Новости. Омск

В Омске таксисту службы «Максим» дали срок за убийство пассажирки

(с) bash-news.ru

Водитель задушил пенсионерку и украл у нее деньги и золотые украшения. Его приговорили к 10,5 годам.

Кировский районный суд Омска вынес приговор 24-летнему Алексею Батухтину, работавшему в службе такси «Максим». Его признали виновным в убийстве и краже.

Напомним, в августе 2014 года таксист задушил и ограбил 69-летнюю пассажирку. Омичка вызвала такси, чтобы добраться в аэропорт. В пути водитель потребовал от нее на 50 рублей больше стоимости проезда, поскольку якобы не имел денег для сдачи. Это и стало причиной ссоры, в ходе которой таксист задушил пенсионерку.

Тело он спрятал в овраге за городом, предварительно похитив 10 тысяч рублей и золотые изделия. О пропаже пенсионерки в полицию заявила ее дочь.

Как передает пресс-служба СУ СКР по Омской области, свои действия Батухтин оправдывал тем, что находился в состоянии «сильного душевного волнения», возникшего из-за конфликта.

Суд назначил ему 10,5 лет в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
nano20.02.2015 16:37:40
В шоке. А что было смягчающим обстоятельством, если урод уже сидел? Почему не 15 лет? Или он судье угрожал?
0
0
Лучше на автобусе20.02.2015 17:02:44
Вот кто у нас в такси работает. НЕУРАВНОВЕШЕННЫЕ оказывается. А еще вымогатели, быдло и убийцы. Это не такси, а куча сброда на дроволетах. Такси было с зеленым огоньком - вместительная Волга. Женщина к дочери лететь собиралась на юбилей, к порядочной и хорошей молодой женщине. А эта плесень угробила семью.
0
0
Я20.02.2015 17:10:15
Всегда знал, что таксеры по своей натуре вымогатели и убийцы.
0
0
12320.02.2015 17:16:32
Зато когда таксиста грохнут, сразу начинают орать какая у них работа опасная. А в итоге в такси и работают убийцы. Опасно не таксисту кого-то везти, а опасно с таксистом ехать, вдруг он тебя из-за 50 рублей убьет.
0
0
косарь20.02.2015 17:19:24
теперь её дочка будет убийцу кормить ,платя налоги на содержание ,бедного, несчастного,горем убитого,молодого,убогого *.-рождённого и выученного государём -государством защищенного,накормленного,укутынного,на мягкой постельке уложенного ,законом воров защищённого.законы-гамно.А за депутатчика дали бы пожизненно.
0
0
nano20.02.2015 17:54:48
Вот если бы он (отмодерировано): минус два гнойника на теле общества. В Омске 90% депутатов хочется казнить еще до их избрания. Особенно тех, кто хочет стать сити-менеджером и чья семья обокрала город на миллиарды.
0
0
светик20.02.2015 19:03:51
Афигеть! " В состоянии сильного душевного волнения"! Старуху удушил, ограбил, в овраг свалил- сильно видать сука переживал! Как таких уродов земля носит?
0
0
серега20.02.2015 21:49:44
во дич а я на этом такси ездил.
0
0
омичка20.02.2015 22:08:48
какой ужас, убитая женщина из соседнего дома, с Иртышской набережной
0
0
омичка20.02.2015 22:11:55
Мразь, убийца. И только 10 лет колонии.Почему не "пожизненное"? Может это не первый эпизод???
0
0
Ольга20.02.2015 23:46:12
Дикость какая-то.
Убить за полтинник...

Ноги вырвать этому уроду
0
0
бобырь21.02.2015 15:02:50
отсутствие сдачи - проблема исключительно водятла. Имхо, такого только на электр стул и дело с концом.
0
0
любовь21.02.2015 15:47:51
не все такситы такие и плохие у меня муж вот работает в такси и возрошается поздно всегда периживаю уродов везде хватает бывает и не платят за проезд и также угрожают и пьянь всякая так что как посмотреть
0
0
лев21.02.2015 16:54:36
Эту суку расстрелять надо! Убить из за 50 рублей без защитную женщину(которая всё свою жизнь проработала в школе учителем)
0
0
серега21.02.2015 23:17:34
почему на телевидение не показывают
0
0
серега21.02.2015 23:19:01
бывает нет здачи 10р прощают но этот урод конченый по жизни его. что выходит все таксисты такие
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич