Новости. Омск

К инвалиду из Омска местные власти приехали сразу после его вчерашней видеожалобы Путину

Сегодня, по поручению Виктора Назарова, губернатора Омской области, чиновники определятся, как обеспечить комфортабельным жильем инвалида-колясочника Амангельды Ахметова.

Вчера, 17 апреля, инвалид, который обратился к Владимиру Путину во время «прямой линии с президентом» со своим записанным видеообращением, в котором пожаловался, что живет в частном доме, в котором замерзает холодными зимами, а переселения в причитающуюся ему благоустроенную  квартиру не может дождаться, был удивлен мгновенной реакцией местных властей на проблему. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в тот же день, по поручению губернатора Омской области, ответственные за этот вопрос ведомства выяснили все обстоятельства, связанные с обеспечением жильем инвалида-колясочника.

К Амангельды Ахметову представители из омского правительства приехали через два часа после завершения беседы россиян с президентом. «О возможности задать вопрос президенту я услышал в выпуске новостей несколько дней назад. Запись на сотовый телефон сделал втайне от жены, дочерей и сына прямо на кровати, на которой провожу всю свою жизнь после случившегося в 1995 году ДТП. А сегодня увидел себя в прямом эфире. Было всего три видеообращения из присланных 7 тысяч - от Эдварда Сноудена, от меня и от парня, который спрашивал о событиях на Украине», -  цитирует  мужчину «МИР-24» .

В доме инвалида-колясочника «удобства» на улице. Гигиенические процедуры приходится проводить прямо в кровати, подстелив клеенку и обтирая себя губкой, намоченной в тазу с водой. Жена и дочери помогают, как могут. «Честно говоря, на получение хоть какого-то благоустроенного жилья, где можно жить комфортней, уже не надеялся, - говорит инвалид. - Просьба к Путину - это попытка ухватиться за соломинку. Повезло, что «достучался» до Владимира Владимировича, получил обнадеживающий ответ».

Первый зампред правительства Юрий Гамбург сообщил, что решение по этой проблеме (жилья для Ахметова) будет принято уже сегодня, к концу дня, в пятницу.

Ольга Ермоленко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Лайф18.04.2014 09:12:29
Вот так Амангельды дадут квартиру а миллионы Иванов, Петров и Сергеев прокатят.
0
0
новосебирец18.04.2014 09:14:50
у меренкова забирут коттедж и поселят туда амангельды . Меренкову всё равно в тюрьме доживать придётся .
0
0
Ильич18.04.2014 09:18:54
Вот оно решение всех проблем - дозвониться!!!
0
0
aдвокат18.04.2014 09:29:16
Вертикаль - чтобы исполнить закон, надо челобитную самому президенту и только в видеообращении, поскольку писанину разворачивают помощники обратно..
0
0
Венера М.18.04.2014 09:38:29
Куплю дешевых чипсов в "Ашане", залягу на диван и начну смотреть домохозяйский сериал! Я хороша.
0
0
Феликс18.04.2014 09:41:07
Вести с полей:
Губернатор Омской области Виктор Назаров оперативно проявил внимание к дозвонившемуся до президента Амангельды Ахметову. Инвалид I группы посетовал Владимиру Путину, что не может получить жилье. Ахметов стоит 9943-м в очереди за жилплощадью. Но эта цифра не помешала главе региона перепрыгнуть через головы других нуждающихся, чтобы персонально проявить свою заботу именно герою прямой линии с президентом.
http://superomsk.ru/news/8911
0
0
Проходящий18.04.2014 10:05:34
Страна рабов, страна господ. Батюшка царь посодействовал.
0
0
Евгений18.04.2014 10:34:22
К Президенту надо обращаться, чтобы получить сраную маленькую квартирку!!!
0
0
Феликс18.04.2014 10:36:45
Если сейчас дадут квартиру Амангельды Ахметову - то все,9942,которые стоят в очереди перед ним имеют право выйти на "Майдан" с лозунгом : "Я не дозвонился(ась)" до Путина.
0
0
анатоль18.04.2014 10:39:51
Как быстро эти засранцы зашевелились.Молодец Амангельды!!! Накрутил их всех.
0
0
Андрей18.04.2014 10:58:47
Интересно какие основания озвучат министры для выдачи квартиры без очереди. Надо понимать что закуп квартиры пройдет без тендера или по какому-то очень простому варианту. А как же дефицит бюджетах города и области?
0
0
Я18.04.2014 11:01:29
Ничего нового мы не услышали. так долго вещал про украину, Крым. Больше ничего у нас не происходит! А то что, мы коллектив Мостовика писали письма на прямую линию и не одно, а много, так про это вообще не обмолвились! Да насрать всем на гражданн России. И президента врят-ли волнуют проблемы 21 тысяча людей. У него терерь политическая игрушка- Крым.
0
0
null Лелик18.04.2014 11:38:59
Таким инвалидам как он вобще выплачивают деньгами 800 тыс.руб., причем деньги приходят из Москвы, там чиновники почему то считают что инвалид в Омске способен на такую сумму купить жилье.... но они видимо не знают что сумма в рублях, а не в долларах... он еще и колясочник для них в городе отдельная очередь и перед ним еще человек 20 колясочников стоит, а как же они им кому надо позвонить?
0
0
:-)18.04.2014 13:10:51
800000 вполне хватит чтобы благоустроить свой частный дом! Получит деньги - будет ему и тепло, и вода, и канализация.
0
0
Щелкунчик18.04.2014 13:13:11
обакаканые приехали от страха наверняка...
0
0
А.Барчуков18.04.2014 13:58:08
Пусть хоть одному, но станет лучше! Я искренне рад за этого человека. Семья не бросила, наконец и чиновник привстал...
0
0
мрот18.04.2014 14:41:00
Этого Амангельды уже возненавидели как старушку рапунцель, которая жаловалась на ЖКХ.
0
0
Бу18.04.2014 16:22:50
Колдунство!
0
0
БИА18.04.2014 16:36:02
А ведь есть еще сайт президента... то-же действенная вещь.
0
0
Лайфу18.04.2014 16:55:19
Этим тысячам Иванам нужно было тоже звонить! Ты свою нацнеприязнь у себя в коморке раздувай! Это инвалид, которому повезло и он дозвонился, не его надо ненавидить, завистники, а заворовавшуюсЯ власть!
0
0
:-)18.04.2014 17:24:55
Кстати,да... Многие люди испытали противоречивые чувства от этого события не потому что президент пообещал одному конкретному лицу решить его жилищный вопрос, а потому что это конкретное лицо далеко не славянской внешности.
0
0
11118.04.2014 17:33:53
Вот он русский шовинизм!
0
0
димыч18.04.2014 17:44:31
Конечно я рад за Амангельды. Вот оно счастье. А остальным 3730 Омским остро нуждающимся человекам, которые стояли впереди его в очереди. Ждать очередного проведения лотереи президентом?
0
0
Romashka18.04.2014 18:29:39
Првильно, путь хоть одному будет лучше. А над тем, чтобы всем остальным нуждающимся стало лучше, надо работать всем обществом. Это по-человечески.
0
0
Людмила Селезнева18.04.2014 19:29:42
В Омске в жилье нуждаются десятки тысяч семей, живущих, как попало , слава Путину заставил прокуратуру снять очки, может дальше видеть будут. с 2005 г. очередь на жильё не движется, значит всё это жильё у чиновников. А то что на 3-й Островской разрушили 11 домов, по решению НЕПРАВОСУДНОГО СУДА,материала Вам мало , поднимите его в суде,заставте ответить каждого участника этой трагедии, запугали людей, кто РАЗБЕРЁТСЯ ??? А то что Баранов Виктор петрович выброшен из очереди, всю жизньотслужил в армии, и в Авганистане воевал, всем чиновникам писал, просил, и от прокуратуры тоже отписки получил кто РАЗБЕРЁТСЯ и даст этим людям ключи КТО? КТО? КТО? ЖДЁте только пинка Путина, а за что зарплату получаете? Требую исправить нарушенные Конституционные Права Граждан ст. 9,40-1 Конституци РФ к сему НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ Селезнева Л.И.
0
0
БИА18.04.2014 19:47:53
А лучше не будет, ему ничего не предложили, только поставить в очередь на компенсацию(800тыр)...
0
0
электорат18.04.2014 21:28:58
Гамбург,красавец, как всегда вовремя прогнулся,берите пример господа, мастер класс от Гамбурга.
0
0
Romashka18.04.2014 21:59:19
Надеюсь что Гамбургу никакие прогибы не помогут. До какого бедтсвия довели народ, негодяи.. А что никто и прогнутых чинуш никто сам не купит квартиру человеку? Вот уж обеднеют.. Бессовестные.
0
0
5519.04.2014 01:13:52
Да он вообще Назарбаеву звонил , а переключили на Медвепутина )
0
0
45619.04.2014 19:10:17
очередной корявый пиар путину организовали: осчастливь-ка убогого из провинции, люди будут плакать от восхищения.И ведь есть такие, что поведутся!
0
0
локомотив19.04.2014 20:10:38
55тому!
Молодец!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич