Новости. Омск

Дуров покинул Россию, чтобы создать новую социальную сеть

Фото: РИА

Основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров сообщил, что покинул Россию и пока не планирует возвращаться.

 
 «Я сейчас нахожусь не в России, и у меня нет планов возвращаться. К сожалению, в этой стране сейчас невозможно вести интернет-бизнес», - заявил Дуров в интервью интернет-изданию TechCrunch.
 

Основатель «ВКонтакте» также сообщил, что уже в этом году намерен заняться созданием новой мобильной социальной сети за рубежом.
 

«Я боюсь, что пути назад нет. После того как я публично отказался сотрудничать с властями, они меня не переносят», - говорит он.
 

В понедельник Дуров написал на своей странице в соцсети, что его уволили с поста гендиректора компании, причем о своей отставке он узнал из прессы, так как «у акционеров не хватило смелости сделать это прямо».
 

Между тем инвестиционный фонд United Capital Partners, которому принадлежит 48% акций «ВКонтакте», во вторник заявил, что не считает отставку Дурова «свершившимся фактом».
 

Никита Летов
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
СМ22.04.2014 22:23:14
да вали уже...
0
0
Олег23.04.2014 00:11:52
Одобряю наши власти в отношении предателей!
0
0
Светлана23.04.2014 09:01:09
Скоро наша молодежь найдет себе новое место для онлайн тусовки, а ВКонтакте загинет или останется совсем для детей.
0
0
Зануда23.04.2014 09:12:01
Олег, кого предал Дуров?
0
0
duc23.04.2014 11:34:17
Зануда, меня. С его сайта удалили страницу моего покойного сына по лживой жалобе *, из-за которой он умер. На мои обращения с зарегистрированных при создании аккаунта почты и телефона они не соизволили даже ответить.
0
0
Ватман23.04.2014 12:08:09
Зачем вконтакте страница мертвого человека?
0
0
duc23.04.2014 12:57:11
Ватман, а зачем памятники, кладбища, зачем памятные сайты?
Всех покойников на корм скоту и никаких проблем. И кому нужны его фотографии, переписка, контакты друзей.
0
0
duc23.04.2014 13:26:58
Забыл добавить, в фейсбуке и мэйле я его страницы продолжаю поддерживать, переписываться с его друзьями. Недовольных вроде нет.
0
0
Ватман23.04.2014 14:01:34
Duc, не надо сравнивать памятники с социальными сетями. Это как минимум странно. Я считаю это странным и нездоровым ИМХО. "Всех покойников на корм скоту и никаких проблем" - это, прошу заметить, не мои слова.
0
0
duc23.04.2014 15:11:15
\"Антон Коробков-Землянский, генеральный директор медиа-агентства «Легенда», член Общественной палаты Российской Федерации, 6 Сентября 2011
Все мы смертны, после нас остаются страницы в социальных сетях: на Facebook, ВКонтакте, в Twitter. Они так и будут висеть.\"©
\"Леонид Ионин, профессор ВШЭ, декан, 6 Сентября 2011
Это очень интересно, потому что это средство увековечения памяти. Люди умирают, но остаются вроде как среди живых, напоминая о своих достоинствах и достижениях. Это прекрасно. Я считаю, что это хорошо, что это нужно.\" ©
\"Анатолий Вассерман
Думаю, тут все-таки не совсем можно говорить о формате социальной сети. Главное отличие в том, что герой той или иной страницы не может ничего сам о себе рассказать. Так что я бы назвал этот ресурс мемориальной сетью.

Мне представляется, что формат этот очень полезен для родных, близких и знакомых покойника просто потому, что когда разные люди будут туда писать, создастся цельная картина жизни, которую ни один человек в одиночку создать не может. Поэтому в целом мне эта идея очень нравится.

Я опасаюсь тут только вандализма. Кто-нибудь наверняка будет лгать с той или иной целью. Например, опорочить память покойника или наоборот возвысить его. Думаю, что такой вандализм должен встречать такое же общественное осуждение, как любые другие формы вандализма.\" ©
\"Израильский предприниматель Фурман Аса создал уникальный сайт — социальную сеть для увековечивания памяти об умерших. Сайт пока существует только на английском языке и на иврите и предоставляет возможность загружать фотографии могил и информацию об умерших, найти которых можно в строке поиска по имени.
Кроме того родственники смогут делиться воспоминаниями, видео и музыкой, связанными с покойными и даже зажечь виртуальную «поминальную свечу» под фотографией.
Пока на сайт были загружены снимки могил с пяти кладбищ в Израиле.
По признанию создателя сайта, он начал работу над проектом, не сумев найти ни одного примера увековечивания памяти об обычных людях – не героях, солдатах, павших смертью храбрых или невинных жертв терактов или Холокоста.
«Пока нас кто-то помнит, мы живем», гласит девиз сайта, и автор сайта надеется, что новая социальная сеть поможет родным и близким легче пережить потерю.
Запуск проекта обошелся предпринимателю в десятки тысяч долларов.\" ©
\"ПомниПро\", \"Вечно с нами\".
Страница пользователя в любой сети является объектом творчества его и его гостей, а следовательно и объектом интеллектуальной собственности. Такие, как самоДуров не желают этого признавать.
0
0
?24.04.2014 01:10:20
А вы не думали , что у него была другая концепция и другое видение этого проекта , как у создателя этого ресурса
Кроме того не он лично удалял эту страницу , да и статья не об этом , а об закручивании гаек
0
0
duc24.04.2014 10:07:57
Был вопрос Зануды, кого он предал, я ответил и высказал личное мнение. Есть Правила его сайта, которые я не нарушал. А то, что "не он лично удалял эту страницу" © - вообще смешно. Кого, к примеру, расстрелял лично Сталин?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич