Новости. Омск

Омские банки ограничивают выдачу рублей

Финансисты в условиях кризиса берегут рублевую наличность.

Омскому предпринимателю на днях понадобилось конвертировать доллары в рубли. С крупной суммой он объехал несколько коммерческих банков с наиболее выгодным курсом обмена, где ему заявили, что рублевой наличности в таком объеме нет. Российская валюта нашлась лишь в одном из государственных банков, где курс был ниже. 

Обычно в острые фазы кризиса банки стараются придерживать дефицитную валюту иностранных государств. Однако сейчас Центробанк, пытаясь приостановить рекордное падение рубля, сдерживает выделение средств и в рублях. Омское управление Банка России, как рассказывал БК55, еще и изымает некоторые купюры из обращения.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Б И А13.12.2014 12:06:21
Ребята...ну где вы таких журналистов берете?
Крупная сумма это сколько???
Лям зеленью??? Тогда еще поверю...
0
0
Ева13.12.2014 12:15:42
Делается проще: для обмена в разных банках сумма разбивается на n-частей.
0
0
Б И А13.12.2014 12:34:23
Так у них и раньше крупную сумму заказывать надо было!!!
0
0
moron13.12.2014 13:04:08
У гос-ва рублей мало, а зелени много, наменяют рублей и бюджетные обязательства закроют...потом чего с долларом делать, только солить.
0
0
12313.12.2014 13:08:46
moron

Ну зачем же солить.Вывести за рубеж.Нам они нужнее.
0
0
12313.12.2014 13:09:37
нам=там
0
0
овчарка Джулия13.12.2014 14:17:17
123 Вам могЁт и нужнее, а нам на фин не нужны эти фантики
0
0
Ветеран13.12.2014 14:21:44
Неграмотность БК просто поражает: ЦЕНТРОБАНК ( как другие банки) ВСЕГДА занимался и занимается отбором ВЕТХИХ денежных купюр...К таковым, в частности, относятся и купюры, на которых имеются надписи... Вы же "трубите" о тех купюрах, на которых УШЛЫЕ "предприниматели" разместили свою рекламу... Они бы лучше у себя на лбу штампики с рекламой проставляли.... А вообще то за ПОРЧУ банковских билетов следовало бы наказывать...
0
0
Мирко13.12.2014 15:37:57
Парадокс российской действительности на примере Омска: $ невозможно не только приобрести, но и продать. Идет огромный приток валюты из Казахстана, однако банки ее не принимают и приходится обращаться к менялам с ТЦ, которые без проблем и по хорошему курсу находят наличные. Сейчас поменять $ на P проще в Павлодаре или в Петропавловске и везти сюда. Вчера в программе по РБК с М. Гайдар один из великих аналитиков обвинил в росте валют и спекуляции простых обывателей которые в большом количестве скупают доллары и евро и закрывают рублевые счета, однако только на примере Омска видно, что Public Enemy находится в ЦБ, которое проводит вялые фрикции, в правительстве, где одна фолоимитация и в корпоратах наживающихся на всем этом акте.
0
0
опять гость13.12.2014 19:08:08
Непрофессионализм поражает. В который раз не удивлен.
0
0
Кеша13.12.2014 19:59:22
Еврей получает одну тысячу долларов в месяц, две тысячи сразу отдает жене, а на три тысячи живет сам.
0
0
Правдоруб13.12.2014 21:39:22
Просто банки сами все свои рублевые средства уже конвертировали в валюту и сидят и ждут, когда будет выгоднее слить.
0
0
Работница15.12.2014 15:51:00
Так и было! Сама лично пыталась поменять 9000$ и во всех банках отказывали!!!
0
0
о15.12.2014 22:11:37
Проблемы продать тысяч 50 долларов были всегда - и пару месяцев назад тоже.Говорили - нет рублей.Так что ничего нового.
И захочешь купить завтра 50 тысяч долларов - - тоже не в каждом банке есть в наличии такая сумма.Это же не колбаса, чтоб купить везде на всех углах.К чему этот кипеж в статье - писать не о чем ???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич