обращаются, мы первые инициативу не проявляем. С таким гонором все и помчатся инвестировать, да и инвестиционные предложения в городе и области необходимо продумать с учетом интересов омичей и китайских инвесторов, а не просто приглашать в неизвестность.
0
0
:bptkm19.05.2024 14:17:15
У нас есть фабрика по выпуску пластиковой обуви Баофу и гектары теплиц.
4
0
13-й19.05.2024 14:42:30
Ли Си Цын, Далянь - отличный город, я по морю напротив работал в Янтае, на Далянь паромы ходили от нас.
6
4
13-й19.05.2024 14:46:28
Ли Си Цын, у меня есть мнение, что Казахстан для КНР и ближе, и понятней с точки зрения инвестиций. Во что инвестировтаь? Для чего создавать? Все мы прекрасно знаем, что китайский бизнес осторожный и просчитывает все риски на несколько ходов вперёд. Добровольно становиться заложниками локальной власти они не будут точно, нужны гарантии и поддержка. Так что скорее всего увсе инвестиции потекут мимо в более отзывчивые и заинтересованные к сотрудничеству регионы и страны.
12
3
гость19.05.2024 14:52:43
А своих почему не призывают инвестировать в свою область.? Свои вывозят денежки в италию- испанию, а китайцы тихо прибирают область к своим рукам?
5
7
Бро19.05.2024 17:01:27
Китайцы, когда эту грязь и разруху видят, не то что «инвестировать», даром забирать эти болота не захотят..
5
3
Ржунимагу19.05.2024 17:37:05
гость, почему не призывают, ну ведь у нас давно есть Вними-Сибирь и талантливые выпускники дизвйн ВУЗов, которых признали в Москве, люди делают куклы и продают их на Ярмарке Мастеров за 50000 инрстранцам, работает парфюмерное ателье на Ленина, у них тоже заказы не только от омичей. Почему Вы опять не в курсе происходящего в мире?
4
1
Ржунимагу19.05.2024 17:49:12
гость, я много общаюсь с людьми, у меня вообще знакомая уволилась и начала плести сережки из проволоки и продавать их на пляже, все скупили туристы-иностранцы, покупное не хотели, пресытились. Даже не знала бы, что это так выгодно, если бы не познакомилась случайео с человеком
3
2
Ржунимагу19.05.2024 22:23:47
Бро, Тельман Исмаилов, король рынков, у которого выступала Бейонсе на ДР и все китайцы жили у него в подземелье... Ты тоже вообще не в курсе, что в мире делается... Хоть ознакомся для общего развития
1
0
Ржунимагу19.05.2024 22:32:47
Там был просто город в городе
0
0
Ржунимагу19.05.2024 22:33:22
И всех все учтраивало, люди получали зарплаты и кормили семьи
4
0
Местный20.05.2024 08:35:20
А почему «Единая Россия» и органы власти ставят китайских инвесторов выше собственных граждан???
1
0
Борис20.05.2024 14:58:54
Обычно сначала создают «инвестиционный климат» и уговаривать никого не приходится.
0
0
Ржунимагу20.05.2024 20:09:08
Борис, инвестиционный климат надо начинать с изучения соответствующих времени трендов и переговоров с дизайнерами, архитектрами и градостроителями. Старое очень даже хорошо превращать в новое, сохраняя историческую память, но при условиях. Учитывая то, что народ доверчив и в основной массе слушает все, что ему вещают по тв. А модно нынче - Хакамада и ее теория о падальщиках, и политическая парадигма об империи шакалов. Ну замысел может быть какой угодно, главное следить за тенденциями. Да, и про "развратного демиурга" тоже сейчас модно и про сброс кармы чуть ли не из космоса на людей Мара Чармер - главный идол московской элиты настойчиво сообщает. Так ли это или нет, доподлинно мы не знаем, но все же тренды нужно изучать...
0
0
Ржунимагу20.05.2024 20:17:01
Что угодно можете воплощать в реал - идеи, замыслы и т п но при условии, что Вас поймут и не встанут на дыбы...
0
0
Ржунимагу20.05.2024 20:44:25
Местный, никто не может быть выше кого-то, есть классическая теория "разделяй и властвуй", вас сталуивают лбами и ваш потенциал уходит в трубу, а поскольку самостоятельно думать и анализировать многие люди к сожалению не привыкли и им нужен тот, кто подскажет "типо верный ответ", Европа без притока эминрантов обьективно останется без народонаселения, но без денег иностранных инвесторов Россия загнется, так же как за загнутся без нефти, или, наоборот без инноваций и научных разработок. Вот и считайте, надо оно Вам или нет.
1
0
Ржунимагу20.05.2024 20:54:29
Народ на собрании будет орать с утра до вечера, а вот председатель собрания после многочасовых чужих нарывных оров тихо соберет все себе.
0
0
Ржунимагу20.05.2024 21:12:15
Вот кто научился самостоятельно думать, прозрел и не нуждется как слепец в поводыре, тот молодец..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич