Новости. Омск

Омича Балобанова, попавшего в плен на Украине, могли пытать и накачать наркотиками

Фото из сети VKontakte

Военный эксперт Юрий Конобрицкий не исключает, что солдата срочной службы российской армии могли накачать психотропными веществами, чтобы оговорить себя.

Сегодня ночью в сети начало «гулять» видео, на котором взятый в плен солдатами нацгвардии солдат Андрей Балобанов делает шокирующее заявление. Он говорит о том, что его военную часть перебросили в зону военных действий под Луганском. А также сообщает, что не намерен участвовать в братоубийственной войне. Поэтому просит статус беженца на Украине.

Ролик уже вызвал скандал - парень находится будто под воздействием каких-то средств и говорит явно навязываемый ему текст. На видео заметно, что зрачки Балобанова расширены, что является прямым свидетельством наркотического опьянения. К тому же кино, по всей вероятности, постановочное.

Ветеран боевых действий в Афганистане, зампредседателя Союза десантников России Юрий Конобрицкий посмотрел это видео и озвучил свое видение ситуации.

- Я сам долгое время служил в «горячей точке», но ни разу солдаты-сибиряки не сдавались в плен. Это бред, - полагает Конобрицкий. - Его могли выкрасть украинские спецагенты. Каким образом он попал на территорию военных действий, неизвестно и еще предстоит выяснить.

Заместитель председателя Союза десантников России подтвердил также, что омский пленный солдат находится под действием наркотических средств.

- Я не видел его вживую, поэтому не могу с уверенностью судить о его физическом состоянии, но он мог находиться и под дулом пистолета, и под воздействием таблеток. А эти мерзавцы воспользовались беспомощностью Балобанова, - уверен Конобрицкий.

И добавил, что сейчас появилась масса современных наркотиков, блокирующих волю.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
котюня25.07.2014 12:14:21
Родителям Андрея. Держитесь. Не теряйте надежду. Храни господь сына Вашего.
0
0
Деловые люди25.07.2014 12:38:50
Завтра едем по бизнесу на Украину, будем в Киеве и на заводах "Мотор-Сич" в Запорожьи! Остановимся в отеле класса "Люкс" на деловые переговоры! Может чё передать пацану, там апельсины, мандарины?!
0
0
Вита25.07.2014 12:39:25
Тут и сомневаться нечего, так и было!
0
0
Вита25.07.2014 12:41:24
Какие Вы деловые люди, если писать нормально не можете! Деловые люди не ведут себя по -тупому!
0
0
Вита25.07.2014 12:46:59
Деловым. В ЗапорожьИ они едут, для начала на 1линию съездите, а потом смейтесь над собой!
0
0
divergent25.07.2014 12:58:59
Конечно его накачали, причем, возможно, не одноразово. Средств всяких сейчас достаточно. И конечно его пытали, и конечно на психику воздействовали. Есть простые, но эффективные методы. Почитайте что делали с Брэдли Мэннингом. В Киеве заправляет ЦРУ. Почитайте о пытках и истязаниях заключенных в Гуантанамо. Сейчас с ютюба подобное поудаляли, а раньше полно было видео о том, чем они там с заключенными занимались. И, надо понимать, что просочилось, конечно, не самое ужасное.
0
0
ART-MEDI25.07.2014 13:25:35
divergent, если пытали-накачали, то почему он в этом видео не признался, что сбил боинг?
0
0
Игорь1025.07.2014 13:41:08
Да никто парня не пытал. Просто решил дезертировать, сбежать, вот и все.
0
0
ART-MEDI25.07.2014 13:45:51
А юго-восток Украины - это сейчас самое лучшее место для дезертирства?
0
0
БИА25.07.2014 13:50:23
Никто его ничем не качал...просто он гнида...родители у него такие же???Кито знает???
0
0
ART-MEDI25.07.2014 13:55:24
Сразу видно, что промокашкам дана команда всячески обсирать нашего земляка-солдатика, иначе за такие перлы можно под суд попасть.
0
0
11 класс25.07.2014 14:16:19
Солдат молодец! Женится там на хохлушке с квартирой!
Сейчас вдов войны там много!
Будет жить в тёплых краях, и через пару-тройку лет уже в Европе, а мы в холодной Сибири!
0
0
Игорь1025.07.2014 14:34:32
Арт

Так Минжуренко вон, об этом же пишет
0
0
Патриот25.07.2014 16:21:20
Для 11 класс.
Перейди в 5-й. Это ты сейчас, мирно оторвав ж* у с дивана, можешь ухать на Украину и быть молодцом, каждый делает свой выбор. А этого парня вызволять оттуда нужно. Если бы у него было желать свалить их России, то это можно было сделать совершенно без хлопот -послужить до осени, демобелизоваться и вперёд.. Не в Америку, поди, какие проблемы.
0
0
Игорь1025.07.2014 16:46:49
Патриот

а если в Америку хотелось? Сейчас всяко бывает. Парень деревенский. Насмотрелся на красивую жизнь по ТВ и перемкнуло... захотел так же и еще лучше
0
0
ART-MEDI25.07.2014 18:24:48
Патриот25.07.2014 16:21:20 А этого парня вызволять оттуда нужно.
--------------
Да с чего ты взял, что он вообще там?
0
0
ART-MEDI25.07.2014 18:27:32
Игорь1025.07.2014 16:46:49 Патриот а если в Америку хотелось? Сейчас всяко бывает. Парень деревенский. Насмотрелся на красивую жизнь по ТВ и перемкнуло…
------------
Иными словами, ты утверждаешь, что в российской армии солдатики смотрят ТВ американскую красивую жизнь?
0
0
Джесика25.07.2014 18:33:57
Нарушитель присяги - изменник родины. Какова не была политика государства, это не его собачье дело. Он должен исполнять сыновий, воинский долг. Сейчас он иуда. Летчица Савченко из Украины должна быть ему примером поведения в плену. А Балобанов - тряпка. Лучше бы повесился.
0
0
ART-MEDI25.07.2014 18:46:08
Балобанов - НЕ СОБАКА!!!!!!!!!!!!!!
0
0
БИА25.07.2014 18:55:53
Джесика...молодец!!!+100%!!!
0
0
45625.07.2014 18:57:06
а какой он долг исполнял на территории украины, где официально войск РФ нет?
0
0
ART-MEDI25.07.2014 20:13:14
456, а какой бы долг он исполнял, если бы войска РФ н территории Украины официально были?
0
0
guest25.07.2014 20:43:18
а теоретически, не могла у него просто совесть проснуться?
0
0
ART-MEDI25.07.2014 21:30:28
Могла.
Например если его заставили стрелять в хохлов.
0
0
Патриот25.07.2014 22:03:49
Джессике. Далеко пойдёт та страна, где в отношении солдат национальной армии говорят «не его СОБАЧЬЕ дело». Как же испанцы практически до середины 70-х годов 20 века не готовы были смириться с политикой партии власти. Тоже собаки и предатели?
0
0
вот это заголовок((((25.07.2014 23:09:31
бред бредятский
0
0
Жанна26.07.2014 19:12:00
Биа,ПОЖАЛУЙСТА,закрой свой рот..Как ты можешь так говорить..Про родителей вообще молчи,ты этих людей не знаешь так и нечего об это говорить..Родители у него очень хорошие..Мы живем с ними в одном поселке..Разве вы не понимаете что Андрюша просто пешка в этой игре.
0
0
Жанна26.07.2014 19:16:05
Джесика25.07.2014 18:33:57 Нарушитель присяги — изменник родины. Какова не была политика государства, это не его собачье дело. Он должен исполнять сыновий, воинский долг. Сейчас он иуда. Летчица Савченко из Украины должна быть ему примером поведения в плену. А Балобанов — тряпка. Лучше бы повесился.

-------------------
Он ВОВСЕ не тряпка..Андрей только что из школы и сразу в армию...Смешно сравнивать его с Савченко..Ее,наверное,в Россия никто не пытал.
0
0
JL26.07.2014 21:19:11
У живого человека, всегда зрачки имеют свойство расширяться.
Спецагенты выкрали \"языка\"?! Ну что за бред несусветный!
Наемников с нашей стороны там полно, парень мог и \"поконтрабасить\" захотеть.
Короче ерунда полная, а для весомости \"оправдания\", попросили боевого офицера озвучить, ну вроде как-кто станет спорить со спецом такого уровня.
0
0
БИА27.07.2014 13:33:48
Могли и надругаться...гейропа же...
0
0
Я27.07.2014 15:31:19
БИА с Джесикой, вы бы мне в гараже за два часа любое видео записали...отвечаю
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич