Новости. Омск

В Омске два ребенка в детсаду «Арбуз» получили ожоги глаз во время кварцевания

Дети оказались в закрытой комнате, где работала кварцевая лампа. Нянечки и воспитательницы рядом не было.

На днях в частном детском саду «Арбуз» произошел скандальный инцидент. Два воспитанника заведения оказались закрытыми в комнате во время кварцевания, при этом нянечки и воспитательницы рядом не было. Видеосюжет на эту тему появился в группе «ЧП Омск» Vkontakte.

Трехлетний Даниил Ильичев провел ночь в неотложном отделении офтальмологической больницы имени Выходцева с электроофтальмией. После посещения детсада ребенок пожаловался маме на боль в глазах.

– Дети выбежали в небольшое помещение туалетного плана после тихого часа без присмотра взрослых. И стали смотреть на кварцевую лампу, – рассказала мама пострадавшего Анна Ильичева корресподенту «НовостиЗдесь Омск».

Оказалось, что за детьми не досмотрели воспитатель и нянечка. Воспитательнице объявили строгий выговор, а заместитель воспитателя будет уволена. Как утверждает сама нянечка, она была занята с другими детьми и в суете забыла выключить кварцевую лампу.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
3
Влад18.02.2016 11:38:07
Частный садик, ничего удивительного... это уже не первый случай.... В частных, вообще никто ни за что не отвечает....
4
2
V.Sokol18.02.2016 12:31:33
....ещё одно подтверждение, что дети в садиках сами по себе, а воспитатели и нянечки - "заняты своими делами"...
3
0
ирина18.02.2016 13:46:35
ну да, а в государственных, где по 30 чел в группе, прям все суперответственные! Моя дочь сама из садика ушла домой, и никто не хватился практически до закрытия.
4
2
Дмитро18.02.2016 14:27:07
вообще-то ребёнок должен знать некоторые аксиомы, а кое-что и прочувствовать задолго до начала посещения яслей и сада:
-не пить из унитаза;
-не сувать пальцы и шпильки в розетки;
-не сувать руки в кастрюлю с кипятком;
-не смотреть долго на яркое солнце;
-не смотреть на электросварку и источники УФО без затонированных очков;
-не сувать в рот неизвестные таблетки;
-не сувать в рот относительно известные таблетки, если не проверена доза по интернету, или они изменили привычный окрас;
-не сувать руки под иглу швейной машинки;
-не слизывать ваксу с обуви, не пить чернила из фломастера;
-и т.д.
0
1
118.02.2016 14:29:17
око за око - глаз на вилку, за здоровье ребенка насадить
0
2
Диманыч18.02.2016 15:18:00
ну да, в муниципальных все тип топ.. к сожалению нормальных частных садов очень мало, буквально по пальцам перечесть, да и в тех нередко встречаются самодовольные личности, болезненно реагирующие на замечания. Люди, поймите, на вас ответственность за будущее детей, не можете работать с детьми, идите на другие должности..
3
1
Диманыч18.02.2016 15:39:23
Дмитро, ты явно не адекватен, ребенок должен не должен.. не на пустом месте до совершеннолетия за детей отвечают родители, по некоторым вопросам ответственность у них личная возникает ранее, но в целом за детей отвечают взрослые.
3
1
Диманыч18.02.2016 15:40:30
да еще, дмитро, не не сувать, а не совать, грамотей блин, расписывает кто и что обязан.
6
0
/квалифицированные как легкий вред здоровью. -это разве не бред18.02.2016 15:40:38
2 года! ё моё да что это такое...вы кому рожаете? лампа уф --это безопасно. и не надо гнать волну. бред...деньги выплатило государство за то что разродили...теперь нянечка-что лампу включила..и (не факт что глаза пострадали в садике)..
1
0
Дмитро18.02.2016 16:51:05
18.02.2016 15:40:30
***
Если \"отделять котлеты от мух\", а практические знания от владения канцеляритом, то некоторые вещи узнаются молча или самостоятельно, вне зависимости от того хто и за чаво атвичаит.
Песни про то, что без школы ребёнок не узнает букв навязываются обществу балластным персоналом.
Детсады это пережитки совка, а с пережитками следует бороться.
Чем больше человек неправ, тем больше он начинает акцентироваться на грамматике, подзаконных актах, и задавать вопросы уровня \"а ты хто такой?\".
И уж лучше если ребёнок сначала разберётся в нюансах формулировки диагнозов \"электроофтальмия\", \"фотоофтальмия\" и \"электрофотоофтальмия\", а особенности государственного канцелярита изучит только для прохождения конкурса на замещение вакантной должности в госаппарате.
****
18.02.2016 15:40:38
(не факт что глаза пострадали в садике)
****
\"в небольшое помещение туалетного плана после тихого часа\" можно трактовать как угодно - и как микрофлору унитаза, и как микрофлору подушки - острый конъюнктивит.
1
0
уф18.02.2016 18:10:34
вы в №330 загляните там ещё и персонал на территории курит!!!
0
1
ludmila18.02.2016 18:39:41
Пусть руководство д/с Арбуз, приобретут лампу закрытого типа, неужели так трудно, люди такие деньги оплачивают,и вообще д/с, а ч/з забор стоянка с выхлопными газами и будка с собакой за которой никто не ухаживает, а летом вонь такая от неё и шерсть летит.Я думаю по СанПиН так не должно быть.
0
0
Яна18.02.2016 20:29:57
все мастера говорить.. никто же на самом деле правду не знает.. откуда вы знаете, что правда в статье написана??!! "прям закрыли детей"..
5
0
helen18.02.2016 21:41:48
Я мама ребенка, который ходит в эту группу. На самом деле все крайне преувеличено. Детей никто нигде не закрывал, как пишут в прессе, дело нескольких секунд, никто и не мог подумать что это может так закончиться. Дети просто после сна пошли в туалет, а там не успели выключить кварц, так как детки маленькие и им всем дружно помогают одеваться. Воспитатели конкретно в этой группе великолепные, никогда ничего подобного не происходило, всегда дети под присмотром, они полностью отдаются работе. Родительница обратившаяся в СМИ просто на панике и эмоциях это сделала.
1
0
Гость18.02.2016 22:33:07
У Дмитро либо детей нет, либо он их расстрелял за неповиновение...
0
1
Сергей19.02.2016 19:22:12
Самое интересное, что все рьяно защищают воспитателя, которого никто и не обвиняет, собственно. директор сада сэкономила на опасном кварце, не купив безопасный, а няня не соблюла должностную инструкцию и правила техники безопасности. Воспитатель, по сути, не могла бросить всех остальных детей и сопровождать тех двоих, зашедших в комнату с кварцем
0
0
аноним20.02.2016 13:08:42
а в муниципальном на этой неделе ребенок позвоночник сломал. Там точно бардак. По 40 чел в группу напихали и нормы с 10 метров на ребенка( в СССР) на 2 метра сменили
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич