Новости. Омск

Поляков купил у Шишова контрольный пакет акций аэропорта «Омск-Федоровка»

Межгосударственная корпорация развития приобрела 51 процент акций Омского аэропорта «Федоровка». Сумма сделки пока не разглашается.

Гендиректор НПО «Мостовик» Олег Шишов начал продавать проблемные активы. Как стало известно сегодня, 27 марта, Межгосударственная корпорация развития (МКР) приобрела 51% акций ОАО «Омский аэропорт «Федоровка», выкупив долю научно-производственного объединения «Мостовик».

– Участие в развитии крупного инфраструктурного проекта – международного авиационного комплекса в Омской области – отвечает приоритетным целям деятельности МКР, – прокомментировали ситуацию в корпорации.

Реализация проекта создания новой транспортно-логистической платформы соответствует Стратегии социально-экономического развития Омской области до 2025 года, утвержденной указом губернатора Омской области Виктора Назарова (от 24 июня 2013 года). В корпорации также отмечают, что «принципы проекта строительства и эксплуатации аэропорта «Омск-Федоровка» определены указом Президента России Владимира Путина» и находится под контролем Администрации Президента.

С какой целью глава МКР Иван Поляков приобрел контрольный пакет акций законсервированного объекта и какую сумму он заплатил за него «Мостовику», не сообщается. Что Поляков намерен делать со стратегическим объектом, которому омские власти не могут дать ума уже 20 лет, также неизвестно.

Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ну-да, ну-да27.03.2014 16:06:48
"купил" Поляков))). Теперь рабочие НПО "Мостовик" зарплату никогда и ни за что не получат(((
0
0
мостовики27.03.2014 16:18:51
При чем тут зарплата, позвольте спросить...Какая связь между продажей никогда не построенного объекта и невеплатой зарплаты...БРЕД!!!!!!
0
0
Бартоломью27.03.2014 16:27:24
самое смешное, что в этом ОАО нет объектов! Объекты Федоровки на балансе областного учреждения. Поляков купил пустышку)))
0
0
сергей27.03.2014 16:28:22
Молодец Иван Викторович! Потом продаст зарубежным инвесторам в три раза дороже! Это деловой и коммуникабельный руководитель!
0
0
мостовики27.03.2014 16:30:35
Никто и никогда не даст построить этот аэропорт в Омке.... За 30 лет не построили и теперь не построят.... Новосиб рулит!!!
0
0
Я27.03.2014 16:31:40
и что теперь?
0
0
нина27.03.2014 17:01:56
Акции есть,а аэропорта нет. Прикольно.
0
0
Буй №6 на Иртыше27.03.2014 17:06:51
Купил за один рубль поди.
0
0
marina27.03.2014 17:09:03
Опа!! Беловодье - 3 будет на всю фёдоровку
0
0
Алексис27.03.2014 17:16:13
Даже страшно представить, сколько могут стоить акции несуществующего в природе объекта.
0
0
Правдоруб27.03.2014 17:16:56
Чичиков мертвые души в свое время скупал, а Поляков - мертвые акции.
0
0
yakuchina27.03.2014 17:41:22
воздух кому пакет контрольный
федоровка аэропорт
там тридцать лет уже не строят
а поляков его купил
0
0
ART-MED27.03.2014 18:30:14
Ну чего вы к человеку прицепились? Ему сказали купить - он и купил. Скажут продать - продаст.
0
0
Карл27.03.2014 19:25:29
А прекрасные парни!! То что принадлежало области и строилось за гос счет, теперь они продают друг-другу Ай, молодца!!! А Шишов за сколько это выкупил у области? Сделаемка аудит по честному??
0
0
Карлу27.03.2014 22:50:47
да как вы не поймете - Поляков купил просто контору - нет там ничего!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич