Новости. Омск

В Москве может появиться улица Льва Дурова

kino-ussr.ru

Соответствующее предложение мэру Сергею Собянину направили депутаты-коммунисты. По их мнению, новая улица должна появиться в районе Лефортово, где родился и вырос народный артист.

В Госдуме предлагают увековечить память народного артиста Льва Дурова, сообщают «Известия». В столичном районе Лефортово, где в 1931 году родился и провёл детство знаменитый актёр, может появиться новая улица. Соответствующее предложение мэру Сергею Собянину направили депутаты-коммунисты Валерий Рашкин и Сергей Обухов. Депутаты настаивают на том, что название улице должно быть присвоено раньше, чем через положенные десять лет со дня смерти.

В своем обращении депутаты отметили особую значимость актёра для российского кинематографа и культуры. Лев Дуров за свою продолжительную карьеру сыграл более 200 ролей и заслужил различные звания и награды: «Народный артист РСФСР», «Народный артист СССР», «Заслуженный артист РСФСР», а также орденов «За заслуги перед Отечеством» IV и III степени, орден Дружбы и др.

В связи с особыми заслугами и огромным вкладом в развитие советского и российского кино депутаты просят Собянина «рассмотреть возможность назвать одну из улиц города Москвы именем Льва Дурова и дать поручение департаменту культуры Москвы подготовить предложения для присвоения имени легендарного артиста одной из улиц либо площадей Москвы».

— Со своей стороны добавим, что Лев Дуров — коренной москвич, он родился в Лефортово, где провел свое детство. В связи с этим считаем логичным появление улицы имени Льва Дурова именно в Лефортово, — цитируют Рашкина и Обухова Life News.

Напомним, народный артист Лев Дуров скончался вчера, 20 августа, в одной из московских больниц, не выходя из медикаментозной комы. За день до смерти актёру была проведена срочная операция, после которой, несмотря на все усилия врачей, Дурова уже не смогли спасти. Прощание с актёром пройдет 24 августа в театре на Малой Бронной.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru