Новости. Омск

Наталья Яковлева: «Как я стала террористкой»

Отважная женщина, директор средней школы №95 города Омска Ольга Николаевна Олексина 22 марта задержала двух вооруженных террористов, ворвавшихся в школу.

Террористы – это я, собственный корреспондент по Сибири федеральной «Учительской газеты» и общественный помощник депутата ЗС Омской области, и корреспондент областной газеты «Четверг» Ирина Краевская. Хотели получить комментарий по поводу инцидента, случившегося в школе. Учитель физкультуры Светлана Савельева ударила шестиклассника скакалкой, за что была немедленно, не дожидаясь окончания урока, уволена без разбирательств и объяснений. О том, как быстро приняты меры, Олексина говорила на камеры охотно. Но дело в том, что учитель физкультуры, по ее словам, разнимала драку: четверо лупили скакалкой пятого, Сергея – забитого, тихого, сутулого мальчика. Издевались не в первый раз. Учитель в это время принимала нормативы по скакалке в другом конце зала. Когда поняла в чем дело, ринулась на помощь и, разгоняя стаю, задела одного из избивавших, Никиту, тут же пообещавшего ее засудить. Дети, с которыми я успела поговорить, пока не была задержана полицией, ее слова подтверждают.

Мы хотели разобраться, в отличие от директора школы, решившей, что учителя, работающего всего четвертый месяц, легче быстро уволить. Собственно, уже по телефону было ясно, что Олексина не хочет давать комментарий о том, почему в школе была допущена травля ребенка и что с ним станет дальше – единственный человек, который за него заступился, был тотчас уволен. Тем не менее сказала – приезжайте в рабочее время. Думаю, потому что мы еще и культурно попросили разрешения в департаменте образования Омска. Видимо, расчет был на то, что нас просто не пустят на вахте. 

«Вооружены» мы были диктофонами и фотоаппаратами. «Ворвались», предъявив удостоверения вахтерше, которая нас аккуратно записала и объяснила дорогу к приемной. Подождали под дверью директора, слушая, как дама, как позже выяснилось, директор и есть, распекает учеников. Зашли – там оказалась вся администрация в сборе, представились, протянули удостоверения, сказали, что хотим получить комментарий. Олексина томно сообщила, что устала уже со всеми нами разговаривать. Я ответила, что вообще тоже устаю на работе, но это ее обязанность как должностного лица. После чего с директором и завучами случилась истерика по поводам:

Как вы смеете так нагло разговаривать? (Напомнить начальнику о его обязанностях – наглость?)

Вы ворвались в мой личный кабинет! (Школа – общественное место, а не вотчина директора)

Вы без моего разрешения включили диктофон! (С какой стати? Я включила его еще на вахте вообще-то. Закон о СМИ позволяет журналистам находиться в общественном месте, задавать вопросы администрации, пользоваться техникой. Должностное лицо обязано отвечать на вопросы прессы).

Вы поставили сумку на стол, где мы кушаем! (В кабинете директора, напомню.)

Я расцениваю вас как террористическую угрозу! (Нам обеим за 50, и мы даже не спортсменки, увы. Теперь займусь.)

Вы сидите нога на ногу! (Это я сидела уже потом, когда директор вызвала группу задержания тревожной кнопкой, и мы решили далеко не уходить)

Они прорвались через вахту и вломились в кабинет! Это они меня довели до такого состояния! (Это полицейским)

Директор ругалась долго и старательно, хватала фотоаппарат (ее рука и ее же глаз запечатлены на фото). Террористы бы описались. Мальчики в бронежилетах и касках, приехавшие за нами, были не в пример вежливее. Правда, мы успели позвонить в УВД города, а также повесили на трубку друзей-журналистов. Ну и диктофон с фотоаппаратом. Написали объяснительные и заявления о воспрепятствовании профессиональной деятельности. 

Вопросы остались:
Если бы это было правдой, две тетки с диктофоном и фотоаппаратом прорвались через вахту, то способна ли школа защититься от настоящих преступников? 

Не путают ли педагоги личное с общественным в свою пользу? Понимают ли, что задача антитеррора – защита детей от преступников, а не администрации от тех, кто ей не нравится? 

Их вообще учили, что такое террористическая угроза? А что врать нехорошо? А общаться с детьми?

Будет ли проведена работа по выяснению обстоятельств травли ученика 6-в Сергея Ш., я не спрашиваю. И так ясно – не будет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
ert25.03.2016 07:06:45
Эх, вот бы депутаты между делом эту ситуацию перетерли и что нибудь по ней решили.
Сколько сейчас зарплата у директора школы? Тысяч 60-70 получается? (Вот почему такие данные всегда строго засекречиваются, как государственная тайна).

Директор, конечно, хамка.

Уважаемые, на дворе 2016 год --- по Марсу марсоход колесит. Ау родимые....

За 10 000 рублей можно в кабинет физкультуры (и в другие опасные места) видеокамеру воткнуть (закон позволяет), чтобы в спорных ситуация не бекать/мекать, а своими глазами убедиться.
22
3
ert25.03.2016 07:08:38
А вообще - мой почёт и уважение журналистам. Любым. (не заказушникам). Хоть маленько это болото суетят..
4
0
125.03.2016 08:20:25
Был в такой ситуации - директор приказала при "ШАГЕ ВЛЕВО" Немедленно вызывать полицию. С полицией мы потом этот момент "перетёрли", весна, обострение и всё такое - менты нормальные попались, поржали. ВЕСНА - время буйных, особенно опасны женщины и при власти.
28
2
Правдолюб25.03.2016 08:44:11
Несчастные учителя! Какое время пришло. Подрастающему поколению и замечания нельзя сделать: для учителя либо закончится все увольнением, либо в темном переулке с компанией таких же обезбашенных изобьют. Раньше учитель и розгами бил, а дома еще и родители накажу, и ничего страшного. Выросли. С красными дипломами окончили университеты. а детям закон не писан. Страшно за будущее России
6
1
нечиновнег25.03.2016 08:47:17
Да знаю я Олексина Ольгу Николаевну, имел с ней дело по рабочим вопросам. Та ещё интриганка.
0
1
Mila25.03.2016 09:17:34
95 школа в лукьяновке,то еще местечко. Большинство детей не из благополучных семей! Нормальные семьи своих детей ни за что не поведут туда учиться своего ребенка
2
4
Сысой25.03.2016 09:18:30
Ув.ert откуда Вы взяли такую з/плату директора школы? На сегдняшний день его з/пл практически равна з/пл школьного учителя(со стажем) или немного больше.Вот как то так.А директора школы,я конечно же не оправдываю.
5
0
Георгий25.03.2016 09:23:15
в любом случае, директор обязана соблюдать закон, даже если он ей не нравится. В противном случае по факту установления ею нарушения закона ЕЕ СЛЕДУЕТ УВОЛИТЬ БЕЗ ПРАВА АПЕЛЛЯЦИИ И ВОССТАНОВЛЕНИЯ. Общеизвестная склонность наших сограждан к анархизму идет от школы. точней от таких директоров
14
0
Аргента25.03.2016 09:56:06
Прекрасная статья, короткая и хлёсткая, как пулеметная очередь. Еще бы такая же результативная!
Как можно было уволить учительницу, не дожидаясь конца рабочего дня, с какой формулировкой?)).
О директрисе: одно слово "кушаем" говорит о ней все. Журналистки просто молодцы, не испугались, не отступили.
Кстати, нормальные родители "пострадавшего" ученика пошли бы в школу разобраться, а не сразу полицию вызывать. Вывод: мамаша явно рассчитывала на понимание и поддержку.
Теперь многое зависит от показаний учеников. Есть шанс рассчитаться с мажорчиком, вперед!
8
2
регина25.03.2016 10:11:54
Браво. Огромное спасибо за статью. Есть настоящие профессионалы с гражданской позицией.
23
0
Корень25.03.2016 10:51:49
Абсолютно отвратительная история. Директор создает впечатление базарной тётки, а не руководителя образовательного учреждения. Не важно где школа находится - в Лукьяновке или центре города. В школе должен осуществляться педагогический процесс. Как минимум инцидент должен быть рассмотрен на педагогическом совете. Более опытные педагоги обязаны помочь молодому специалисту и успокоить ситуацию с педагогической точки зрения. С правовой точки зрения тоже может быть дана оценка.
Вопросы вызывают в данном случае позиции профсоюза и департамента образования, точнее их отсутствие. Почему молчит инспекция по труду? Несмотря на резонанс, не дала происходящему оценку прокуратура.
Директор школы явно занимается произволом, захотела - уволила! Как с крепостными! Получается за учителя заступиться некому, и можно ноги о нее вытирать всем: ученикам, родителям и даже администрации школы. Что уж говорить о ребенке, которого затюкали. Он теперь будет думать что его вообще некому защитить, если даже учителя уволили!
Кто же вырастет из этих ребят?
Вывод напрашивается сам: директор школы явно не на своем месте.
0
0
наталья яковлева25.03.2016 10:52:17
Аргенте - Да, я неправильно сформулировала. Она заявление об уходе написала после пятиминутного ора - растерявшись, испугавшись, чувствуя себя виноватой.
3
0
петрович25.03.2016 11:03:48
Журналистам -СПАСИБО!
7
27
Капитан Овечкин25.03.2016 11:37:16
Ловлю себя на мысли, что статья не про мальчика со скакалкой а про то как обидели "журналистов".
Не нужно их в следующий раз пускать вообще в школу.
Представляю картину, идёт педсовет, а тут вваливаются две * с растопыренными пальцами и начинают качать права. ну и директор просто указала их место под солнцем как смогла)))
6
0
!!!25.03.2016 12:52:13
Да ладно, капитан. Если так, то адекватный директор просто сказал бы "у меня педсовет, подождите, я поговорю с вами позже". И все. Нет конфликта.
А тут правильно написали - * какая-то у которой все вперемешку из головы прёт.
6
4
наталья яковлева25.03.2016 13:07:11
Капитану Овечкину - Статья действительно не про мальчика, а про школу и ее директора. Кто может думать, делает выводы. Кто не может - ловит мысль. Попробуйте поймать еще одну.
2
0
очень интересующийся25.03.2016 13:18:38
а что штраф за ложный вызов разве отменяли? Очень рекомендую применить эту норму. Тем более что из записи и диалога явно будет доказано, что директор прекрасно отдавала отчет в том, что общается с журналистами
4
0
???25.03.2016 13:24:50
Капитан, вы старлей.
2
0
Дмитро25.03.2016 13:27:16
Прикрыть школу от реальной террористической угрозы можно разве что ротой спецназа по периметру, колючей проволокой, "лысым" трёхметровым бетонным забором, тотальным досмотром, запретом проноса учебников, тетрадей, телефонов - только одежда и бумажные деньги. Пришли, поговорили, контрольную написали, - листочки в сейф.

Сколько бы директор не получала - 60 евро или 95 - МРТ лобной доли ей с высокой вероятностью показано.

Списали зарплату антитеррористическому подразделению - на пару десятков асфальтовых латок денег не будет.

Роль журналистов в конкретном расследовании не велика.

Если что-то системно плохо функционирует, то иногда следует задумываться, а нужно ли оно вообще (очная система общего образования, 5 парикмахерских на километр, КТОС, прокуратура и т.д.).
3
1
нечиновнег25.03.2016 13:49:42
Директор школы скользкий человек. Знаю её лично.
4
0
умная курица25.03.2016 14:48:58
Если родители побитого ученика не настаивают на уголовном преследовании учительницы, то ей самой надо из принципа восстановиться на работе, через суд. Прав Корень, если за ученика не может заступиться даже преподаватель, то что - переводиться? Вешаться? Резать обидчика? Что на это скажет директор?
Ах да, утомили ее все своими вопросами!)))))
3
1
Николай25.03.2016 16:08:43
Директора школ только и занимаются тем, что заставляют учителей с родителей бабло качать. А кто плохо несёс - на выход.
1
2
Сибиряк25.03.2016 19:11:35
С детства ненавижу учителей. Напомню, что все подтасовки на выборах делаются такими вот учителями. Они за нас выбирают кого прикажут.
2
0
правдоруб25.03.2016 19:39:44
НАТАША МОЛОДЕЦ.
0
0
ert25.03.2016 20:49:29
Сысой, я всего лишь предположил. Обладаете конкретной информацией - поделитесь. Но то что, зарплата директора школы раза в 2-2,5 больше учительской, скорее всего, факт.
0
0
наталья яковлева26.03.2016 07:28:38
Сбылась мечта идиота... Тяжела и неказиста жизнь простого журналиста - убогие пишут, звонят регулярно. Весной-осенью осебенно
4
0
наталья яковлева26.03.2016 08:01:02
Модератору - зачем вы публикуете бред больной женщины? Ну она-то явно не понимает, что нарушает тайну переписки, а вы? Своих авторов как-то надо если не защищать, то оберегать. Какое отношение к тексту имеет этот бред? Материться я, кстати, умею гораздо более красиво, все же 30 лет русским языком занимаюсь.Главное - чтобы к месту. Идите на хер, я на бк больше ничего не напишу, если вы так к авторам относитесь.
2
6
RomaAri26.03.2016 09:18:36
Как это к тексту не относится? Прекрасно показывает какого сорта люди в российском обществе подпушены к профессиональному воспитанию детей и к защите их прав. Вот такие как вы, мадам. Это просто зарисовка, не затрагивая даже сути конфликта между нами. А суть в том, что вы меня и моего ребенка отвратительно кинули в беде. И я вас спрашивала: почему? Эти письма были вашим мне ответом. Просто ваша суть вылезла, когда вы общались с кем то, кого считаете ниже себя по положению в обществе, с тем, кто как вы считаете никак не повредит вашему положению.
2
5
Капитан Овечкин26.03.2016 09:26:49
наталья яковлева26.03.2016 08:01:02 Модератору — зачем вы публикуете бред больной женщины
------------
Я как посмотрю, все кто не согласен с вашей точкой зрения, либо больные либо дураки? Это симптомы хронического либерала))))
Вы прежде внимательно изучите закон о "журналистах" в каких случаях вам можно получать информацию и как, а в каких извините стойте в стороне и курите. Нет такого права у вас врываться во время совещания у директора. Вы попутали права правоохранительных органов с правами журналиста.
Две самые нужные и самые лучшие профессии на земле, это Учитель и Врач. Не трогайте их своими запачканными руками.
6
0
наталья яковлева26.03.2016 10:42:47
Модератору - Если убрали больную Ромашку, за что спасибо, уберите и мои комменты, я отвечала ведь ей. На всякий случай объясняю читателям: Комментарий про "Сбылась мечта идиота" и следующее письмо модератору - это ответ троллю с разными никами, чаще Ромашка, которая достала меня и на личной почте, и по телефону. Я не сразу поняла, что это тролль, пыталась помочь, пока она не стала писать угрожающие и просто бредовые письма.
1
0
Омчанин26.03.2016 11:18:52
БК,вы что делает? Вы превращаетесь из желтой прессы в журналистское издание?ПЕРЕСТАНЬТЕ) гоните в шею этих интеллигентных журналистов!верните Фёдорова!верните хамство!
0
8
arivederchi26.03.2016 11:35:52
Это наглое вранье. Но мне слова не дают, правда в этой стране, а тем более в этом городе, втором с нижнего края мало кому интересна. Потому и качество жизни такое какое имеете. Подлость, низость, глупость, равнодушие, грубость, трусость, корысть, злоба, зависть, примитив движут всем в вашем обществе. В вас даже эгоизм не развит, эгоизм предполагает развитую личность. А вы живете скорее инстинктами. С чего личности то развитой взяться в таких условиях, в такой окружающей среде, с такими учителями, с таким насилием над душами вашими, которому вы даже не думаете противостоять, с такими "защитниками" ваших прав как эта дама. Везде фейк. Фейк на фейке, фейком рулит, фейк фейком погоняет, фейк внутри и фейк снаружи. Кичливый фейк, который насилием одерживает верх над настоящим, подавляет настоящеe. Боже какое убожество.
0
4
Елена26.03.2016 13:37:53
Да надоели вы журналюги вечно ищите какую-то сенсацию. Этот Ваш негатив уже смотреть противно и читать вас противно. Бедных выгнали правильно и сделали. Каких то * родители воспитывают, а школа и директор виноват. А вы еще и потакаете. Школа плохая, а где же хорошие? В одну хорошую чтобы попасть никаких денег не хватит.
0
2
бабушка26.03.2016 14:47:11
ВОТ ЭТО "ЖУРНАЛИСТ" С БОЛЬНОЙ БУКВЫ. МОЛОДЕЦ ТЕМА АКТУАЛЬНА. ТОЛЬКО НЕ СМОГ ДОЧИТАТЬ ИЗ-ЗА АКТУАЛЬНОСТИ.С ТАКИМ ЗАГОЛОВКОМ ЕЩЕ НЕ ЗАКРЫЛИ?
2
0
Омичка26.03.2016 14:50:47
Какая-то дурная история, больше похожая на фарс. Знакомый типаж директрисы, таких близко к детям подпускать нельзя.
4
0
Морзе26.03.2016 16:08:59
За Ромашку пишет мужик. адвокат.
3
0
пАвка26.03.2016 16:47:45
Похожая ситуация с хамками руководителями складывается в садике 96 на 10 лет октября! Били малюток там, в декабре прошлого года выяснилось, заведующая не ответила, в январе этого года появилась запись, где заведующая вымогает деньги со своей подчиненной, причем разговаривает по-хамски, где признается, что деньги она берет как хочет и откуда хочет, типа, это не ваше дело! Послушали, офигели! Наталья, может возьметесь?
0
1
Омич26.03.2016 17:37:34
девушкам захотелось экстрима, за это они и получили. коммент можно взять и по телефону, и сделать официальный запрос на бланке редакции. но захотелось показать власть, четвертую. о принципиальности не говорю. она у журналистов стоит денег.
0
0
наталья яковлева26.03.2016 19:34:35
моя почта - на сайте УГ
2
0
наталья яковлева26.03.2016 19:36:46
павка, это я вам ответила, напишите, если можете, подробнее
1
11
cvetochek26.03.2016 20:16:25
Яковлева нe просто так себя повела со мной похамски. Она выполняла чей то заказ. Я и пыталась выяснить чей, что бы с этого, единственно возможного для меня конца распутать дело. И ее бурная реакция только подтвердила мои подозрения. Я всего то спрашивала ее, приватно, почему она была ко мне так, казалось бы добра, пригласила в гости, предлагала всяческую помощь, а за день до события так внезапно, беспричинно и грубо прекратила общаться. Что было причиной? Причина была не во мне и логичеки не выходила из нашего с ней общения. Ей кто то что то сказал, может приказал. Я и хотела выяснить - что случилось. Для нее и ее сестры это было к тому же нарушением профессиональной этики. Не может, не имеет права психолог нахамить и без объяснений отказаться общаться с человеком, который обратился за помощью в ситуации суицида, тем более когда речь идет о помощи ребенку. Это я и спрашивала - почему вы так поступили. Меня игнорили, пока я не наступила им на больнoe место. Тогда ответом стали вот эти мaты с угрозами. Вам это не кажется странным? Вы же компетентный, я на компетентность и не претендую, мне всего этого было не надо. И началось все с того что я обратилась к своему адвокату, в его блоге, а не начала выкладывать свои мэйл в соцсетях. Я до этого была человеком совершенно приватным и от природи скрытным. С такой гадостью что творится в рoссийских соцсетях не сталкивалась и не думала что когда то придется. Меня так раскрутили. Кто и зачем - я и спрашиваю. Это наши компетентные органы ведут себя как им привычно, ничерта не делая, игнорируя свои прямые обязанности, нарушая и закон, и все мыслимые человеческие коды, покрывая преступления вместо расследования, крышуя мафию, фабрикуя дела против невиновных. Как раз как они поступали в деле Савченко. ПОЗОР. А скажите, видите ли вы причинно-следственную связь здесь. Я в чате в шутку говорю: Игорёша, я на балконе загораю голой, настраивай свой спутник. На следующее утро просыпаюсь и читаю новость: на Колорадо (где я живу) упал русский спутник. Игорёша - это бывший начальник омского ФСБ, который и посылал со мной на встречу своего помощника, который махал у меня перед лицом своим удостоверением. И рассказывал мне какой его начальник Игорёша крутой - самый могущественный человек в Омске, который подчиняется только президенту и лубянскому начальству. Ну, объясните мне это, неразумной, вы же компетентный, к тому же мужчина, такой сильный и смелый..
0
8
roma naverno26.03.2016 20:41:47
Полковник ВВС Овечкин! Как вы меня удивили.. Оказывается врачи и учителя - самые нужные профессии. Не летчики, не фсбушники, не менты??!! Ну так давайте финансирование и зарплаты приведем в соответствие, не хотите? А ответственность за содеянное принять на себя не хотите? По-офицерски. Мне ваше имя нужно, должность, место работы.
7
0
Морзе26.03.2016 23:14:49
У адвоката весеннее раздвоение. Наталья, не обращайте внимание.
5
0
наталья яковлева27.03.2016 01:17:03
Спасибо. Такое ощущение, что даже не раздвоение, а размножение какое-то
0
7
koshka, prosto koshka27.03.2016 08:40:08
Спасибо за что вы говорите? Это ваш подельник фейк вбрасывает? А по телефону вы с кем разговаривали - то был мужчина, вы считаете. У меня голос на мужской совсем не похож. У вас если не двоится, так чему вы рады то. Намеренно сокрываете следы, оговариваете, стремитесь унизить, угорожаете человеку, женщине, с ребенком, которые от ваших подлых, низменных и вполне возможно преступных действий серьезно пострадали. При этом подвязались вы в как бы правозащитной деятельности. Морочите головы людям, которые доверяются вам как я когда то. Как знать что мне случилось быть единственной жертвой, которую вы подло кинули, поняв что никакого навара вам с меня не будет. Или со мной вы с самого начала выполняли заказ чей то. Отварительно. И характер вам подобных удивительно схвачен тем писателем. Потому и среагировали вы так бурно на мою шутку. Как вас это задело.. Еще удивительней что типаж изображенных писателем персонажей универсален для России. Настолько точно воспроизведена реальность, что читать тяжело и противно. Классика нашего времени. Как и кино "Левиафан". Про вас это, про Омск и про любой другой уездный город или городишко. Так что, так и будете копошиться клубком змей в норе, норовя укусить свои уже изрядно покусанные жертвы. Или есть в вас все таки зерно и искра Божья.
0
5
sputnik rider27.03.2016 09:34:35
Вы читали мою историю? Там кратко сказано как все получилось. Загуглила фсб омск и вышла на сайт. Там нет почты конкретных людей, вообще информации мало, только контактная почта ведомства. Ничего я не хотела им доказывать, я с них хотела ПОТРЕБОВАТЬ объяснений. Как пострадавший гражданин, который имеет право. А они просто ушли в как бы несознанку. Лжецы! Это мое единственное доказательство - что все с настойчивостью идиотизма просто и незатейливо заметается под коврик. Просто ничего нет и не было, а потом спутники падают на Колорадо. Вас это не трогает, понятно, а мне что делать с когнитивным диссонансом? Вы мне предлагаете собирать доказательства против фсб?? Блистательная шутка, однако. Я уже написала простыни текстов обо всем. Думаете можно игнорить когда вас растерзали на мелкие кусочки и обрекли на существование в агонии. Повезло вам значит такого не испытать. Я не знаю с кем связана Яковлева. Но то, что ей позволяется меня игнорирывать, унижать, угрожать, то, что за игнор женщины с ребенком в суицидальном состоянии ей и еe сестре-психологу ничего не было, даже пальчиком никто не погрозил и позволяется дальше нас топтать, при этом работая в сфере образования/опеки, это о чем говорит, как вы думаете? Наверное кто то за ней стоит. Кто? Вот и скажите мне. Вы же человек компетентный.
7
0
reconvergent27.03.2016 12:23:54
Адвокат-Ромашка нашла себе новую песочницу - эхо москвы, и там теперь активно окучивает население под ником Divergent, копируя туда то, что пишет здесь, полюбуйтесь: *ССЫЛКА ОТМОДЕРИРОВАНА*
0
7
dauj27.03.2016 21:04:15
И что? Я этого не скрываю.

divergent
27 марта 2016 | 17:54
anribog: Я не знаю точно. И не знаю как об этом рассказать. Многие детали уже забываются. Происходившее было интенсивным переживанием, вспоминать такое нелегко. Путинисты, которые чорт знает кто такие и во что вовлечены, странная публика, меня оттеснили и забанили с сайта, где в закрытом для доступа формате хранится то, что я писала раньше и что могло бы мне помочь восстановить память. Может быть они уже все подтерли там. Дело загадочное и необъяснимое. И если я просто расскажу, без выяснения по ходу конкретных обстоятельств, то оно может показаться бредом. Я к сожалению не скопировала тот разговор в чате, с последующей новостью об упавшем спутнике. И таких деталей, как бы совпадений, в этом деле полно. Указывающих на то, что даже если я сошла с ума, то бред этот страннейшим образом уходил корнями в реальность. Думаю, что источник происходившего был не в омском фсб, а в центральном. Такие дела региональная контора без ведома центра обделывать не будет. Я думаю, меня использовали в темную в каких то своих играх. Началось все с того что я написала вот этому адвокату: http://blog.bk55.ru/?author=37
Он был моим адвокатом раньше по двум делам, которые он, как я сейчас понимаю, намеренно завалил, продавшись по всей видимости моему оппоненту. Он и начал раскручивать эту дикую историю пару лет назад. Этот негодяй видимо бывший военный. Каких войск и в каком звании? Это можно как то выяснить? Один из мерзавцев, заманивших меня в ловушку, представлялся полковником ВВС. Еще - можно как то установить личности тех отвратительных *-путинистов, которые резвятся на сайте, с которого меня забанили? Это могло бы прояснить картину. Кто они, с кем связаны. У меня есть переписка с фотографиями, они сами выкладывали кучу фотографий и сведений о своей жизни. Куда идут концы - как мне узнать? /отмодерировано/
0
5
o-o-o!28.03.2016 02:00:47
А вот те, кто меня минусует, аргументированно объяснить не могут почему? Без ахов и охов про смутные ощущения о раздвоении, без шаблонной шелухи. По существу сказанного. Что на * то присели, бедняжки. Я к вам обращаюсь. Нечего сказать, *? Так и скажите. А то потянулись лапками к кнопочке минус, хоть так себя поддержать втихушечку уж что ли, бедняжки. И куда полковник ВВС подевался.. Овечкин, ну расскажите, Путлер Владимир Владимирович, Вован если хотите, вас в звании повысил? Уж не генерал ли вы теперь, боже святый!
0
0
12328.03.2016 23:15:49
Глупая и наглая тетка,снять с должности,полный бардак развела,да и на взятки проверить надо
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич