Новости. Омск

Сотрудники ФСБ изымают в «Мостовике» компьютеры и документы

(с) rus-obr.ru

Омскую компанию проверяют на предмет хищений. Факт проверки подтвердили и в пресс-службе «Мостовика». Не исключено, что силовики готовятся к возбуждению очередного уголовного дела.

Как стало известно сегодня, в минувшую среду в головном офисе НПО «Мостовик» сотрудники регионального управления ФСБ провели обыск и изъяли документы по омским проектам: метрополитену, путепроводу на Торговой, Красногорскому гидроузлу и другим.

«Мероприятия проводились на предмет выявления хищений», - сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В пресс-службе «Мостовика» подтвердили визит сотрудников ФСБ, но проводимые мероприятия назвали «проверочными», не связанными с изъятием документов: «Осуществлялась проверка строительства объектов в Омске - путепровода по ул. Торговой, омского метрополитена и автомобильной дороги в составе Западного обхода города. Проверка проходила с соблюдением всех процессуальных норм, в спокойной обстановке, без какого бы то ни было давления».

Между тем, источник, близкий к руководству «Мостовика», заявил изданию, что сотрудники ФСБ изымали оригиналы документов, оставляя только копии, а из бухгалтерии также вынесли компьютеры.

Ранее в отношении руководителей предприятия возбуждали уголовное дело, подозревая их в мошенничестве, а именно — завышении сметной стоимости работ при строительстве санно-бобслейной трассы в Сочи. Кроме того, недавно СУ СКР по Омской области начал доследственную проверку в связи с невыплатой заработной платы сотрудникам «Мостовика».

Валентина Чернышевская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сергей Цимбалюк18.04.2014 12:25:33
Ну и КТО из "шишовиков"--СБЕЖИТ первым ?!
0
0
Ворчалкин18.04.2014 12:25:36
Красивый захват Мостовика с последующей продажей по примеру Евросети нужным людям, если в Мостовике кто-либо останется к тому моменту. Прощай, путепровод на Торговой.
0
0
За Родину18.04.2014 12:26:35
Чем выше взлетишь тем больнее падать,а хотя очень жаль что у нас в стране все через жо..у.
0
0
Пора18.04.2014 12:41:37
Пора и Шишову, и Двораковскому делать выводы, и, похоже, бежать. Побыстрее и, конечно, подальше! Очень жалко 20 тысяч сотрудников Мостовика, которых, похоже, "кинули"!
0
0
новосебирец18.04.2014 12:46:04
опачки ! Так под этот расклад и омчанский мэришко попадает . Он ведь тоже в Мостовике шакалит . Ну ,а так как под омчанского мэришку всегда копал гамбург , то значит налёт фсб - это происки гамбурга . Жив ещё курилка !
0
0
Штирлиц Макс Отто18.04.2014 12:47:33
Есть ещё один объект:
НПО Мостовик успешно осваивало бюджетные деньги участием в капитальном ремонте домов Советского А.О. в роли генерального подрядчика в рамках 185-ФЗ федерального закона. Вот где было поле для завышения объемов выполненных работ. И Заказчиком там выступало собственная дочка ООО ЖКХ «Сервис».
0
0
Казимир18.04.2014 12:50:01
Куда смотрит прокуратура? В статье написана дикая галиматья. Фото людей в цниформе с буквами на спине. Зачем они приехали в офис Мостовика. Если нужно провести проверку, то для этого достаточно сделать запрос прокурора, можно приехать без охраны и силовой поддержки. Ведь в Мостовике, насколько известно, никогда не работали враги государства (для борьбы с ними ФСБ) никто не прятал документов и даже если что-то хотели скрыть, то для оперативных дел есть ДЭП ГУВД, люди в штатской одежде. Какие-то рейдерские наезды чтобы отжать у Омска Мостовик.
0
0
дд18.04.2014 12:59:19
От так поворот. Ладно будет посмотреть.
0
0
Чупачупс18.04.2014 13:01:02
Развал Омска идет полным ходом, и так уже все знакомые которые приезжали в Омск называют его далеко не город-сад. ЗП наверно ниже только в деревнях платят и то далеко не факт, пора в деревню переселятся, скот разводить и огород копать чтобы было что пожрать.
0
0
никас18.04.2014 13:01:39
Штирлицу. Опачки!!!!! В "десятку"!!!! РЕСПЕКТ!!!!!!
0
0
Пользователь18.04.2014 13:21:46
Стандартная рейдерская схема:
1 Дали кредит на стройку олимпийских объектов
2 Построили эти объекты
3 Возникли сомнения в стоимости стройки
4 Не выплатили деньги
5 Нечем расчитыватся с подрядчиками, рабочими
6 Потребовали возврата кредита
7 По пунктам 5-6 уголовно-судебное преследование
8 Передача компании в нужные руки
0
0
aдвокат18.04.2014 13:30:15
Съездил в мск на переговоры, это ему за то что к Путину сунулся качать, по ушам дали. Если умный, то уже в Лондоне..
0
0
Я18.04.2014 13:33:48
Топят! Всё!Задолбали! Конкретно за даром компания оттойдет в другие руки и перерегестрируется в Москве. Суппер политика и бизнес у нас в России((
0
0
Я18.04.2014 13:37:12
Короче все было не так!!!! 4 человека в гражданской одежде приехали в офис. Поднялись в приёмную, затем пошли в бухгалтерию и в кабинеты подразделений, кто работает на омских объектах. Проверка плановая. Проверить правильность составления документов, актов. И ничего КРИМИНАЛЬНОГО!! Устроили тут бурю в стакане. Писать больше не очем?
0
0
Кузьма18.04.2014 13:40:50
Шишов кидал подрядчиков и по капремонту и по другим объектам. Будучи в шоколаде. Пришло время собирать камни.Или отвечать за свои поступки. Думал откатов заплатит и всё ОК. А сколько он народа покидал обанкротив ЖКХ СЕРВИС.Мне его не жаль. Жаль его сотрудников.
0
0
Кэп18.04.2014 13:50:36
БК - Рога и Копыта какие-то, ей богу..
Я понимаю конечно.. посещение сайта.. просмотры.. все дела..
Мостовик - актуальная тема.. но предел то уж есть ерунде.
Новостей уже нет, а написать то надо!
Вот и получается: "Срочно! Обновлено! В Мостовике, во время беспрецедентной кражи двух кусков хлеба и компота, в столовой пойман с поличным расхититель социалистической собственности."
И Цимбалюк с дрожащими руками кидается рукоблудить скорее в коментах.
0
0
Игорь18.04.2014 13:55:00
уйдет в питер, а жаль! уничтожили компанию
0
0
Игорь1018.04.2014 14:10:54
Кто уничтожил компанию? И какую?
0
0
Чупачупс18.04.2014 14:15:18
Развал Омска идет полным ходом, и так уже все знакомые которые приезжали в Омск называют его далеко не город-сад. ЗП наверно ниже только в деревнях платят и то далеко не факт, пора в деревню переселятся, скот разводить и огород копать чтобы было что пожрать.
0
0
Владимир18.04.2014 14:50:30
Штирлицу!
дочка ООО ЖКХ Сервис и точка, и точка!!!
0
0
Михаил18.04.2014 15:38:40
БК-эта информация от близкого к Шишову человеку,видимо с первого этажа от фантазерки технички бабы Вали.
0
0
кузя18.04.2014 16:12:03
с россии мостовик все иски
огреб теперь взялись за омск
компы изъяли документы
просто проверка говорят
0
0
Света18.04.2014 16:48:53
Нефтезавод, Мостовик, разворовали весь Омск! И гастролеры и местные - жулье!
0
0
адвокат*18.04.2014 17:13:57
ребята и скоты , успокойтесь, Мостовик обыкновенный мыльный пузырь которой существовал на бюджетные деньги. И всё логично , что соответствующие органы проверяют как расходовались бюджетные средства, не сомневаюсь , сто найдут кучу нарушений.
0
0
Людмила18.04.2014 18:14:10
Вместо того чтобы наказывать настоящих воров и предателей России, например, Сердюкова, уничтожают НПО Мостовик, который может гордиться своими стройками.
Работники Мостовика кланяются до земли нашему государству, что так отблагодарило за наши заслуги и неоплаченный труд!!!
0
0
Romashka18.04.2014 18:23:14
Наконец то! Теперь жуликам придется либо сдавать всю цепочку, либо отвечать за все в одиночку. А то привыкли представлять себя джентльменами удачи, страдающими от коррумпированной системы. Вроде как коррупционеры вовсе не мы, мы тоже жертвы. Послушаешь таких предпринимателей - и прямо жаль бедолаг до слез. На что им только не приходится идти ради сохранения и процветания своих компашек. Да на все они пойти готовы! А называть вещи своими именами мы совсем отвыкли. Ведь они же позволяют нам на себя батрачить за кусочек хлеба, ну и даже налогов от них области перепадало. Лучше заткнемся чтоб добродетеля не разобидеть.
0
0
Шутки в сторону18.04.2014 19:47:42
Hello!
0
0
бит18.04.2014 20:47:57
Шишову по*ь что работяги денег не получают !!!!
0
0
Макс18.04.2014 21:28:43
рано или поздно любой деятельный энтузиаст превращается в авантюриста..это в равно мере касается и бизнеса и власти..
если ты не сумеешь вовремя распознать такую метаморфозу то будешь волочь хомут ответственности вместе со всеми остальными "жертвами обстоятельств"..глупо пенять на конкретные персоналии..это ведь ты сам позволил увлечь себя радужными перспективами, представив, как ты "встаешь с колен" и берешь кредит на костюм с отливом, автомашину с магнитолой и путевку в ялту..))
0
0
Не могу избавиться от мысли18.04.2014 21:33:18
Владимир Борисович, не твоя ли идея?
0
0
Romashka18.04.2014 21:48:42
"рано или поздно любой деятельный энтузиаст превращается в авантюриста.."

Источник: http://bk55.ru/news/article/31433/

Я верю, что не все, должно быть что не все, но честно говоря, фактов лично не знаю. Но это конечно потому, что знаю не много. Нет, одного честного предпринимателя знаю и уверена что он не влезет в преступную авантюру и не обидит людей, работающих с ним. Если подумать, то найдутся другие. Конечно же. И среди должностных лиц конечно есть порядочные люди, не играющие в игры авантюристов. Среди моих сокурсников есть такие.
0
0
Андрюха18.04.2014 23:37:13
Олег Владимирович, прорвемся! ;-)
0
0
5519.04.2014 01:10:50
Омск как фильм про 13 негретят -полежаевцев ,кто Следующий? Кокорин ? !
0
0
Kriska19.04.2014 01:51:44
Для пора и Кузьмы
Себя пожалейте, ущербные!
Шишов сотрудников не кидал. Это привилегия нашего правительства.
Мы в Мостовике жили как в раю. Я в частности 15 лет проработала. Такой человечной организации не знаю аналогов. Шишов ее создал практически сразу после окончания института из стройотряда. А что создали вы, злобушники. И чему радуетесь? Что последнего налогоплательщика из Омска уводят
0
0
Kriska19.04.2014 01:58:13
И еще один нюанс. Непонятно зачем понадобилось захватывать организацию, которая без своего гениального директора функционировать все равно не сможет. Похоже просто из вредности. Просто потому что не согласился перерегистрировать в другой город
0
0
Петрович19.04.2014 07:24:17
Раньше было интересней! Кто-нибудь помнит, как люди в масках захватывали офис компании "Акция"? Вот это было шоу! С вырыванием двери у сейфа! Чем всё кончилось? Теперь Голушко - сенатор, а Калинин богатейший депутат Заксобрания. Учитесь!
0
0
Петрович19.04.2014 08:21:39
Рискну пофантазировать. Представим, что Шишов бы стал губернатором, а Двораковский сенатором. Вопрос: где сегодня проходили бы обыски?
0
0
Петрович19.04.2014 09:28:30
Думаю "Мостовик-2" это будут энергетики, "Мостовик-3" радиозавод (сами знаете имени кого), "Мостовик-4" - БК. Так что Сусликову пора начинать тренировки с персоналам по действиям в аварийных ситуациях. Удачи! С пасхой Вас и здоровья побольше!
0
0
Спартач19.04.2014 10:17:19
не будет в Омске Мостовика, еще несколько тысяч высококвалифицированных специалистов уедет из Омска, с такой политикой Омску придет окончательный конец не через 20 лет, а через 10.
0
0
RR19.04.2014 12:32:31
Любая нормальная страна, стремится развивать свои предприятия, здесь это на Х... никому не надо, включая первое лицо ! Ещё одно предприятие загнулось ! Подумает и действительно свалит в Лондон , а то и завалить могут... Вот только, где людям работать ???
0
0
Лариса19.04.2014 18:59:49
Были опубликованы № телефонов, куда можно позвонить о проблемах человека по з\пл. ,,Мостовика ,, Спасибо,трубку там ни кто не брал . Мой сын работал в ,, Мостовике ,, по договору.Стали урезать оплату по часам ,а когда сын заболел пневмонией - больничный ( 1,5 мес ) не оплатили.Если быть точнее это ,,Крановый завод ,, 2013 год.
0
0
Kriska20.04.2014 17:56:44
Мостовик погиб на олимпийской стройке как и еще пять крупных строительных фирм страны. А уж количество разорившихся мелких предпринимателей, участвующих в подготовке Сочи к олимпиаде вообще не счесть.
Низкий поклон российскому правительству!!!!
0
0
Romashka20.04.2014 22:50:42
Криска, не надо с больной головы на здоровую. Откаты Шишова никто давать не заставлял, тем самым поддерживая преступную схему ведения дел. Говорите вам хорошо жилось в Мостовике? Не обижал вас благодетель.. Так ведь "сотрудники" мексиканских нарко кортелей тоже наверное живут лучше чем большинство бедных мексиканцев.. Предприниматели, строящие свое дело на преступных схемах, наносят огормный ущерб благополучию страны. Если вы поддерживаете их и даже активно защищаете из собственных користных побуждений, вы являетесь соучастником преступлений. Вы же факт преступления не оспорили, только заявили, что вам в этой схеме хорошо жилось.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич