Новости. Омск

Владимир Путин об участии в выборах президента-2018: «Буду исходить из своего настроения»

Фото Михаила Метцеля/ТАСС

В рамках спецпроекта информационного агентства ТАСС «Первые лица» президент РФ Владимир Путин дал развернутое интервью, в котором заявил, что еще не знает, пойдет ли на выборы в 2018 году, но уверил, что пожизненное президентство ему не нужно.

На вопрос о пожизненном президентстве действующий глава государства заявил, что это «для страны неправильно, вредно, и мне не нужно. Есть сроки, отведенные Конституцией России». На это корреспондент ТАСС напомнил Владимиру Путину, что Конституция, как минимум, дает ему право вновь выдвигаться в президенты в 2018 году.

«Но это совсем не значит, что я приму такое решение. Буду исходить из общего контекста, внутреннего понимания, своего настроения. Разве об этом сейчас надо думать? 2014 не закончился, а вы говорите про 2018. Столько времени впереди, сколько еще воды утечет… Исхожу из реалий текущего дня, из среднесрочного прогноза. Мне нет смысла… за что-то хвататься... Знаю, что искренне служил и служу, делаю все, чтобы реализовать себя в этом. А, повторяю, цепляться за что-то контрпродуктивно, вредно и совсем неинтересно. Есть Конституция, нужно действовать и жить в ее рамках. Да, существует возможность моего нового выдвижения. Будет ли она реализована, пока не знаю...» – ответил Владимир Путин.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
НОвосибиpck23.11.2014 20:53:05
Володя , скажи ты Шишова на долго засадишь ? Омчане без него,как новогодний вечер без оливье .
0
0
Станислав23.11.2014 20:58:59
Так он пожизнено и не может быть президентом РФ, так родился в СССР, когда ещё небо РФ. Правильнее сказать, что он до смерти будет править. А вот когда за ним придёт она, женщина с косой, некому не известно.
0
0
Zmielov23.11.2014 21:05:56
Думаю мы на пороге радикальных перемен, вариант ЕБН по сути, хотя по форме будет сложно запутано, но главное звено - Д.Медведев сегодня от него все зависит, войти в одну воду дважды штука непростая.
0
0
ART-MEDI23.11.2014 21:09:08
А кто это - Д.Медведев???
0
0
Еп-стоп23.11.2014 21:18:20
Кадыров-старший в одном из последних интервью на ТВ сказал, что Путин настолько хорош, что пусть сидит президентом вечно. Так что будет сидеть, пока песок не начнет высыпаться. А потом найдут такого же, даже типа двойника, и еще 150 лет будет сидеть. Жаль, что не в тюрьме, как в США, таких сроков в РФ не дают - все мельчат.
0
0
Путин23.11.2014 21:27:46
Короче, в 2018 году, я Шишова ,вынуждено(по плану), назначу губернатором Омской области. Вам должен понравится герой-страдалец.
0
0
Б И А23.11.2014 21:45:53
2024 - этим я все сказал!!!
0
0
НОвосибиpck23.11.2014 22:08:48
Волоха ,твою мать ,выпускай Шишова ,омчане его губернатором сделают . С нынешним губернатором омчане уже импотентами стали .
0
0
иванов23.11.2014 22:09:39
ну что, вполне ожидаемо! Если нельзя стать царем становишься Кромвелем. Дорогой Володя ничем не хуже дорогого Леонида Ильича.а что касаемо сроков ВВП на них давно плевать хотел. Как хорошо жить в стране идиотов и рабов!
0
0
мимо проходил23.11.2014 22:50:53
мечтатель наивный) думает, что олигархи у него под лапой. ню-ню...)))
0
0
Виталий23.11.2014 22:51:18
Я за Путина.
0
0
Путин23.11.2014 23:02:39
Чота погорячился. Этот бы срок досидеть. ромашка, выходи за меня. Будешь моей музой.
0
0
Энергетик23.11.2014 23:04:14
Я тоже доверяю и верю ВВ Путину пускай Америка и Европа сыт.Нам нужен хитрый и смелый президент.Не вижу криминального что поддеть еще на один срок.
0
0
НОвосибиpck23.11.2014 23:07:43
Ромашка , выйди за Володьку и накорми его ленинградскими грибочками .Вся страна будет тебе благодарна.
0
0
Romashka23.11.2014 23:12:07
Я тоже за Путина. Причем не как в Пиндосии, где уже много сроков люди выбирают из двух зол меньшее, а по-сути выбор сводится к тому каким способом они предпочитают чтобы их поимели. Наш президент действительно народный. Олигархи пусть вливаются в народ или валят в Лондон.
0
0
антон23.11.2014 23:27:49
По комменту энергетика виден основной контингент ввп.
0
0
ART-MEDI24.11.2014 00:58:13
На вопрос о том, были ли просчитаны последствия действий РФ по Крыму, Путин ответил утвердительно. «Да. Это стратегическое решение», — сказал он. На уточняющую реплику о том, закончится ли это хорошо, президент отреагировал: «Думаю, так оно и произойдет».

«Просто мы сильнее. Всех. Потому что мы правы», — сказал Путин.
0
0
Путин24.11.2014 01:02:41
Спасибо вам господин Ч.,т.е. энергетик за доверие.
И Ромашке спасибо за предложение остаться друзьями, за смелость её. получается не (отмодерировано). можно мне отказать при желании. И земли украинские мне не нужны, только вот страдальцев мне жаль тамошних и тутошних.
0
0
Romashka24.11.2014 01:33:04
Путин, вы замечательный человек! Я дорожу вашей дружбой..
0
0
124.11.2014 02:06:37
арт-ромашка жжет)))
0
0
Еп-стоп24.11.2014 08:16:05
Путин - это Мао.
0
0
12324.11.2014 09:18:11
Результат выборов лично мне известен)
0
0
12324.11.2014 09:20:51
Romashka
А разве олигархи не с народом? Все народное достоянии при них.
0
0
умная курица24.11.2014 09:24:43
Владимир Владимирович, куда же Вы? не бросайте нас на Дмитрия Анатольевича.
0
0
Зарбазан24.11.2014 10:35:57
океанариум еще не построили, куда он собрался? а как же чемпионат? а у нас еще летней олимпиады не было! а как же мы без него? нет ВВ, сидеть тебе пока не приберешься.
0
0
Светлана25.11.2014 00:05:41
Оказывается, будущее великой страны зависит от настроения одного маленького человечка? Вроде как на ромашке погадает?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич