Новости. Омск

Сын Синюгиных пошел во второй класс в Москве

Не исключено, что первый вице-губернатор покинет свой пост еще до конца месяца. Его семья уже находится в столице, а сам он «сидит на чемоданах».

Как стало известно БК55, первый вице-губернатор Омской области Вячеслав Синюгин уже в ближайшее время покинет свой пост. Официального подтверждения этому пока нет, но есть косвенные факты.

Так, по информации, просочившейся в омские СМИ, в облправительстве Синюгину уже подыскивают замену. В качестве кандидатуры рассматривают нынешнего вице-губернатора Хакасии Андрея Новоселова, который родом из Омска. Еще одно любопытное обстоятельство — супруга чиновника, президент фонда «Дитя Вселенной» Татьяна Синюгина уже передала дела своему партнеру, Нателе Полежаевой, бывшей снохе экс-губернатора Омской области.

Чета Синюгиных 9 мая

Кроме того, сын Синюгиных начал новый учебный год в Москве. В этом году ребенок пошел во второй класс. До этого он учился в одном из самых престижных учебных заведений Омска - гимназии № 117.

Татьяна Синюгина с сыном перед шествием "Бессмертного полка"

А сама супруга первого вице-губернатора в данный момент находится в Санкт-Петербурге на «Евразийском женском форуме». В разговоре с БК55 Татьяна Синюгина косвенно подтвердила, что её сын учится не в Омске, а в Москве. — В Москве совсем другие методики преподавания, наука и медицина, — подчеркнула г-жа Синюгина.

Однако президент фонда «Дитя Вселенной» никак не стала комментировать возможный переезд в столицу. Она не подтвердила, но и не опровергла версию, растиражированную омскими СМИ.

Алёна Грибанова

ФОТО: ИД «ТРИЭС»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

62
0
Ирэн25.09.2015 10:32:55
То есть косвенно она подтвердила,что у нас все фигово ( ну, в смысле, методики преподавания, наука, медицина). Неэтично как-то.
5
2
новосибирск25.09.2015 10:36:52
в Омске она была второй леди ,а в Москве кем будет ?
36
3
гамлет25.09.2015 10:40:32
Временщики, работающие вахтовым методом, с прицелом осесть на пенсии на Лазурном берегу. Да наш Омск им по морковке!
5
0
Шел мимо25.09.2015 10:43:56
Счастливого пути!
11
0
aдвокат25.09.2015 10:45:36
правильно, зачем в этой * ещё ребёнка своего калечить морально. Они прекрасно понимает что ждёт Омскую область в ближайшее время.
15
0
вашевах25.09.2015 10:50:17
расчехлили омский бюджет на несколько миллионов - пусть для начала все назад вернет и катится
57
0
Ученица25.09.2015 11:27:42
То есть ее супруг, курировавший социальную сферу (образование, медицину, соцполитику), зря получал все это время зарплату за наш счёт! Он так и не смог вывести эту сферу на уровень, достойный их отпрыска! Браво!
1
3
Просто так25.09.2015 12:24:53
Господа! Это же несравнимо, по всем показателям! Я учился в первом классе в Москве - это незабываемо! Разница как "Мерседес" и самокат. Там всё другое, только язык русский и это невозможно объяснить, это надо почувствовать на себе. Даже из США люди возвращаются учиться в московские школы, потому что им НЕТ и не может быть адекватной замены.
4
1
София25.09.2015 12:28:57
А кто руководил этой сферой в Омске? С того и спрос! Кто здесь чиновники то? Что им мешает поднять образование , науку и медицину на должный уровень в Омске? Другое дело, что никто не приходит во власть, чтобы навести порядок, все приходят, чтобы дорваться до кормушки. Отсюда и пляшем!!! Попиарились, попиарились в глянцевых журнальчиках и все! Они поехали! Больше не возвращайтесь, пжт.
0
0
Конь25.09.2015 12:46:21
Летун - враг производства!
4
0
Елена25.09.2015 12:58:07
У них что ли два сына-погодки? В прошлом году лично была на линеке 1 сентября в 117 гимназии, где первый звонок давал Синюгин со своим сыном-первоклассником. Или он на второй год остался?
4
0
Аркадий Паровозов25.09.2015 13:01:20
Т.е. муженек получает по полной облажался в вопросах, которыми занимался? Ну хорошо хоть не как с Саяно-Шушенской ГЭС наворотил делов.
Катись уже скорее, Славик. Ты самое большое разочарование. Таких докторов юридических наук Омск еще не видел.
3
0
Просто так25.09.2015 13:03:20
Там же другое финансирование - Московское. Ещё совсем недавно (по историческим меркам) вступительный взнос в хорошую школу был равен 10 т "зелёных рублей" (и это - только вступительный!). Много найдётся омичей, которые "потянут"? для того, чтобы отучиться в Московской школе нужно "обрасти жирком" на периферии, повесить аборигенам лапшу на уши про "огромный космос возможностей и глубочайшие перспективы" и, пока они будут стоять открыв рот, по-тихому отвалить в первопрестольную. Всё - чётко по схеме. Омское образование - в глубочайшей "Ж", глубину которой аборигены плохо себе представляют.
6
0
duc25.09.2015 13:36:05
Мимо... Трифонова Любовь Тимофеевна, первый директор 109, на тот момент одиннадцатилетней политехнической школы... Коллектив, собранный ею, существовал долгие годы. Учителей с Большой буквы было немного, но преподаватели были великолепные в большинстве своём. Не деньги и не место определяют качество образования.
4
14
Елена Владимирова25.09.2015 14:31:54
Вот именно летун! Не уважения ни почета! То ли дело Станислав Георгиевич Гребенщиков - наш доморощенный, вырос и заработал авторитет на родной земле, построил дом, вырастил дочерей и они в отличие от синюгинского отпрыска поднимают экономику Омской области! Синюгин не пришелся ко двору и вместе с женой стал объектом шуток и анекдотов. А Станислав Георгиевич Гребенщиков заслужил должность Первого Заместителя Председателя Правительства Омской области!
17
1
гостья25.09.2015 15:28:32
повторюсь - баба-бабариха, реально. Смотришь на нее и не понимаешь сколько тетке лет.....
1
1
тимошка25.09.2015 15:42:13
реальный сын у него это я!
6
1
*****25.09.2015 15:49:39
опять комменты трете! то есть, выглядеть на 65 лет можно, а писать об этом нельзя?))) ржака
4
0
Маша25.09.2015 16:59:54
Кто-нибудь из приближенных, объясните ей , что в ее возрасте и такой фигуре коленки надо прикрывать!
1
0
я25.09.2015 20:13:50
кому это интересно...? вот если б посадили, тогда да.
0
0
Taтьяна26.09.2015 10:06:25
Что вы пишите? В Омске отличная гимназия и отличные педагоги!!!! Татьяна
6
0
Валентина26.09.2015 11:22:42
кто такие? чем заслужили столько внимания? кому интересно знать куда пойдёт этот ребёнок?
проводить вместе с главой семьи и забыть.
дети омичей заслуживают не меньшего внимания! многим из них до школы дойти не просто.
1
0
-26.09.2015 14:26:45
Пересидели, имитацию бурной деятельности посоздавали, можно дальше двигаться.
0
0
FM27.09.2015 14:13:03
Елена, во второй класс он пошел в этом году, че не понятно? Значит, в прошлом году был в первом! Что не понятно?
2
0
Витас27.09.2015 23:42:29
Какая недалекая женщина, эта "вторая леди Омской области"!!! Все известные люди в стране - как правило, приезжие из разных городов России, в любой отрасли: в искусстве, политике, медицине и пр. Берите практически любого известного человека (Хворостовский, Мацуев, Шойгу - сибиряки, да всех не перечислишь) и убедишься, что не в методиках дело, а в интеллекте, таланте, трудолюбии. А не их спесь, чванство, поверхностное отношение к делу. Сама-то она та ещё москвичка! Точно её охарактеризовала гостья. А учат в начальных классах в Москве по тому же Паттерсону, что и в омских школах. Так что не надо ля-ля.
1
0
живу в омске28.09.2015 01:12:05
Да вы пишите, сколько хотите: как они выглядят, что надели, что сделали, какую пользу принесли Омской области...... Им ВСЕМ на вас, на нас наплевать...... Так что не тратьте нервы на это.....Радуйтесь своей жизни, своей семьи, своих детей.... Или меняйте все, если можете....
0
0
Ирэн28.09.2015 10:44:30
А вот ребенка и возраст мамы комментировать в таком ключе некорректно.
1
0
Алина28.09.2015 14:39:16
мы с братом закончили омскую школу № 113, сейчас учимся в столичных вузах, на бюджетных местах (МАИ и МАДИ). Не сказала бы, что мои однокурсники-москвичи блещут знаниями.А единственный отличник на моем потоке - из курской деревни.
0
0
12328.09.2015 16:29:52
Елена Владимировна, хочется Вас обнять и вместе поплакать о лучшем из сынов человеческих - станиславе гребенщикове.
0
0
12328.09.2015 17:15:45
Елена Владимировна, хочется Вас обнять и вместе поплакать о лучшем из сынов человеческих - станиславе гребенщикове.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич