Новости. Омск

Андрей Алёхин: «Скандал с «задвоенными» подписями - спецоперация против Денисенко»

Фото Дианы Огородниковой

Депутат Заксобрания уверен, что 3 августа кандидату в губернаторы от КПРФ объявят о снятии его с выборов.

— Считаю выборы законченными. Потому что нету кандидатов. Остался один кандидат — Виктор Назаров. Это была спецоперация, которую, по моим данным, организовывал глава регионального избиркома Алексей Нестеренко. Потому что Олег Денисенко был единственным реальным кандидатом. За остальных претендентов на пост главы региона собирала подписи «Единая Россия», я об этом знаю. И подписи были собраны сначала за Виктора Назарова. При этом у нас подписей хватало, от 25 муниципальных образований мы собрали более 300 подписей. Проблем не возникало. Однако в промежутке между праймериз с избранием Виктора Назарова кандидатом от «Единой России» 18 июня, нашей партконференцией по выдвижению кандидата 20 июня и подачей документов Олегом Денисенко 23 июня была проведена спецоперация.

Они сломали наших депутатов: Сиксина в Калачинском райне, Кононова в Калачинском районе, и Карапетяна в Любинском районе. Нам не хватало трёх подписей, но мы эту проблему решили. Тогда «единороссы» сделали две «закладки»; — с господином Каплей из Павлоградского района, который отдал подпись одновременно за Назарова и Денисенко, и никому об этом не сказал. И вторая с депутатом из Крутинского района, которая также отдала свою подпись.

Причём о первом случае мы узнали раньше, а о втором только накануне, 29 июля. Но сделать мы уже ничего не могли, потому что Олег Денисенко сдал свои подписи 25 июля. Так что команда Назарова ознакомилась с подписями в пользу нашего кандидата. У них было больше 1000 подписей. Они специально внесли эти две подписи, чтобы избавиться от своего конкурента на выборах.

Два человека, которые это сделали — абсолютно непорядочные люди, которые перечеркнули работу тысячи людей. Потому мы, в отличие от технических кандидатов, сыграли по-честному. Но они провернули спецоперацию, практику, принятую в ряде регионов. Поэтому выборы губернатора Омской области закончились. Проверка полиции вряд что-то изменит. Алексей Нестеренко, при всем к нему уважении, дал поручение главам, которые сломали наших депутатов. Я всё это знаю.

Я предполагаю, что формально, по закону, 3 августа региональный избирком объявит Денисенко о снятии его кандидатуры с выборов.

Неизвестна цена вопроса, утверждать не берусь. Но депутат Крутинского района Лушева улетела сейчас с внуком отдыхать. Кандидат в губернаторы от ЛДПР Ян Зелинский утверждал, что её шантажировали угрозами. Но это не так. Я только предполагаю.

Мы намерены призвать жителей Омской области не участвовать в выборах. Потому что это не выборы, а клоунада. Один кандидат и массовка. Я к Виктору Назарову хорошо относился, когда он выдвигался в первый раз, но сейчас его легитимность опустилась. Но это моя точка зрения. Это была провокация. Депутаты прекрасно знали, что нельзя оставлять подписи за двух кандидатов. Это была «закладка», которая выстрелила.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
2
45631.07.2015 17:58:38
не вникая особо, - столько шума вокруг Денисенко, что видно неспроста. Поэтому уже не терпится за него проголосовать! жаль если выпрут его из списков...
13
0
КУМ31.07.2015 18:22:06
Алехин по моему да же рад?
Еще ничего не решено!
Как бы Витю самого не сняли!
1
11
Штирлиц Макс Отто31.07.2015 20:52:47
«… Остался один кандидат — Виктор Назаров. Это была спецоперация, которую, по моим данным, организовывал глава регионального избиркома Алексей Нестеренко. Потому что Олег Денисенко был единственным реальным кандидатом» - это не спецоперация, а прокол избирательного штаба под руководством КПРФ. Долго КПРФ избегало борьбы за власть - в результате слабая команда.
21
1
Мерзавец31.07.2015 22:08:23
Вот как власти народа боятся. Вдруг за путинского кандидата не проголосуют. Даже фальшивые выборы не могут провести без скандалов и снятия слишком сильных кандидатов.
3
0
omsk31.07.2015 22:40:56
Настоящих буйных коммунистов мало
5
9
омич31.07.2015 22:41:49
Господин Алехин заявил, что "они сломали наших депутатов". Забавно, что это за депутаты коммунисты которых можно сломать. Это не коммунисты. Коммунистов не возможно сломать.
8
0
КУМ31.07.2015 23:24:22
А Минжуренко?
Тоже коммунист-перевертыш!
А Полежаев, а *?
9
0
помошник01.08.2015 00:01:11
а я бы проголосовал за Денисенко, хоть какая то надежда на изменения в лучшую сторону.
0
0
мимо проходил01.08.2015 03:04:45
Ах, как интересно!!!))) Хлеба и зрелищ! И действительно: спец-операция одной структуры, вхожей в кремляндию, с другой такой же структурой, вхожей в ту же кремляндию, но - через другого посредника. Ура-а-а!!! Спектакль понравился, благодарю. "...Лица стерты, краски тусклы,То ли ..."
10
0
Просто так01.08.2015 08:11:01
В своё время СССР развалили по той же схеме. Ельцина же не избрали - и КАЗАННИК отдал ему своё место. Уроки истории, однако. Потом Ельцин дал Казаннику место Генерального прокурора России и круг замкнулся. Мне вот непонятно, Казанник понимает свою роль в истории России или нет и как он живёт с этим? Скорее всего не понимает.
0
0
duc01.08.2015 10:24:34
Думаешь, Минжуренко понимает свою роль?
В ночь с 18 на 19 я проснулся от "Лебединого озера, глянул на часы и включил старенькую "Балтику". Послушал немцев и китайцев, как наиболее объективных на тот момент. Если бы утром сказали прямо, что горбатый отстранён за попытку насильственного изменения конституционного строя и развал Союза - я бы вышел на улицу, причём отнюдь не на стороне "демократов". Но "верные ленинцы" Ленина не читали...
0
0
Гость01.08.2015 10:27:03
Память о маевском - не прошла) слили своего пацанчика, чо) стиль комми не меняется
0
1
shlick5901.08.2015 10:27:46
Такой фигни,на каждых выборах,до чёртиков и умысел здесь вряд ли был.Подмахнули "сельские ребята" не задумываясь (думать ,вряд ли чем имеет место).Исправить ситуацию - не проблема.Но ведь пиар нужен.Очень сомнительно,что Денисенко желает стать губернатором."Пролёт",принесёт ему больше "политического капитала",чем кресло руководителя проблемной области.Вытянет он её едвали и это конец карьеры.На каждой маршрутке висит -"Ведётся лепутатская проверка...",до предвыборной компании - она не велась?А это его повседневная не просто работа,как депутата,но и обязанность перед избирателями.Туфта всё это.Видимость "движухи",а будет по Черномырдину - "Хотели как лучше... ,а не * не вышло",но мы ж хотели.
0
1
Злой01.08.2015 10:33:16
+1 предыдущему оратору. Это подача под думу - реально кто то себе узнаваемость обеспечил, сейчас венец страдальца оденет - и в думу как по маслу в след сентябре
7
0
Katya01.08.2015 11:34:27
Зачем Назарову-единороссу подпись депутата-коммуниста, да притом, что он выдвинулся раньше Денисенко и этим разрывом во времени можно было воспользоваться? Не выглядит ли сбор такой подписи грязной политтехнологией? Ведь не секрет, что депутатов-единороссов больше, и можно за Назарова собрать подписи без депутатов-коммунистов. Все делают, чтобы не было у людей выбора.
0
3
патриот России01.08.2015 11:42:28
Учредителями СССР было несколько независимых республик, которые появились после распада Российской империи. В конце 1991 года, представители республик-учредителей, создали СНГ и фактически ликвидировали ранее учрежденный СССР, которого на тот момент уже не существовало. Главные причины распада СССР знает каждый школьник, это - не эффективная плановая экономика, гонка вооружения, война в Афганистане, не решение межнациональных проблем.
Известна главная причина ухода с поста Генерального прокурора России Алексея Казанника, это запрет ему объективно провести расследование организаторов и активных участников попытки госпереворота в России, освобождение их из под стражи.
Обвинение некоторых в адрес Казанника, о передаче его чего-то Борису Ельцину - не обосновано. В той исторической ситуации Борис Ельцин все равно стал бы Председателем Верховного Совета РСФСР, а затем первым президентом России и без Алексея Казанника. Он умный и грамотный человек, прекрасно понимает, если бы не он, был бы другой, но исторически должно было произойти именно так и произошло.
0
0
Красный01.08.2015 13:33:30
Автор несколько исказил интервью Алехина. Его вы можете увидеть на сайте КПРФ ОМСК.
1
2
Сибиряк-Омич01.08.2015 15:29:09
За самого Алехина бы отдал голос, но за Денисенко....НЕА...не, не, не!
7
0
Журналист01.08.2015 15:39:03
Борьба за власть двух корпораций, газовиков и силовиков. Кто же победит? Для нас обывателей, в принципе всё равно. Область фактический банкрот и вытягивать её весьма сложно. Но, если Денисенко кинут, голосовать идти смысла нет.
0
1
Капитан Овечкин01.08.2015 15:52:07
А может быть Алёхин всё это и подстроил? Мотив понятен...
1
0
Читаем между строк01.08.2015 16:10:08
Если невтерпеж от любого шума, то миди дома и посадка туалет.Денисенко прекрасно знает или догадывается о своей роли в чужом стойле кпрф.так что всё идёт по плану.плану Москвы.а носа развел также по плану,сбросили балласт
1
0
андрей01.08.2015 22:01:55
а как же мнение избирателей если они готовы проголосовать за достойного кандидата? а он какойто фильтр сначала прошёл, а потом не прошёл через других депутатов ниже области уровнем. Дак это же просто кран, хочешь заверни или наоборот. Как бы хочется реальных выборов, ну пусть поспорят кто из 3-4 лучший, да и с программами и тезисами, а сейчас что будет и где здесь выбор?
0
0
Читаем между строк01.08.2015 23:04:44
Для КПРФ любой скандал в радость, на это все и рассчитано.А чего молчат что не догадались или не захотели собрать всех депутатов с правом подписи на конференцию по выдвижению Денисенко и заодно проверить сразу хотят ли они его выдвинуть и потом сразу поставить подпись в рамках парт дисциплины.конечно если бы он победил на выдвижении того же Алехина.Кто мешал им это сделать или был бы другой расклад или весь спектакль постановочный.
0
0
12 ИМАМ01.08.2015 23:18:19
Коммунисты кравцовской КПРФ сами себя высекли. Интересно сами они это понимают? Столько нареканий от населения передали Денисенко, о которых писал "Красный путь", ттолько не понятно, а чем сами коммунисты до этого занимались, почему не решали такие вопросы? Видно ждали приезда Денисенко. Все как с Маевским, слив, торгашество КПРФ. Кравец пройдоха каких свет не видывал, опять взял и слил очередного красного губернатора. Видно у власти дела совсем пошли плохо, что пошли на крайнюю меру, на подставу о которой конечно знал Кравец, а Алехину не сказал,молод
0
1
варя02.08.2015 08:36:17
Не будет Денисенко, нет смысла идти на выборы. Коммунисты должны стать зубастее, иначе это уже не организация, а сплошная демагогия.
В районах области вообще практически коммунисты себя не проявляют. Т
Вывод. Сидели лет 15 в подполье, никак себя не проявляли, а потом, раз, и в губернаторы. Вот и слили два подхалима. Кстати, героев подставивших кандидата в губернаторы и лишивших выбора жителей Омской области надо знать в лицо.
Уважаемая редакция! Побеседуйте с этими ребятами, чтобы мы могли понять двойственность их натуры...))). Ну и наше мнение надо бы им донести. Люди то взрослые, должны понять, что существует такое понятие, как ПОРЯДОЧНОСТЬ и ЧЕСТНОСТЬ. Тем более депутаты. Сочувствую избирателем этих депутатов.
8
3
Калинин А.Н.02.08.2015 09:05:34
Алехин очень самоуверенно заявляет о том, что Денисенко точно снимут. Такая уверенность порождает мысль, которая переходит в уверенность того, что сам Алехин принимал участие в этой "спецоперации". Он знал о том, что практически все подписи депутатов Омской области собрал Назаров. Так почему молчал Обком КПРФ? Подлые трусы и завистники! Нужно было подавать в суд. Даже и сегодня, когда обнаружились две подписи за двух кандидатов речь он ведет только о снятии одного Денисенко. Но ведь и за Назарова тоже подписались двое. В таком случае, справедливости ради, необходимо снимать обоих. Почему Алехин не говорит об этом? Он даже фамилию депутата Совета Любинского района исказил, хотя прекрасно знает ее. Это Людмила Ивановна Айрапетян, а не Карапетян, как сообщил Алехин. Омский обком КПРФ пересилил себя и на выборы выдвинул самого достойного кандидата, но некоторые высшие партийцы обкома, подобные Алехину, не смогли преодолеть свои личные амбиции. Алехин спал и видел себя кандидатом в губернаторы. Ему глубоко безразлично что будет с областью и населением. Для него самое главное "подзаработать" на этом. Так было всегда, так было на прежних выборах и это истинное лицо КПРФ от власти. Если снимут Денисенко, а я все таки надеюсь на благоразумие и волю президента страны, который отслеживает ситуацию в Омской области и не допустит волнений избирателей и заставит власть в лице Назарова провести честные и справедливые выборы. В Омске мы справедливости не найдем. Коррумпированная власть и все правоохранительные органы. Слишком все далеко зашло и настолько все "схвачено", что только глава государства сможет повлиять на эту ситуацию. Я обращаюсь через сеть Интернет ко всем жителям Омской области и особенно к тем, кому не безразлична судьба нашей малой Родины, направлять через интернет в электронном виде обращения к президенту Путину. Только таким образом мы сможет остановить беспредел власти Омской области. Другого пути просто нет. Нам нужны перемены и мы должны этого добиться!!!
1
0
гость02.08.2015 14:43:29
Если верить газете Обкома КПРФ, то много в последнее время было обращений граждан к депутату Денисенко на несправедливость и здесь возникает вполне законный вопрос - почему раньше к Денисенко не было столь много обращений, он ведь не первый год депутат от области, что это, граждане не знали что он их депутат, или газета не печатала, возможно места для Денисенко не было, или сам депутат не проявлял такой активности как сейчас. В чем причина, кто ответит?
0
0
омичок02.08.2015 17:18:38
Гость
Вы ранее знали что Денисенко является депутатом Думы от омской области
1
0
патриот омска02.08.2015 22:47:18
Если действительно так сказал Алехин и получится, что комиссия не снимет с предвыборной гонки Денисенко, то Алехин как честный коммунист должен положить мандат депутата Заксобрания области и добровольно уйти со всех постов омской организации КПРФ.
3
0
компартия-нефты03.08.2015 10:00:02
Согласен.... если подписались за двоих, то и снимать нужно обоих...., и без разницы, что за Назарова подписались раньше... Как мы все погрязли в этой лжи, что в Омской области, что в Стране в целом... Просто мы дошли уже до "ручки"... Виктор Иванович, неужели не осознал, что три года его у руля... коту под хвост, ну хоть какая-то СОВЕСТЬ должна же быть....????? --- P.S. Можно купить карьеру или почётный пост… Только не купишь ВЕРУ как и небесных звёзд… Можно купить решенье, если вопрос – цена… Это души затменье… Кстати, почём она?... Можно купить машину и особняк большой… Но не купить мужчину, любящего душой… Можно купить мандаты, но не купить луну... Как не купить солдата, верящего в страну… Можно купить свободу, судей в базарный час… Но не купить восходы, искренность добрых глаз… Можно продаться власти… Можно свой крест нести… Видимо, это счастье – Душу в себе спасти… Знать, что не продаётся то, без чего нельзя – МАМА... ГОСПОДЬ и СОЛНЦЕ... ДЕТИ... ЛЮБОВЬ... ДРУЗЬЯ… Только дешёвым людям – стоимость ржавый грош… Выше цена не будет... Даже имея «Porsche»…
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич