Новости. Омск

Хоценко и Шелест проинспектировали ремонт Красного пути

Отзывы чиновников не приводятся.

Губернатор Виталий Хоценко и мэр Сергей Шелест сегодня прогулялись по Красному пути, проверили, как на участке  от улицы Фрунзе до телецентра ведётся масштабное обновление асфальтового покрытия.

Ставится задача устранить деформацию профиля дороги и образовавшуюся колейность. Подрядчик выполняет замену верхнего слоя асфальта без приостановки движения транспорта на четырех полосах поочерёдно. Дорожные работы во избежание заторов проводятся в основном в ночное время и выходные дни, когда меньше всего машин.

Эта городская автомагистраль предыдущий раз ремонтировалась в 2018 году.

На Красном пути предстоит восстановить качество дорожного покрытия на участке протяжённостью 4,7 километра. Дорожники ООО «СибДор» должны заменить верхний слой асфальта на площади 62 тысячи квадратных метров. Отзывы чиновников не приводятся.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
2
Павел22.05.2024 18:38:07
Про зарплаты наших метеонаблюдающих? Где комменты? По 200 тыс зарплата! Вы чё там курите? Одно ворьё!!!
9
2
Павел22.05.2024 18:38:37
Про зарплаты наших метеонаблюдающих? Где комменты? По 200 тыс зарплата! Вы чё там курите? Одно ворьё!!!
12
2
БКД22.05.2024 19:21:47
Красный Путь был отремонтирован в рамках программы БКД, без проведения диагностики, в результате практически на следующий год на покрытии пошла колея, глубина которой по истечению гарантийного срока делала покрытие не проезжим. Сейчас , вопреки всем межремонтный срокам, за счет чего не известно, из регионального бюджета идет финансирование на устранение ошибок заказчика. Который в 2018 году не обосновано, без проведения диагностики, принял решение проводить ремонт ул. Красный Путь, вместо капитального ремонта. От этого ошибочного решения и пошли все проблемы с покрытием. К стати, и сейчас составление сметы выполнено без проведения обязательной ежегодной диагностики
24
0
как-то так22.05.2024 19:23:57
Решили прогуляться 8 человек + фотограф. Погода позволяет.
5
3
Инженер22.05.2024 19:54:26
Причина колейности, истирание от шипованной резины при запредельной интесивности. Устранение в рамках содержания по ГОСТ 55097.
8
0
Сергей22.05.2024 21:30:59
Что решили посмотреть в полном ли объеме откаты курносые платят
А то все русский мир защищают , а тут что ,,,,,
11
1
Сергей22.05.2024 21:49:26
Инженер, подушку надо делать как следует а не воровать , нужно и дорога будет нормальной
5
0
Рус22.05.2024 21:55:05
Маленький, понурый-это , наверное, подрядчик.
1
0
Олег22.05.2024 22:39:38
Это да, со стороны библиотеки, перед светофором, такие волны были, ужас, надеюсь, их уже убрали!) а то я давно чего то там не ездил, не проконтролировал еще
1
0
Андрей22.05.2024 23:08:30
Где были эти "инспекторы", когда набережная у Речного вокзала провалилась? Лишь бы попиариться.
9
0
Арам22.05.2024 23:26:16
В Перми пусть поучатся, как надо делать...центральные улицы сделаны лучше чем в Екб и Нск....(пример шоссе космонавтов г. Пермь) везде гранитный бордюр, который после зимы не крошится, нет колейности на перекрестках, пластиковая разметка.... А у нас ара плохими материалами работать будет, про бордюры это отдельная боль...например каждую весну на ул. Арктической меняют по гарантии, потому что за зиму все разрушается
3
0
Алла23.05.2024 00:08:32
Два д-ла это сила.
1
0
жека23.05.2024 02:03:54
как-то так, всё верно. 8 клоунов. увидел бы их, черка дал
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич