Новости. Омск

Мэр Омска считает, что дороги в городе не так уж и плохи

(с) gelio.livejournal.com
(с) gelio.livejournal.com

Мэр принял к сведению многочисленные претензии ГИБДД по поводу неубранного снега в городе, но заявил, что всему виной недостаток необходимой техники и теплая погода.

Глава города Вячеслав Двораковский прокомментировал полученные в адрес мэрии предписания ГИБДД, связанные с уборкой снега в городе. По словам градоначальника, улицы Омска в зимнее время не так уж и плохо выглядят.

Напомним, в январе госавтоинспекция внесла в адрес управления дорожной деятельности и благоустройства мэрии свыше 300 предписаний по поводу вовремя не убранного снега, три из которых были адресованы лично градоначальнику с рекомендацией проследить за выполнением соответствующих работ.

– Я уточню, всего представлений 300, а в мой лично адрес было вынесено только три представления. Объективности ради, скажу, что у нас улицы не в самом плохом состоянии. Все представления исполняются если не в режиме мгновенного реагирования, то они тут же принимаются и оперативно устраняются, особенно бюджетными учреждениями, - отметил мэр.

По словам градоначальника, причины многочисленных претензий в адрес его ведомства связаны с недостаточным количеством необходимой уборочной техники.

- Отмечу, что при низких температурах падал снег, а он очень быстро превращается в наледь, особенно вдоль бордюрного камня, и там добыть его очень тяжело. К великому сожалению, техники у нас для этих целей нет, поэтому это у нас единственное замечание, которое чаще всего упоминается, отсюда и предписания эти появляются в наш адрес, – заявил Двораковский.

Мэр также добавил, что сейчас в бюджете города заложено около 35 миллионов на покупку спецтехники для очистки дорог. Эта мера, по его мнению, позволит частично решить проблемы очистки дорог Омска в зимнее время.

Дарья Молчанская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Александр К.03.02.2014 14:51:18
Это не мэр...а идиот!!!
0
0
Иван03.02.2014 14:53:20
Какой город, такой и мэр
0
0
11103.02.2014 14:58:43
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!ИДИОТ
0
0
анатолий03.02.2014 15:10:26
если ты знаешь, что нет техники для уборки города, зачем для мэра дорогую машину покупали
0
0
белый03.02.2014 15:11:14
Мэр человек очень умный,но в сторону своего кармана.А в теме города,абсолютно не компетентен,и географически не знает город.Меня "убила" тема,когда он говорил про трамвайные пути,которые идут от НПЗ до Ж.Д.вокзала.Наверное в нефтяниках был последний раз,когда еще трамвай ходил.
0
0
Евгений03.02.2014 15:11:27
Клоуны у власти-очень жаль народ
0
0
Прохожий03.02.2014 15:13:35
Есть 35 лямов? и что дальше??? Давно бы закупили и снег убирали, а не языком трепали. Видите ли, погода виновата, а что он хотел??? Это СИБИРЬ!!!! Гнать надо мэра!!
0
0
Ерм03.02.2014 15:30:02
Конечно, нормальные дороги, так же как и 20 лет назад дороги чистят притопывая люди по утрам которые спешат на работу )
0
0
читаем между строк03.02.2014 15:30:06
Реально пора его снимать, снег и дальше при нем чистить не будут.ГАИ надо закидать его предписаниями и уволить
Если снег даже на мостах (все завалены) не могут почистить, то о чем можно разговаривать. Во время олимпийской эстафеты почему то ни погода ни техника ни умственные способности мэра не помешали очистить город от снега
0
0
Кэст03.02.2014 15:30:53
не справляется? нечего штаны протирать ...моральный урод
0
0
гога03.02.2014 15:41:00
вот бы пересадить поросят на личный транспорт,и деньги на китайскую технику появятся и мнение изменится...
0
0
marina03.02.2014 16:20:09
а скоростной трамвай решенье
заметно пробки прорядит
когда до скорости дорвётся
он сам проложит себе путь
0
0
ASV03.02.2014 16:44:51
Фсем вышевысказавшЫмся:
свистеть не мешки ворочать - возьмите и сделайте, или дайте дельный совет
0
0
JK03.02.2014 17:01:26
В городе бардак!Довольно его слушать и ждать!Переизбрать (мэра) и точка!
0
0
Турок03.02.2014 17:01:40
Чудаковский в очередной раз попытался отмазать свою тушку?
0
0
Турок03.02.2014 17:02:55
ASV, двораковский не пались!
0
0
гога03.02.2014 17:30:36
ASV

...поезжайте в киев и посмотрите..
0
0
Владимир03.02.2014 17:32:34
А разве при прежнем мэре лучше было?=) Я вам по секрету скажу: при следующем то же самое будет! Ибо это системная проблема. Весь фокус в том, что мэр, как и многие другие представители власти, совершенно не ответственны перед горожанами? Брожение в комментах его не волнует. И так будет всегда, пока у власти единоросс.)
0
0
Омичка03.02.2014 18:02:07
Все по Зощенко (история с печкой,от которой все угорали)-,,Не,дышать очень даже можно еще !" И по дорогам в Омске ездить еще можно.Но можно - лучше .Можно сделать что-то для своего города.
0
0
Аллоо03.02.2014 18:52:44
У них теперь новые машины, так что дороги в норме! Это на старых волгарях зубы клацали по кочкам, а на этих очень даже ничего!
0
0
Аллоо03.02.2014 18:54:02
А мэр реально дубовый... ему пофиг так то... крепитесь рабы!
0
0
Турок04.02.2014 10:00:02
Владимир, дело базаришь вот тока Славка знал на чо подписывался жалко его такого жалкого
0
0
Ильич05.02.2014 10:45:29
Просто мэр и мы живем в разных мирах.
Мы в гОмске, а он видимо в Чехии.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич