Новости. Омск

Сергей Сусликов: «А еще я бы посоветовал этим ребятам из «Омск-Информа» и «СуперОмска»...»

Вчера вечером БК55 попросил издателя и главного редактора журнала «Бизнес-курс» прокомментировать очередной информационный вброс о продаже своих СМИ.

- Сергей Сергеевич, это правда, что вы продали журнал и сайт?
- Не понял. С какой стати я должен продавать БК, БК55 или еще что-то?

- Ну, они пишут, что у Вас дела идут плохо.
- Полагаю, этот вброс в СМИ появился на фоне очевидного усиления как журнала «Бизнес-курс», так и сайта БК55. Посмотрите, какие рекламодатели вернулись в журнал, на каких супервкладках сегодня они печатаются. Открою секрет, на этой неделе сайт побил финансовый рекорд, установленный в прошлом году, еще до кризиса. Это наш ответ тем мерзавцам, которые уже второе десятилетие хоронят и передают под чей-то контроль СМИ «медиамагната» Сусликова. Некоторые из них, мерзавцев, даже деньги потратили, десятки и сотни миллионов, на мое уничтожение. Они и сейчас продолжают их тратить, не понимая одной простой вещи.

- Какой вещи? В чем секрет?
- Мы не обслуживали и не обслуживаем полежаевых, голушко, моревых, каплунатов, шишовых, степановых, волковых с федотовыми (я просто перечисляю фамилии тех, кому по слухам в СМИ, я уже типа продавался). И все эти «контролеры-покупатели» отлично знают - Сусликова «нагнуть» не получится. Мы служим читателю! Как ни пафосно это звучит, именно в этом и заключается главный и единственный секрет живучести наших проектов, в том числе и финансовый результат. А теперь я Вам вопрос задам. Кто вбросил эту чушь про продажу?

- Говорят, что с Жирова пошло.
- А кто подхватил?

- «СуперОмск», «Омск-Информ».
- Для Жирова-неудачника, многократно пытающегося утвердиться на рынке СМИ, наверное, это настоящий триумф. Его лажу перепечатали, даже еще и Сусликов прокомментировал.

- Сергей Сергеевич, сегодня, 18 октября, стало известно, что сайту «Омск-Информ» показалось неубедительным Ваше опровержение сделки по продаже «Бизнес-курса». 

- Пусть эти ребята, которые так и не удосужились мне позвонить, посмотрят выходные данные журнала «Бизнес-курс» и сайта БК55. Что они увидят? Журналом, как и сайтом, владеет не юридическое лицо, в котором можно продавать какие-то доли. Единственным учредителем и владельцем медиаресурсов является частное лицо - Сусликов Сергей Сергеевич. Тут доли не спрячешь! А еще я бы посоветовал этим ребятам из «Омск-Информа» и «СуперОмска», робко осваивающим азы черного пиара, начинать свое рабочее утро изо дня в день, из года в год с просмотра выходных данных БК и БК55. А для пущей верности заходить на сайт Роскомнадзора, где эти данные публикуются в онлайн-режиме. И это будет лучшим доказательством того, что Сусликов ничего не продавал и продавать не собирается.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
2
Да уж17.10.2015 18:47:00
Вот дураки. Жировскую лапшу прочитают сто-двести человек. Ответ Сусликова - тысячи.
0
0
Станиславский17.10.2015 19:37:53
Ну как-то слабо отрицает всё господин Сусликов. Когда "Ореол" продали, тоже первое время все отрицали. Медиамагнатам верить нельзя. Видимо, сделка ещё не завершена, вот и отрицает. А Волкову не терпелось похвастаться, вот слив в прессу и пошёл.
0
0
Заглавный - Станиславскому17.10.2015 19:54:02
Ссылочкой не поделитесь где "первое время все отрицали"?
4
0
Немирович-Данченко17.10.2015 19:54:33
Сусликов взял Ореол на реанимацию у Голушки. А потом вернул газету назад, поскольку не хотел с ним больше иметь ничего общего. Он об этом говорил.
0
0
Станиславскому17.10.2015 19:57:04
А Вас случайно не Сашей зовут? У Вас колоритная борода и усы? Если это так, то оправдываться не надо.
1
0
Станиславскому17.10.2015 20:09:48
«Мне пришлось вернуть газету «ОРЕОЛ». Это было трудное решение, но, по сути, выбора у меня не было. Казалось бы, условия, на которых я согласился в свое время взять «ОРЕОЛ», гарантировали коллективу редакции независимость и полную свободу действий. Но этого, как показал опыт, маловато. Теперь я точно знаю – это была ошибка. Я просто не имел права брать в партнеры такого человека, как Андрей Голушко. Мы разные, – сказал Сусликов, – может быть, поэтому все эти годы у меня не было ощущения личной свободы».

Источник: http://bk55.ru/news/article/36913
0
1
И еще17.10.2015 20:17:57
Источник: http://bk55.ru/news/article/34671

- Пока ничего не продано и не куплено, - подчеркнул он. - Переговоры по «Ореолу» ведутся с конца прошлого года. Причина известна — отношения с партнером зашли в тупик. И есть только два варианта решения этой проблемы: либо 50% доли выкупает «ТРИЭС», либо Голушко...
4
3
омич17.10.2015 20:18:46
Газету "Ореол" вроде один из сотрудников КГБ создавал ещё в бытность СССР, или я ошибаюсь
1
0
мимо проходил18.10.2015 01:01:50
Вообще-то сайт БК после выборов поменялся для меня. Ушел налет желтушности, стал информативнее и в этом плане скучнее, но зато и ценнее для меня как для потребителя. Ушло то, что округляло глаза при открытии, добавилась респектабельность, что ли, или уж не знаю, как это точно выразить. В этом плане - уж не знаю насчет финансовых рекордов, но меня радовал ресурс в его нынешнем виде, хоть и настораживал тенденцией, не совсем ясной по изменениям. И тут такое внезапное интервью, особенно в условиях, когда почти не смотришь других изданий омских, - прямо как подпитка сомнений в причинах изменений. За время чтения БК я разного тут (или в "около тут") начитался про стиль работы С.С.С. с подчиненными, хотя всегда хотелось возражать естественное: это бизнес, а бизнес своими отвечает за свое. Прочтя и сегодняшнее интервью - могу лишь похвалить за коротко и ясно, поскольку понимаю незавидную роль не по своей воле оправдывающегося. Мало ли какому Жирову что захочется пустить - не на все мыльные пузыри надо реагировать подробно, согласен.
9
3
kolio18.10.2015 09:12:36
Сусликов еще раз доказал, что он - журналист. Ну и хороший бизнесмен. А таких людей как жиров (очень удачная фамилия) в приличные общества пускать нельзя. Этот деревенский недоучка полностью обязан своей "карьерой" интернету. Сидел у себя в Таре, читал чужие статьи и комментил по своей слабоумной возможности. Вот не было бы интернета, и садил бы жиров картошку, да за клюквой ходил. Если кто помнит Сергея Мальгавко - редактора "Тарского Прииртышья" - один из лучших журналистов области, так тот руки жирову никогда не подавал, считая его не достойным носить звание "журналиста". жиров - склочник, недоумок, и как правильно сказал ССС - мерзавец!
1
0
Й18.10.2015 10:32:21
Сусликов наверное единственный журналист в этом Омском дерьме...остальные просто прокладки
2
3
Игорь1018.10.2015 11:35:11
миттол

Да бог с вами, никто меня не гнал, тем более - тряпками...
4
0
КУМ18.10.2015 14:00:20
Нет ну я понимаю, что достали...
Но Сергей Сергеевич Вы как то зло ответили, чувствуется что Вас задело, а этого они и добиваются.
Плюньте и не разменивайтесь по мелочам.

И еще...может я и не прав, но сейчас не самое удачное время для продажи и вообще для БК?
Раньше его читал ЛКП и все чиновники средних мастей.
По статьям из БК делались и оргвыводы.
А насколько я понял ВИН не очень уделяет внимание БК.

Но читать и спорить здесь все еще интересно.
2
0
Сват18.10.2015 15:04:16
У Омскинформа не хватило ни чести, ни совести нормально напечатать опровержение своей ахинеи. Спрятали его в статье, да еще и комментарии в ней закрыли http://www.omskinform.ru/news/86438. А все почему? Судом, по всей видимости, запахло.
0
0
Просто18.10.2015 17:25:14
Самое интересное в БК это комментарии к статьям - они гораздо интереснее самих статей. Ожидается, что западные издания их запретят - так на портале МAIL уже нет комментариев. Возможно, возникнут новые СМИ - из одних комментариев к теме, обозначенной издателем и Сусликов в этом деле может стать лидером.
3
3
jim18.10.2015 17:36:53
Слухи вбрасывает министр культуры, люто ненавидящий ССС.
2
4
Министерство культурки18.10.2015 17:49:35
Наш министр впадает в бешенство, когда читает о себе правду в БК.
7
0
КУМ18.10.2015 17:56:20
Понапридумывали понимаешь... МИНИСтРЫ ити их в калено белого...
Кто ты есть то по сути?
Макушка из дерьма появилась - уже министр.
Нач. управления и все...
А то сельского хозяйства нет, промышленности нет, ни хрена нет - но министры есть.
0
0
duc18.10.2015 18:43:33
to Просто: а я читаю еврейский 9 канал, аудитория шире, модерация даже мягче, чем тут, шире круг тем. И вообще забавные они)))
5
0
Просто18.10.2015 20:29:48
Евреи умные люди и они не покинули Россию - это означает, что у России есть великое будущее!
0
0
Лихачев18.10.2015 22:10:55
А я понимаю г-на С.Сусликова - пока не будут суды давать реальное возмещение при распространении несоответствующих действительности сведений, будут возникать такие ситуации, что любой может любое вранье в интернете писать.
1
1
yakuchina18.10.2015 22:40:30
взвизгнул народ на омск информе
а супер омск их подхватил
мол сусликов продал свой бизнес
ребята врать надо уметь
2
3
Хенинк19.10.2015 09:47:57
Видимо, журналисты Сусликову сделку сорвали. Иначе как объяснить столь истерическую реакцию ССС)
3
0
Хенинку19.10.2015 09:55:35
Неужели Вы думаете, что если бы действительно сделку собирались провести, об этом не подумали? Тем более, люди работающие на медиарынке - Сусликов и Волков?
10
0
Владимир19.10.2015 10:25:10
Жиров, действительно, неудачник. Несколько раз с пафосом че-то начинал, заявлял, что щас всех порвет... И что? Пук в стакан. Не может никак успокоиться, чужая слава покоя не дает. Убогий.
1
1
Игорь1019.10.2015 10:34:10
Якучина, ты про хоккей кстати не пиши вообще. У тебя это выходит еще хуже чем у меня про ЖКХ и трамвай.
4
0
Екатерина19.10.2015 10:54:36
Ему б ещё журналистов поумнее, чтоб сплетни без опечаток можно было читать.
0
0
вот так19.10.2015 11:01:10
нет дыма без огня
1
0
шиш19.10.2015 11:18:14
под ником "просто" пишет жиров
правда глядя на него понимаешь, что не все евреи умные
0
1
аня19.10.2015 11:30:48
как только суды начнут давать реальное наказание за ложь и черный pr, первым под раздачу попадет bk55
1
0
Конечно19.10.2015 12:05:49
В городе дефицит сахара, а вы пиар обсуждаете!
0
0
На заметку19.10.2015 12:15:45
это происки конкурентов
1
1
Сибиряк-Омич19.10.2015 12:24:24
Похоже Сергей Сергеевич говорить и в этот раз ПРАВДУ! А значит он правильный человек! ... Его сила в правде!
0
1
Сибиряк-Омич19.10.2015 12:29:04
Похоже Сергей Сергеевич говорить и в этот раз ПРАВДУ! А значит он правильный человек! ... Его сила в правде!
0
0
сергей18.12.2015 22:42:17
такие издания как БК АиФ Ореол ни когда не были в почете у чиновников власть державших по тому что правда им не нужна.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич