Новости. Омск

Сумманен опять был готов подраться с тренером «Динамо»

Раймо Сумманен два года назад порвал пиджак в Москве.

Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен едва не спровоцировал драку после выездного матча в Москве. Наставник оказался взбешен поражением от московского «Динамо». (ВИДЕО)

Финн вступил в открытую перепалку с рулевым бело-голубых Харийсом Витолиньшем и прокричал несколько ругательств в адрес его команды. Его оппонент, который удалился из кадра, отреагировал на словесные эскапады Сумманена коротким «Shut up!» (Заткнись! - англ.).

Омичи потерпели поражение в принципиальном поединке в столице - 4:5 (от). Отметим, что Сумманен и Витолиньш уже конфликтовали друг с другом. Впервые они схлестнулись после шестого матча финала плей-офф-2012. И тогда их разнимал нынешний президент «Авангарда» Владимир Шалаев.

Видео: Алексей Шевченко, «Держи передачу»

Через несколько минут после инцидента Сумманен пришел на послематчевую пресс-конференцию и заявил, что недоволен работой судейской бригады.

- Получился хороший хоккей, а работа судей не очень. Кажется, что в Москве судьи всегда работают не так, как надо. Яласваара фолил в конце матча на Коларике, - сказал тренер. - Два года назад Артюхин наказал его за такой грязный прием, а сегодня его не было, поэтому он себя так вел. Мы не оспариваем результат, но за такое Яласваара заслуживает как минимум пятиматчевой дисквалификации.

Андрей Уваров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Зенон07.11.2014 03:43:29
Раймо, как никто другой, заслужил победу в этом чемпионате КХЛ.
0
0
Chrun07.11.2014 08:37:23
Быдлота из Дырнамы всегда и всем хамит на площадке. А вне площадки их "тренерский состав" ведет себя так, как будто они короли и им никто не может сказать Shut Up!
0
0
Омич07.11.2014 09:49:51
Сумманен наверное забыл, что он тренирует хоккеистов.Вот в хоккее и надо побеждать.
0
0
yakuchina07.11.2014 09:53:33
Да-а-а, вот те и "горячие" финско-латышские парни.... Или Витолиньш литовец? Фолы были однозначно,что Карсумс, что Яласваара. Головы бы им поотрывать, а у нас некому. Соботка сам с травмой, Пивцакина нет, а Вова Первушин... ну не успел, да и не до того было.....Эх, Арбуз, Арбуз....
0
0
12307.11.2014 10:07:31
Раймо красавец! Заводит себя и команду. Реакция его понятна и однозначно правильная. Если молчать, то масквачи вообще на шею сядут. Судейство в концовке матча явно не в нашу пользу было. Два момента 100% нарушения: толчок на борт и игра высокоподнятой клюшкой. Без сомнений тафгая в команде не хватает. И конечно БАРУЛИН!!! ОН НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПЕРВЫМ НОМЕРОМ!!!!!! НЕ тащит команду!!! Ловит явное, а в экстренных ситуациях лажает всегда!
0
0
5507.11.2014 10:37:34
Честно говоря я рад тому что в Авангарде есть мужик , пусть даже он и не Омич ! Часто повторяемая фраза факки , заставила улыбнуться )))
Остальные игроки как тряпки , в былые времена Костя Маслюков и компания наказли бы Москалей
0
0
Омич07.11.2014 10:59:15
На видео видно, что Сумманен спокойно мог ударить Витолиньша, но решил просто по матерится.
0
0
Вася07.11.2014 11:30:56
Раймо красава,Барулин косячет.
0
0
Б И А07.11.2014 11:44:04
1. Отличная игра!!!
2. Раймо красавец!!!
3. Нужен тавгай...чтоб всяких Ялосварр наказывать и наших меньше бы травмировали!!!
0
0
yakuchina07.11.2014 12:02:18
БИА,забыл добавить: а Бару м-м-м не выручил... совсем.
0
0
Альфред07.11.2014 12:02:36
Решили кубок взять хамством, сначала в адрес КХЛ, затем другому тренеру, а может быть так надо, зачем уметь играть если можно нахомить.
0
0
Б И А07.11.2014 12:09:43
Лене...
Но кроме второй шайбы...его греха не вижу(кроме как не выручил)!!!
0
0
12307.11.2014 12:16:24
Альфред
Хамство было 3 года назад, когда маскавские политики лишили миллионный город и команду ЗАСЛУЖЕННОГО КУБКА. Все знаю кому принадлежит Динамо ,и все знают что было перед последними играми того кубка в команде и среди местных политиков и руководства области. Но это уже история. А сейчас таких как Динамо и СКА брать нужно не только на площадке. Давить приходится везде. И Сумманен это понимает, не дает лишить себя и команду права на КУБОК. Вот только наш президент Шалаев что-то молчит в углу. Не хорошо!!!!!!
0
0
34507.11.2014 12:25:38
Никто не знает такого вида спорта хамство! А доказательств как не было тому, так до сих пор и нет, а думы о том, что что то было это только всего думы.Надо грамотно тренировать и выигрывать, но не хамством.
0
0
Сергей07.11.2014 12:29:31
Друзья, а давайте биа закажем чтобы он купил тавгая.
0
0
ничегонезнаю07.11.2014 12:36:44
123
А что было 3 года назад? Что ВСЕ знали? Что разве в КХЛ что то не честно? Тогда скажи кто следующим чемпионом будет? А то такие как вы задним числом все все знаете.
0
0
Б И А07.11.2014 16:18:02
КХЛ проводит разбирательство в связи с поведением Сумманена
Дата: 07.11.2014 11:43 116
КХЛ инициировала разбирательство в связи с поведением главного тренера "Авангарда" Раймо Сумманена, оскорбившего коллегу из московского "Динамо" Харийса Витолиньша, заявил вице-президент по хоккейным операциям КХЛ Дмитрий Курбатов.

- Разбирательство уже идет, по итогам будут сделаны выводы, возможно, последует наказание, но пока рано об этом говорить, поскольку оно еще не закончено, - сказал Курбатов.
0
0
Сергей07.11.2014 16:26:24
Выдворить за недостойное поведение из страны и наложить много миллионный штраф.
0
0
yakuchina07.11.2014 17:03:52
Да ладно, Яласваара, конечно, чмо без берегов и уже за это огребался.Но он же не сам поехал Чеда долбить, всяко цэу от тренера получил. Поэтому эмоции Сумманена понятны.Только-только вернулся Широков,Соботка с травмой, а тут Коларик себя неплохо в тройке с Сашками показывает, тем паче 2 из 4 их звено забило, Чед четвертым в розыгрыше большинства выходит. Значит что? Вырубить от греха, вот и всё.
0
0
Б И А07.11.2014 17:08:24
Генеральный директор московского "Динамо" Андрей Сафронов прокомментировал то, что главный тренер "Авангарда" Раймо Сумманену оскорбил наставника москвичей Харийса Витолиньша:

- Обострение бывает весеннее, а у него, наверное, просто осеннее. Получилось, что один чемпион у нас уехал, второй заявился на бой чемпионов, но бой пока не состоялся. Разумное ли это поведение? Я думаю, что у нас просто игры в этом сезоне с "Авангардом" больше не будет, мне бы так хотелось, к ним не поедем в гости. Не поедем почему? Потому что не хочется, честно говоря. Думаю, что нужно как-то передать Сумманену через президента клуба Владимира Тимофеевича Шалаева боксерские перчатки и грушу, пускай тренируется вместо хоккейных занятий, готовится к встрече. А на следующую игру мы заявим нашего "тяжеловеса" по фамилии Знарок в облегченных перчатках и в хорошей физической форме. Да, объявляем бой. Если нам кидают перчатку, то ее надо поднимать, - сказал Сафронов.
0
0
Ирина07.11.2014 20:50:10
Омск- город красный, Москва- тем более! Полиция всегда рулит!!!
0
0
5507.11.2014 20:56:28
Раймо сказал Динамовцам, что те кто подкупает судей слабаки или женщины! И что кто они пусть выбирают сами … и понеслись ругательства)))
0
0
Я гость07.11.2014 22:39:52
Эмоции – есть переживания, в которых человек чувствует личную ответственность.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич