Новости. Омск

Кокорин начал строить в Ленинском округе Омска крупный жилой микрорайон

Губернатор Виктор Назаров и предприниматель Валерий Кокорин (справа налево). Фото:облправительство

Его компания «АгроСтройКомплект» приступила к возведению первого жилого дома.

По земельному участку выполнен проект планировки ОАО «ТПИ «Омскгражданпроект». Общая площадь под строительство составляет 191,0 га. Земельный участок размежёван на части. В первую очередь выделен земельный участок общей площадью 81,6 га.

12 сентября компанией «АгроСтройКомплект» депутата Горсовета Валерия Кокорина получено разрешение на строительство дома в микрорайоне. Документация еще двух домов находится на экспертизе, проектируется 9-этажный дом. Накануне забиты сваи под строительство первого пятиэтажного дома. В настоящее время на строительную площадку завозятся конструкции для устройства нулевого цикла.


«Жилой район «Чередовый» является одним из крупнейших участков в черте города с возможностью застройки 5-9-10-16-этажными жилыми домами. На земельном участке, принадлежащем ОАО «ПСО «АСК», планируется строительство жилья экономического класса с площадью квартир от 32 до 80 кв. метров», - говорится в сообщении Минстроя.

В «Чередовом» планируется построить около 2 млн кв. м. В первой очереди выход жилья составит более 700 тыс. кв. м.


Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
станислав20.09.2014 14:18:07
Жильцам этого микрорайона проще будет ставить машину в районе поселка Южный либо ходить на остановку "Строй рынок Южный", чем пытаться выехать или заехать в этот "бермудский треугольник", его ещё так называли когда все три выезда пролегали через железнодорожные переезды. Успехов тем кто там будет жить.:-)
0
0
Dok20.09.2014 15:19:08
"либо ходить на остановку "Строй рынок Южный"" - и стоять в пробке на путепроводе на Кирова. Хрен редьки, ага )))
0
0
Витас20.09.2014 16:35:52
Видно, очень это прибыльное дело- жилье строить.Правда, не очень понятно- кто такое количество новостроек купит в вымирающем городе?
0
0
омич20.09.2014 17:44:20
деревня будет переезжать вомск
0
0
8664520.09.2014 18:08:24
Ужасно строит. Из хлама разного. В подъездах пол выкладывает боем кафельной плитки - жадина!
0
0
Zmielov20.09.2014 19:03:50
Сомнения сплошные, думаю что как всегда жотели жилье построить, а построят балки, в жутко неудобном месте
0
0
Спор20.09.2014 19:42:01
Это первый случай, когда Кокорин сначала получает разрешение, а потом строит. До этого дня он всегда строил дома путем захвата земли. Почему до сих пор не в тюрьме - удивляюсь.
0
0
просто житель20.09.2014 19:54:51
Если бы он мешок картошки захватил - сразу бы загремел..У него депутатская " неприкосновенность", не зря чел несколько микрорайонов чайком напоил в "предвыборную компанию"
0
0
папа Карло20.09.2014 21:01:23
Кокорин, он и в Африке Кокорин. Откат нормальный. И эта шобла заглотила и теперь на крючке.
0
1
потник20.09.2014 22:24:54
Кому нужно это жилье?Раньше строили возле заводов.А сейчас тупо в поле строят. ли ж бы продать.Фуфло все эти новостройки.Побросают их потом.
0
0
Еж21.09.2014 00:04:41
Станиславу

проще - Сахалин
0
0
Станислав21.09.2014 02:21:21
еж, что тоже намекает на его отрезанность.
0
0
s21.09.2014 11:02:05
Везде такого полно, только писать больше не о чем, кругом одно болото вонючее. А о ворье в администрации писать не положено, их хвалить только надо! Хохлы за 385s (1000куб.м)не хотят покупать газ, а у нас посчитайте!!! 2000s отпускная цена для населения!!! Вот и думайте о чем писать? Лучше ДТП, кто-то повесился, кто-то своровал бутылку водки и т.д. О том, что мы с Вами сами в полном дер...ме ни слова!!!!!
0
0
22 Апреля 1621.09.2014 11:52:36
Двораковский, уберите помойку на улице 22 Апреля 16 и 18. Вся детская площадка засыпана мусором. Радиус помойки не меньше 30 метров. Когда у вас проснется совесть уже. Весь Омск погряз в антисанитарии. Элементарного сделать не можете
0
0
Мазута Шилен21.09.2014 12:08:27
Жильё экономического класса. А есть жильё внешнеполитичского класса?
0
0
папа Карло21.09.2014 15:14:36
Господин S. Успокойтесь и радуйтесь, что Крым наш. Надо думать о глобальном, в мировом масштабе.
0
0
ivan21.09.2014 16:42:06
Место - жуть, наверное, Какорину подешевке досталось. От туда же не уехать не приехать. Поля бывшего ТПК.
0
0
ТПК21.09.2014 21:19:03
чо это бывшего? ТПК было, есть и будет... еще некоторое время ;)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич