Новости. Омск

Губернатора Назарова москвичи «ссылают» в Совет Федерации

Виктор Назаров

Возможно, вчерашний неожиданный «наезд» Виктора Назарова на мэра Вячеслава Двораковского объясняется этой неприятной публикацией в «Независимой газете».

Перед заседанием в облправительстве, видимо, Назарову показали эту статью. В публикации напомнили  итоги 13-го рейтинга эффективности губернаторов Фонда развития гражданского общества, ставшего несчастливым для губернатора Виктора Назарова. Там, как сообщал БК55, впервые глава региона оказался среди шести самых неэффективных руководителей субъектов Федерации. Припомнили и разногласия с мэром, ставшие публичными даже на праздничных мероприятиях.

«Вопросы к эффективности управления у омичей усилились с начавшимся таянием снега, которого этой зимой в городе выпало рекордное количество. Несмотря на то, что мэрия постоянно заявляла о своевременности и эффективности противопаводковых мероприятий, омские дороги превратились в бурные реки, унесшие с собой остатки асфальта. В Кировском округе пассажиры были вынуждены выталкивать из ямы муниципальный автобус, а в Центральном округе напротив здания Заксобрания нашли яму-«убийцу», где несколько машин прокололи колеса», – напоминает «НГ».

Газета пишет, что, по одной из версий, Виктор Назаров станет не только «паровозом» партии власти на выборах в Заксобрание, но и новым сенатором от Заксобрания региона: мандат депутата позволит Виктору Назарову спокойно уйти в почетную ссылку в Совет Федерации, сохранив лицо.

Газета приводит мнения неизвестных экспертов, которые до этого, по данным БК55, справедливости ради, цитировались только «Независимой газетой».

«Уход действующего губернатора в Совет Федерации – лишь один из возможных вариантов развития событий, – считает политолог Михаил Андреев. – Сомневаюсь, что у местных единороссов есть выверенная стратегия действий. Все будет решаться в сентябре, когда могут быть нарушены многие предварительные договоренности и расклады. Печально будет, если видному партфункционеру Попову в итоге придется работать в омском Заксобрании. Думаю, что скорее он предпочтет уйти на пенсию».

Другой эксперт Илья Зимин не исключает, что еще и действующий мэр Двораковский заявится на праймериз, что «окончательно спутает всем карты».    

Как рассказывал БК55, Назаров сегодня «наехал» на мэра Омска Двораковского из-за воды на дорогах: «Нам выставили 150 тысяч за уборку дорог на Навруз. Вы посмотрите, что творится? Это что, город красит? Я не вижу, чтобы кто-то чем-то занимался. Мы шли с вами на авиашоу по колено в воде! Заставьте ваших подчиненных работать! Люди заваливают нас письмами и фотографиями, ездить стыдно стало! Приведите город в порядок», – указал губернатор.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
6
Антонина23.03.2016 18:40:10
Вы конечно сейчас мне не поверите, но я уже видела год назад такую статью. Только тогда она шла перед губернаторскими выборами. Видимо у Денисенко денег куры не клюют.
2
0
К....23.03.2016 18:47:39
А губернатор что будет делать, не деревней не городом не занимается, где его функции ?
17
0
Игорь2723.03.2016 18:49:47
губернатор- а вы ходите будьте с народом. организм из кресла мерседеса выньте и по химиков-менделеева- и прочим улицам города с компанией под радостные вопли жителейрегиона честно и открыто проидите. что нет. страшно
3
8
Виталий 223.03.2016 18:50:46
Губернатор старается-старается хоть как то омичей отвлечь от ям под ногами (омичи, задрав головы 20 минут смотрели авиашоу "Русских витязей"). А мэр вообще НИЧЕГО такого креативного и выдумать не может. Сдается мне, что все таки федеральная власть проводит какой то общероссийского назначения в будущем, эксперимент в отдельно взятой области. В данном случае, на нашей Омской территории.
12
0
Виталий 223.03.2016 18:53:47
Если выживут сибиряки-омичи, значить можно будет и в остальных славянских регионах (кроме столиц, будь они не ладны) доводить бюджетное финансирование до омских значений, не переживая, что они не выживут.
0
4
геннадий23.03.2016 19:05:46
да на кой ваш Назаров в совете федерации то нужен? Вам дали такого губера и мэра - которого Вы в своем Омске ЗАСЛУЖИЛИ! Вот и извольте наслаждаться!
1
2
омич 323.03.2016 19:28:13
Глупости всё это, губернатор останется на своём месте, так как Омская область занимает высокое место в рейтинге по жизненному уровню населения среди российских регионов.
Сложная ситуация у мэра Омска. Если на сентябрьских выборах в Омске победят оппозиционные партии, то с большой вероятностью в Омске будет новый мэр.
14
0
gamlet23.03.2016 20:12:05
Наш Витёк ещё молодой для Совета Федерации. Там отсыпаютя 65-85 летние властные отбросы, которых будят для поднимания руки.
1
0
егор23.03.2016 20:13:51
это как в уральских пельменях - это весна маугли, а это шиза маугли, а это дыра маугли. А вообще дядьки они здравые - бюджет надо увеличить и долг уменьшить. А то что бай в никуда закопал столько бабок вместо того чтобы построить штук 20 развязок и пару мостов - ну всё тупо закопал.
18
0
Сибиряк23.03.2016 20:19:08
Пусть хоть на Луну летит. Нам все равно, что есть он, что нет его
9
0
Мегера23.03.2016 20:31:38
Согласна с Сибиряком. Нет у нас дееспособного губернатора.
0
0
Андрей23.03.2016 20:43:47
Плохих работников - увольняют, плохих политиков - в Москву переводят... Бред да и только.
4
0
Ольга23.03.2016 20:55:21
Дамочка придите в себя - простому люду уже плевать кто там Денисенко или кто другой пиарится, от факта касающегося дорог не уйти. Вы случайно не на ул.Красина живете, не в Сером доме службу несете. Зачем Вы сюда пишите, какая цель преследует Вас? Дорог нету, и нету потому-что при 5 летнем управлении Назарова деньги, выделявшиеся на ремонт дорог, шли в карманы чиновников. Если бы дороги хотя бы реставрировали, то мы все бы не выталкивали автобусы и автомобили из дорожных могил. Позор!!! И не надо через 5 лет выговаривать Двораковскому "как плохо выглядит наш город", Назароова для того и выбирали, чтобы на протяжении своего управления он выявлял и устранял такие проблемы, по мере их поступление. А то, вроде как снег ему на голову, вдруг дорога развалилась за 2 недели потепления. Просто понимает видимо,что люди больше не намерены терпеть и будут предпринимать все, что в их силах и возможностях!!! Спокойной Вам службы!
3
0
сибиряк23.03.2016 21:34:53
"Скажи кто твой друг и я скажу кто ты", у Назарова друг Гамбург....
0
0
сами знаете кто24.03.2016 02:00:12
Мавр сделал свое дело. Теперь можно назад в Москву поближе к хозяину.
0
0
Котэ24.03.2016 07:07:46
Думая, Совет Федерации не помойная яма, чтобы туда ссылать всяких двоечников.Да с таким "паровозом" навряд-ли партия власти выиграет в Омске, это ж и ежу понятно, хотя, ЕР это не еж.
1
0
aдвокат24.03.2016 07:46:18
какой Совет Федерации, а кто будет посадками заниматься!
0
0
омич24.03.2016 08:08:32
правильно, с должностью губернатора не справился, надо на повышение. Вот такие единороссы, ничего не представляющие из себя как руководители, и заседают в верхах.
0
0
Вадим24.03.2016 08:08:52
Геннадий, а ты кто такой, чтобы так отзываться о жителях города? Сидишь, небось, рожа зажравшаяся в столице и нас оскорбляешь
2
0
омич24.03.2016 08:14:00
Игорь27, барину не гоже ноженьки пачкать. А главная причина очень страшно, там ведь люди, вопросы начнут задавать, фэйсом в проблемы тыкать, а что отвечать?, это не на заседании облправительства где все кивать головами будут и лыбу тянуть.
3
0
народ24.03.2016 08:24:28
Какая нам разница кто хуже? Если оба ЛОБОТРЯСЫ??!!!Одни разговоры да и только!!! Их пора вышвыривать с насиженных кабинетов на улицы!!! А то зимой снег они не видят..,потопа на дорогах не замечают..Но по телевизору поют нам сладкие песни..
0
0
45524.03.2016 08:28:59
это только по бумагам
1
0
Местный24.03.2016 08:31:22
Пора вместо СФ открыть филиал площади Тяньняньмынь,сразу и проблему утилизации просроченных боеприпасов решить можно и воздать "по заслугам".....
4
0
ivan24.03.2016 08:35:22
Методы управления: наорал, накричал. Назаров, вы чего? Кто вас вообще слушает? Четвертый год в кресле губернатора и научился только покрикивать.
3
0
житель24.03.2016 14:19:10
Мертвая ,не способная работать команда Губернатора,кторую командой называть нельзя.Государственных людей в Правительстве Омской обл. практически нет.Главная ошибка - набор министров и замов по принцыпу друзья.У полежаева друзей не было,были спецы и если они зарывались ,то быстро уходили.У Назарова тоже уходят только в сизо.Может хватит СК ОТДЕЛОМ КАДРОВ у Назарова работать?
0
0
Владимир24.03.2016 16:44:02
омич3!
почитай на досуге отчет министерства здравоохранения за 2014 год!
какой там жизненный уровень?
показателя по заболеваемостям зашкаливают!
0
0
омич 324.03.2016 17:44:46
Владимир, сейчас 2016 год. Сейчас экономический кризис в стране. Если Омская область находится на 26 месте, то в других регионах еще хуже.
1
1
Работник скотобазы.24.03.2016 23:35:43
БАЙКОТИРУЕМ ВЫБОРЫ 2016 и всех делов ... Хуже не будет ... Назаров - друг - Гамбург - сидит. Двораковский - друг - Шишов - сидит ....
0
0
Елена25.03.2016 09:10:07
Ну пробойкотируешь, и что? На выборах мэра пришло 13%, а теперь все недовольны. Так и голосуй, хоть за аутсайдера, но чтобы твой голос присутствовал на выборах! И пусть для властьпридержащих это тоже будет поводом для раздумий.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич