Новости. Омск

Бедных игроков «Авангарда» пересадили на поезд

Янне Хейниннен

Бывший член тренерского штаба омской команды Янне Хейниннен рассказал о финансовых неурядицах в клубе.


В интервью финскому изданию yle.fi Янне признался, что с тогдашним главным тренером Раймо Сумманеном решил покинуть «Авангард» еще до Нового года. Причина - финансовые неурядицы.

- Осенью президент клуба Владимир Шалаев представил одни выкладки, а затем полностью переиграл ситуацию, - поведал экс-тренер. - Премиальные и без того были небольшими, как вдруг нам пообещали, что мы их увидим только к плей-офф. Затем начались задержки с выплатой обычной зарплаты, и команду стало трудно мотивировать на нормальную работу.

Клуб перешел в режим экономии: продал ряд игроков, а на некоторые матчи команда ездила на поезде. Но конфликта избежать не удалось - и руководство расторгло контракты с иностранцами.


Этот финский специалист прибыл в Омск вместе с главным тренером год назад. Финн вошел в штаб под руководством Сумманена и работал до вылета команды из серии плей-офф.


Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ипполит11.04.2015 10:53:14
Огласите все суммы, пожалуйста, что бы жители региона со среднемесячной з/п в 27 тыс. рублей могли посочувствовать не получающим премиальные игрокам клуба.
0
0
Галина11.04.2015 11:28:08
Бедняги. Даже на поезде ездили.
0
0
ИСИЛЬКУЛЕЦ11.04.2015 12:01:16
27 тыщ классная шутка... аж слёзы на глазах....
0
0
гость11.04.2015 12:11:09
Интересно узнать, какой средний оклад у играков "Авангарда", сколько в среднем в месяц они получают?
0
0
новосибpck11.04.2015 12:22:17
Умер Кисилёв- умирает и Авангард .
0
0
5511.04.2015 13:40:26
футболист из ФНЛ за победу в матче получает 300 тысяч рублей ! Хокеист Авангарда тысяч 500 не меньше .....
0
0
protiv gulikov11.04.2015 14:03:48
Да чего там, пешком надо было отправлять хоккеистов. Распускать надо Авангард. раз нет финансирования. Как говорится: не хочешь ср..ть - не мучай ж..пу.
0
0
shlick5911.04.2015 14:20:00
Если ОАО "Газпром нефть" (а владельцем ХК"Авангард" является оно),не может наладить финансирование (а точнее - не хрена не варит в этом бизнесе.Не думаю,что все клубы НХЛ,про наши не говорю,убыточны),то надо - либо банкротить клуб,либо продать.
0
0
Олег11.04.2015 14:47:44
Ипполит, кончайте скулить, становитесь на коньки и клюшку в руки - деньги, как Вам кажется, "лёгкие" зарабатывать. Или Вы так, попи...деть?
0
0
ivan11.04.2015 16:48:08
Бедный город, бедная область, дорогие хоккеисты - какой-то разврат получается. Надо зарабатывать, как у проклятых капиталистов, да еще налоги платить
0
0
омич11.04.2015 19:11:25
Гнать этих шалаевых
0
0
Дед Щукарь.11.04.2015 19:16:37
Господа-товарисчи!! Хотите смотреть хоккей? Плиз. Деньги на бочку. Но из бюджета - ни-ни. Не моги. Потому-как бОльшей части народца ентот хаккей до лампочки. А то бояре финансируют его из бюджета и ходят развлекаться. За свои господа, за свои развлекайтесь!!!
0
0
12312.04.2015 06:29:14
shlick59
А кто же его купит то?)))
0
0
12312.04.2015 06:37:41
гость
миллиард бюджет авангарда в год.
0
0
Игорь12.04.2015 10:09:24
Побирушки-фигуристы!
0
0
shlick5912.04.2015 10:59:47
123 - Полежаев,я думаю - ему по карману.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич