Новости. Омск

Полицейские отобрали ружье на охоте у перзама по спорту Крикорьянца

Правоохранители изъяли ствол прямо во время обеденного привала охотников из-за того, что ружье оказалось без чехла.

Сегодня, 31 августа, стало известно об инциденте на охоте, произошедшем в минувшую субботу с первым замминистра по спорту Омской области Дмитрием Крикорьянцем. Дело в том, что в выходные полицейские проводили рейд с целью выявления нарушений и нагрянули в палатку к охотникам, которые обедали не без спиртного.

Среди трапезничающих был и перзам Дмитрий Крикорьянц, ружье которого находилось без чехла. А другой ствол просто валялся в шатре.

- Оно просто было очень мокрое, - цитирует Крикорьянца «ОмскЗдесь». - Был дождь всё утро, закончился буквально час назад. Безусловно, стараюсь соблюдать все правила хранения оружия и на охоте, и в принципе.

Напомним, что чиновники облправительства с завидным постоянством попадают в скандальные истории на охоте. Так, в июне 2013 года министр строительства и ЖКХ Станислав Гребенщиков позволил себе нецензурные высказывания в адрес полицейских. В итоге чиновник отделался штрафом в 500 рублей.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
Злой31.08.2015 18:19:18
...ОН оказалОСЬ без чехла..."
Алена, садись, снова"двойка"...
4
0
Потерпевший31.08.2015 18:34:21
Гребенщиков - 500 рэ, Васильева - УДО... Гуманность отечественного суда "зашкаливает" за все пределы. Правда, не ко всем...
0
0
Человек31.08.2015 19:26:20
Майор блин))))))
1
0
Дмитрий31.08.2015 20:14:14
В 2013г. - Гребенщиков, в 2015 - Крикорьянц. ЗАВИДНОЕ ПОСТОЯНСТВО.
0
2
Марк Петрович31.08.2015 20:17:11
Дедушка Оганес Павлович в гробу перевернулся, однако...
10
0
Алеша31.08.2015 20:20:05
Читаешь Вашу информацию и чувствуешь себя как во времена гражданской войны. Одни аббревиатуры и ничего не понимаешь. Одна пишет игнор, другая перзам. Вы же изучали РУССКИЙ ЯЗЫК, так и пишите пожалуйста по русски. Ведь ВАс же читают не только двоечники, но и старые, пожилые люди. А то, что изъяли ружье, не велико событие, даже в масштабах области.
2
0
Капитан Овечкин31.08.2015 20:20:09
Если в состоянии НС то ружо должно быть в чехле, а если они были на охоте, в лесу, просто обедали, зачехлять его во время трапезы, закон не принуждает.
0
0
Сергей31.08.2015 20:34:57
Капитану... Не придирайтесь по мелочам! Полицейские этого знать не обязаны.
0
1
Иппoлит31.08.2015 22:04:42
Капитан Овечкин31.08.2015 20:20:09
Если в состоянии НС то ружо должно быть в чехле, а если они были на охоте, в лесу, просто обедали, зачехлять его во время трапезы, закон не принуждает.
----------------------
Если во время охоты, то оружие может быть не зачехлено, если во время трапезы, а пуще того валялось в палатке, это не охота, соответственно зачехлено. Так что все правильно, заплатит положенный штраф.
0
0
Татьяна31.08.2015 23:23:34
Ах, как не вспомнить тут товарища Гамбурга, который метко подстрелил в ж-пу бизнесмена Некрасова несколько лет тому назад... Дивная была история.
1
0
vareca31.08.2015 23:27:18
А кто, вообще, определял охотников на состояние опьянения? Ну, был алкоголь на столе. Так это для протирки оружия тонким-тонким слоем.
0
0
Классик01.09.2015 00:03:42
Где выделенный бюджет?
0
0
Лихачев01.09.2015 00:23:26
Чего к мужику они пристали - Д.Крикорьянц в этом Минспорте наиболее компетентный чиновник.
3
0
мимо проходил01.09.2015 01:18:35
Лихачев - молодец, ни дня без перла!))) Оказывается, если компетентный - без чехла уже можно ружье!))) А ежли чемпионка мира - тогда и пальнуть не грех: привилегия ж - она на то и привилегия, коли человек в своем деле - компетентен!)))
1
0
Seregas01.09.2015 08:42:13
Серьезное нарушение! Для этого стоит рыскать по лесам целой шайке-попрошайке! Хорошо министр с юмором. С утра, наверно, все министерство валяется от хохота!
1
0
Игорь1001.09.2015 08:47:25
Ну Крикорьянц по крайней мере не дебоширил, не матерился и пальце не гнул в отличие от некоторых. Вину свою признал и понесете справедливое наказание. Некоторым бывшим озеленителям из Ленинского округа можно поучиться.
А вообще охота зло.
2
0
тефтон01.09.2015 11:07:52
Крикорьянц - отличный мужик! А ружье на охоте без чехла - это сущий пустяк. У большинства валяются. Вся история яйца выеденного не стоит. С юморком и улыбочкой надо относиться.
0
0
Светлая01.09.2015 15:24:20
Даааа... Нашли о чем писать.... Смешно
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич