Новости. Омск

Ураган в Омске: одну женщину придавило остановкой, четверо получили ранения

Как стало известно только что, число раненых из-за сильного шквалистого ветра возросло до четырех. Последнюю жертву придавило макетом теплицы у «Континента».

Омские спасатели и сотрудники силовых структур продолжают подсчитывать пострадавших от непогоды. Сообщения о ЧП в различных частях Омска и районах области приходят на телефоны диспетчерских служб до сих пор.

По данным на 21:39 часов в дежурную часть полиции УМВД России по Омской области поступили 186 сообщений о чрезвычайных ситуациях, в 24 районах Омской области повреждена кровля на 454 строениях, из них 321 жилых. Учитывая характер бедствия, начальник управления МВД России по Омской области Юрий Томчак ввел специальный план действий при чрезвычайных ситуациях природного характера.

В списках погибших пока значится одна жительница региона. Напомним, что сегодня утром в селе Троицкое Омского района автобусной остановкой насмерть придавило 24-летнюю девушку. В р.п. Кормиловка получила ранения 58-летняя женщина, и три человека были ранены во время урагана непосредственно в городе Омске. Это 45-летняя женщина, живущая в Ленинском округе города, 51-летний мужчина в Центральном округе и 30-летняя женщина в Кировском округе.

Как сообщает полиция, 30-летняя омичка получила ушиб мягких тканей головы, когда на месте проведения садоводческой ярмарки у ТК «Континент» выставочный экземпляр теплицы из поликарбоната ветром сорвало с места. Женщина была доставлена в медицинское учреждение, где ей была оказана первая помощь, после чего омичку отпустили домой.

А вот жительница Ленинского округа в 13:34 часов была доставлена в больницу с диагнозом «открытая черепно-мозговая травма, рвано-ушибленная рана затылочной области». По словам очевидца, который и вызвал пострадавшей врачей, женщину ударило куском шиферной кровли, сорвавшимся с крыши аптеки, расположенной по улице Машиностроительная. В настоящее время пострадавшая находится в больнице.

Максим Фадеев

ФОТО: Ирина Губарева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Валера26.04.2014 23:21:49
А бесстрашный мэр в это время садил деревья!
0
0
садовод26.04.2014 23:24:57
Ярмарка сегодня не работала.
0
0
новосибирчук26.04.2014 23:40:19
омчане изобрели новую спортивную дисциплину - бульдозерное поло . Осталось продвинуть в Олимпийские игры и омск - чемпион олимпийских игр .
0
0
Станислав26.04.2014 23:49:41
Скромная галерея фоток.
0
0
Сергей27.04.2014 09:24:26
Вырубились несколько кабельных каналов, но интернет работал.
0
0
РОССИЯНКА27.04.2014 11:52:29
Кто слышал предупреждения о шторме? Даже с утра субботы, когда ветер дул 25-30м/с и люди шли на работу как ничего не случилось, надо было срочно отменять всё, закрывать магазины , учреждения и делать об этом сообщения по телевидению, интернету. Человеческих жертв бы не было.
0
0
Еегений27.04.2014 12:42:49
Об урагане говорили за сутки, лично слышал
0
0
гелла27.04.2014 15:15:31
Надо было не говорить за сутки,а КРИЧАТЬ,ТРУБИТЬ ОБ ЭТОМ ВСЮДУ!!!Погибшая девушка совсем молодая и вот такая нелепая смерть.Я вообще удивляюсь,что жертв мало.
0
0
наталья27.04.2014 16:02:08
Конечно, и дети в школу ходили. Действительно, надо было кричать, отменять занятия, делать выходной, у кого суббота рабочая. Что мэр, что губернатор выпендрились - деревца в снег сажали. А люди пострадали
0
0
ФБС27.04.2014 19:29:15
Мало говорили!
0
0
ФБС27.04.2014 19:31:33
Сергею.
Но мы то знаем что интернет придуман не у нас.
0
0
Oleg*27.04.2014 20:08:07
"Впечатляет" работа омской службы "Экстренный вызов- 911", с 15.30 и до позднего вечера 23.00, пытались дозвониться по рекламному щиту,который из за ветра "облокотился" на растяжки троллейбусных проводов, как уставший лыжник на собственные палки, прямо над пешеходной дорожкой... Пешеходы, прикрываясь от встречного ветра,этого не видели... (история про "мухобойку")угол дома Перелета,8/1. Никто трубку в "911" так и не снял!!! Информацию приняли , только в дежурной части УВД, в 16.00...!!!
0
0
30- летняя27.04.2014 20:23:59
Садовод, если бы ярмарка не работала, то девушка спокойно дошла бы до работы. А вот сегодня там действительно никого не найти.
0
0
madam mars28.04.2014 08:22:25
"Забыли" главари Омска, что есть городской оповещатель! Зато учения в прошлом году провели на "УРА"!
0
0
Аня28.04.2014 09:24:26
у вас у самих глаза на ж..пе чтоли растут, при чем тут главы города??? вы их еще приплетите в виновные когда у вас понос будет. а то что частники работали, так это их проблемы. двораковский обзванить лично должен был чтоли? чего с ума то сходить. А по поводу \"911\", хм а вы какой вообще номер набирали??? я в 101 звонила и пол минуты не ждала, мне ответили и приняли вызов
0
0
омскнеомск28.04.2014 10:37:26
(Отмодерировано). В городе ЧС, а он футбол смотрит.Только не надо говорить , что типа не ветер же ему останавливать.Интересно вообще получается- 'Полесье' мэр отдыхает-лечится, ураган- футбол смотрит,а губернатор штабы по ЧС организует.У нас есть хозяин в городе???Для чего у нас двораковский в городе?Ему бы дома телек на диване смотреть да на дачных грядках копошиться...
0
0
БИА28.04.2014 11:18:13
- Фестиваль "Движение" нужен нам, и он будет у нас всегда. Мы рады его видеть у нас в Омске. Мы специально сделали такую фишечку, что этот шар покатился. Он символизирует фестиваль "Движение". Это всё было запланировано, - отшутился глава региона.
0
0
Нефрай Е.Р.28.04.2014 14:45:21
Ну что на мэра-то все навалились? Сорванные крыши и упавшие рекламные щиты- не его затея. Он-то здесь каким боком? Это гримасы и ужимки ТУХЛОГО бизнеса. Хотели рекламу как у НИХ-ну и получайте, что хотели. Хотели фуфловую но яркую кровлю-получите и распишитесь. Или не смотрим в телевизоре как ураганы рвут в Америке картонные домики на мелкие клочки?
Может забыли, что в СССР в проект закладывался четырёхкратный запас прочности? Не нравится русский пряник-грызи ведро попкорна. Твоё право. Мало ли в чём я с мэром не согласен, но здесь его вины не нахожу.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич