Новости. Омск

Слеповой пока не разрешают рубить деревья на месте будущего кафе в парке 30-летия ВЛКСМ

Члены комиссии горадминистрации решили поближе познакомиться с деревьями на участке «ПКОП «Деловые встречи».

На прошедшем заседании комиссии Администрации города Омска по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений довольно неожиданное (если учесть предыдущее положительное решение по запросу «Кедра») сопротивление встретило обращение ЗАО «ПКОП «Деловые встречи» Ирины Слеповой.

Госпожа Слепова, напомним, собирается возводить трехэтажное кафе на центральной аллее ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ. Для того, чтобы расчистить уже огороженную забором стройплощадку, ей понадобилось снести 31 дерево (17 берез, 8 кленов, 4 лиственницы и 2 яблони). Сама бизнес-леди ранее заявляла, что это преимущественно старые деревья.

Источник сообщил БК55, что комиссия в итоге не дала Слеповой разрешения на вырубку. Сама предпринимательница отчасти опровергла эту информацию. По ее словам, первоначально ей действительно хотели отказать на том основании, что 10 марта у нее якобы уже заканчивается договор аренды участка, а разрешительные документы на вырубку готовятся определенное время и в итоге могут быть выданы уже после этого срока. На самом же деле, говорит Слепова, во-первых, договор у нее заканчивается 26 марта, а во-вторых, она уже прошла стадию сбора всех необходимых документов и перешла на стадию освоения участка, которая по действующему градостроительному законодательству не предусматривает вариант непродления аренды. В итоге члены комиссии, по словам бизнес-леди, решили сделать следующее заседание выездным - провести его непосредственно на ее участке в парке 30-летия ВЛКСМ и прямо на месте решить, можно рубить эти деревья или нет.

Решение членов комиссии позитивно для защитников парка, но малопонятно в свете ее же предыдущего разрешения близкой к экс-главе УМВД Виктора Камерцеля фирме «Кедр» вырубить куда большее количество (по разным вариантам - от 131 до 180) деревьев.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Еl08.03.2015 18:57:25
Деревья можно рубить только если они создают аварийную ситуацию - например могут упасть на дом , выросшие вблизи к фундаменту дома , что чревато трещинами фундамента , больные - а старые деревья - долгожители - наоборот охраняют и даже вешают талички и огораживают - типа - вот 100 летнее дерево . Я видела деревья в парке охраняемом юнеско - вообще реликтовые
A , те кто вырубает деревья в парке ради какого то строения - совершают преступление ,,и те кто рубит и те кто разрешает - так или. Иначе возздастся им за их дела . Каждое дерево гораздо больше пользы приносит для людей чем все они вместе взятые
0
0
Антон08.03.2015 18:59:51
Надеюсь здравый смысл восторжествует в горадминистрации : и Слеповой и Кедру запретят вырубку и застройку парка, а то такими темпами через 3 года от парка ничего не останется кроме коммерческих объектов барыг с коррупционными связями в администрации.
0
0
Надежа08.03.2015 19:14:08
Гнать ее надо из парка!
0
0
омичка08.03.2015 19:53:12
да что за город такой - всё рубят и рубят?? руки бы им по локоть обрубить...
0
0
Витас08.03.2015 20:13:46
Все комментаторы правы. Добавлю лишь, что действительно любой дуб ценнее, чем слепова и "Кедр", так как от него одна польза, а от них - один вред. Правоохранительные органы, привлеките к ответственности эту шайку лесорубов!!! Ну куда вы смотрите, чего спите все время? Уже целые районы прощелкали, пока серость коррупционная расхватал все, что можно. И ведь интеллекта у них ноль, а алчности, хитрости, наглости немеряно.
0
0
незнамов08.03.2015 21:44:24
Эта тётка кошмарит миллионный город. При чем в наглую, что хочет то и творит. Где хочу строю, где хочу рублю деревья. Русиш-культуриш, а хул...ш.
0
0
Бабка08.03.2015 22:23:54
У слеповой вроде кокорин в протеже ходит, помогает решать шкурные вопросы. Вот так создаются команды рвачей-хапуг. И до одного места им страна, город, общество, люди. Сейчас наваяет опять бесвкусицу. А власть имущие, как импотенты, в бессилии взирают. Может из ума выжили уже или мозг жиром заплыл от шальных дармовых денег.
0
0
Лихачев09.03.2015 00:46:48
Я выезжал туда сморел. К сожалению, в первом материале БК фото было нечестное - сфотографировали с краю три неровных клена (они поросли с изгибом в сторону солнца). А другие деревья не сфотографировали, что есть минус изданию. На совещании в Народном фронте я задал г-ну В.Шалаку простой вопрос - есть проект развития парка - соответствует ли ему данный объект. Ответ был дан публично - Нет. И вообще, зачем трехэтажное кафе? Там рядом место есть на центральной аллее без вырубки и стоит кафе дверь в дверь.
0
0
Солнце09.03.2015 01:39:02
Лихачев, спасибо за правду. Про Шалака уже высказались, хватит ему песком сыпать, шаркать по администрации. Он и вашим и нашим за пятак спляшем. Парк - это окультуренный природный массив со спортивными и культурными объектами: танцплощадка, каток и т.д. А слеповы сами все не нажрутся, все строят никому не нужные кафе. Лучше, чем общепиты насаждать, слеповой пойти на стадион, на каток в парке, может постройнеет. Да и оздоровится, головой в том числе.
0
0
Кедр09.03.2015 09:24:30
))))))))
0
0
омичка09.03.2015 13:20:12
Мне лично все-таки непонятно, почему Кедру-то все можно? Чем его хозяева лучше Слеповой? И участок у них в разы больше, чем у нее. Но прицепились к ней. Нужны общие правила для всех в интересах большинства омичей.
0
0
Кедр09.03.2015 13:36:02
Омичка - Слепова, я лучше чем ты, мои хозяева круче, да и вообще ты страшная, поэтому не нравишся омичам!!!!
0
0
Омич09.03.2015 13:52:08
Что за кощунство назвать фирму , которая рубит деревья - одним из них - Кедр-
Назовитесь теми , кем и являетесь - Уничтожители деревьев , скверов и парков - вредители природы !
0
0
Солнце09.03.2015 18:16:36
Из-за падения курса рубля, роста инфляции и продуктового эмбарго в декабре 2014 года в Москве закрылись 900 ресторанов и кафе, к марту 2015 года их количество может достигнуть трех тысяч, пишет 6 февраля газета «Известия».
Речь идет о городе, где средняя зарплата свыше 50 тр. А в нищем Омске, где даже по купонам с 50% скидкой кафе стоят пустые, слеповой оно нужно не для того, чтобы народ кормить. Туда никто не пойдет, это ясно, как белый день. Явно другие цели. Если бы ей нужно было кафе, то зачем она свою Фантазию под торговлю шубами в аренду отдала?
0
0
Герман09.03.2015 22:26:16
Госпожа Слепова!Вы преследуете лично свои корыстные интересы, это очевидно всему городу!Не надо делать хорошую мину при плохой игре.Оставьте территорию парка в покое, найдите другое место для своего кабака.Вам пора о душе думать, старые грехи обдумывать, а не совершать новые, да еще у всех на глазах, открыто и беззастенчиво.Побойтесь Бога!!!Как говорили в известном фильме "Бог не Ермошка - видит немножко".
0
0
Витас10.03.2015 02:55:14
Герман, Вам зачет, 100%-ное попадание в самое яблочко. Браво!
0
0
Омичка10.03.2015 20:55:08
Собственность в центре города!!! Кафе на первом, жильё на втором. По закону после регистрации собственности на недвижимость,регистрируется собственность на землю.Парк обязан предоставит сервитут, живи и наслаждался жизнью. Более ликвидного капитала не придумать,СУПЕР!!!
0
0
гость14.03.2015 15:30:35
Забудьте о парках,омичи,забудьте о деревьях,только машины,парковки,офисы и элитное жилье для богатых,ужасный город.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич