Новости. Омск

Михайленко странно поучаствовал в пресс-конференции Минстроя

Новый министр строительства и ЖКК ограничился тем, что пожелал журналистам плодотворной работы.

В сегодняшней пресс-конференции, посвящённой проблемам капремонта и проходившей в Минстрое Омской области, принял участие и новый глава ведомства – Максим Михайленко. Правда, выглядело это немного странно. Перед началом мероприятия министр вошёл в конференц-зал и обратился к журналистам со своими пожеланиями:

– Надеюсь, что вам сегодня ответят на все вопросы, связанные с капремонтом, – сообщил Михайленко. – Желаю вам плодотворной работы.

После столь короткого выступления министр ушёл, оставив отвечать на вопросы прессы своего заместителя Евгения Скрудзина. Такой трюк невольно заставляет вспомнить обстоятельства назначения Михайленко и предположить, что к своей должности он готов, мягко говоря, не на 100%.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
зовите меня: просто Владимирович25.03.2016 12:19:53
Позвольте небольшую поправку: "... к своей должности он" НЕ "готов, мягко говоря, ... на 100%".
3
0
Алексей25.03.2016 12:50:49
да оставьте юношу в покое. что он ответит. не опыта. не возможности представить реальную информацию. не смелости сказать денег в ФКР нет- ушли на завышенные сметы по ремонтируемым домам(считай воровство) и на содержание наглых баб в центрах по работе с населением и зарплаты. технику и прочие хотелки работников ФКР. говорят руководитель уже в отпуске- но пардон года работы его там уже нет. а отпускные получил. работник блин
1
0
Оксана Шевелева25.03.2016 15:47:01
Ну, это не юноша, а целый министр. Но его поведение действительно странное: по-моему формат пресс-конференции как раз очень удобен чтобы в короткие сроки втянуться в дело, понять проблемы. Поэтому послушать стоило бы точно, а отвечал бы Скрудзин. Даже если бы кто-то из СМИ задал вопрос министру - можно сказать, что я мол человек новый, ещё не разобрался - и все бы поняли, ничего страшного. А теперь это выглядит как дистанцирование министра от одной из главных проблем и это, мягко говоря, удивляет...
1
0
Галстук25.03.2016 16:01:37
А меня завязывать он так и не умеет. Очередной какой-то сельский галстук на нем.
1
0
57687825.03.2016 16:37:26
Алексею
Не морочь людям головы! Ты те сметы видел? А я видел - плакать хочется от тех расценок. Так еще от голодухи видимо некоторые падают ниже себестоимости. Как строят - не понимаю. Там воровать нечего.
0
0
Владимир25.03.2016 16:47:57
а что удивляться!
губер же сказал, что он ничего не знает, но мы его будем учить и воспитывать!
2
0
Местный25.03.2016 16:49:15
576878
Прав 100%! Работа фонда фикция,а ремонт профанация! Делают вид,что выполняют капитальный ремонт по федеральному закону. Если провести комиссии на объектах с привлечением иногородних специалистов, то в 99% результат будет - брак!
0
0
Виталий 225.03.2016 17:38:44
Наверное хорошо, когда всем высказываться можно. И галстук правильный рано или поздно мы здесь на БК55 министра научим покупать и завязывать, да и сами подучимся заодно. Но хорошо бы побольше, что называется сигналов с мест- таких комментариев как от 576878.
0
0
Игорь2725.03.2016 19:06:11
576878 я с вами батенька вискарики не употреблял. так что не тыкайте. вопрос был о другом. что юноша не готов и не может ответить. а что касается смет. я большои мальчик и читать и составлять умею. и к стати хамить не надо
1
0
ert25.03.2016 21:06:13
Для цифр:

Площадь кровли - около 600 м/кв, при цене профнастила 200 рублей квадрат - стоимость кровли = 120 000 рублей. Пусть столько же получат бедолаги, которые его прикручивают. Итого 240 000.

В 2014 обивание крыш жесть стоило в среднем 500 000 руб, в 2015 стоимость подскочила до 1 500 000 в три раза (данные с сайта капремонта).
Из чего складывается такая стоимость, фонд не раскрывает.
Г-н Лихачёв в комментариях уклоняется от ответа на эту тему.

если от 1 500 000 отнять 240 000 - то там есть где порезвиться, не скромничайте..
0
0
Местный25.03.2016 21:21:14
Ertу
Вы не правы! Комплекс работ по замене кровли включает в себя: замена элементов стропильной системы порядка 50%, ремонт слуховых окон, биоогнезащита, покрытие кровли материалом с устройством ендов, скатов, ремонт и обшивка вентшахт, установка ливнестоков, снегозадержателей, местами замена утеплителя кровли. На сайтефонда есть вся информация.
0
0
Местный25.03.2016 21:22:22
Еще пароизоляцию забыл)))
0
0
ert25.03.2016 22:50:24
Местный, да извини, про пароизоляцию с ендовами забыл)) Красавчи, держи краба))

Пойдёшь в заместитили министра?)

Или советником к Лихачёву? В капремонте сразу видно - шаришь))
1
0
ert25.03.2016 22:52:57
Пароизоляция (пленка из полиэтилена) примерно 75 руб квадрат (оптом наверняка дешевле). Ещё 45 000 на крышу.

Ендовы что ли из золота делают??
0
0
Лихачев25.03.2016 23:35:13
Отстаньте от министра. Назначили человека - дайте ему работать. Он из-за таких и идти не хотел. Ясно же, за неделю человек не может вникнуть в эти вопросы. Просто мы попросили его прийти и открыть пресс-конференцию, что он и сделал. Чего пристали. Вы сравните Виктора Ивановича в 2012 году и сейчас - две большие разницы.
0
0
неравнодушный26.03.2016 00:14:11
Это результат провальной кадровой политики .
0
0
ert26.03.2016 01:53:50
Лихачёв - умение корректно огрызаться и ставить на место - это профессиональная черта для людей такого уровня. Если действительно служили - то согласитесь с таким утверждением.
Так что пусть привыкает..

Иначе как он будет найфуй посылать замов и советников, которые ему лажу всяукю на подпись будут совать?
0
0
Местный26.03.2016 10:46:55
ert
По Вашей математике в деле капитального ремонта сразу понятно, что Вы от этой темы далеки. Обычный набор работ свели к замене профлиста. Можете хихикать хоть сколько. Скажу более про сметы фонда. Каждая смета проходит проверку в центре ценообразования. Если объективно, то к началу торгов маржа подрядчиков минимальная, и даже при этом уровне они снижают стоимость работ до предела, лишь бы выиграть конкурс. Зачем? По итогам конкурса подрядчик получает аванс до 30%. Живые деньги, которые он использует на свое усмотрение. Авансы не привязаны к конкретному дому,поэтому подрядчики закрывают этими средствами свои дыры в других местах. Вот и получается парадокс. Стоимость ремонта минимальная, вроде хорошо. НО! В связи с этим подрядчики используют самые дешевые материалы, уменьшают объемы, лишь бы хоть как-то заработать на минимальной смете. Брак в их работе 99%! Практически всегда идет замена стропильных элементов, которые могут еще стоят десятилетиями на сырые гнилушки. Квалификация рабочих у подрядчиков отсутствует полностью. Они набирают народ в деревнях и под мостом на Трудовых резервах. О каком качественном ремонте может идти речь!)))
0
0
ert26.03.2016 21:35:10
Местному: так я тебе о том и говорю - списка работ по каждому дому нигде нет. Требования к качеству применяемых материалов - на сайте тоже нет (площадь обрешетки, толщина профлиста, толщина пароизоляции и её качество). Требований по выбраковке стропильной системы - нигде тоже нигде не указаны. Минвату под профлист тоже, вроде как, не укладывют, хотя вроде жилые здания..

Фото на сайте плоховатенько сделаны - не видно - стеновой или кровельный профлист используют..

Может в смете профлист 1,5 мм заложен, а по факту какая-то его часть 0,7 ? Может в смете полная замена стропильной системы забита - а по факту - 1 из пяти меняют. Качество применяемого материала для замены стропильной системы и обрешетки - тоже вопрос. С удовольствием посмотрел бы - КАК делают? Стропила на гвоздь садят или болтами стягивают? Сосна идёт или осина?

Не хочу хвастать, но в силу студенческой молодости на стройках времени провёл больше времени, чем нынешний министр и как и что происходит на площадке в поле прекрасно представляю.

На фото сайта капремонта видно, что ливнестоковую систему изготавливают из полиэтиленовых труб. Системы греющих кабелей нигде там не видно. В нашем климате это приведет к тому, что после первой-второй зимы вся эта пластмасса отвалится на головы омичам. Не согласны?

Посмотрим, конечно... В конце 90х уже была волна "капремонта".. до сих пор многие плюются, посмотрим, что на этот раз будет..
0
0
Местный27.03.2016 01:22:47
ert
Вся беда еще и в том, что работы по капитальному ремонту в Омске ведутся без проектной документации!!! Все отдано на откуп инженерам технадзора фонда. Инструментально никто и никогда осмотры не проводил и не проводит. На глазок. По толщине металла есть прецеденты уже. Смелости ни у кого не хватает остановить на время работы по капремонту. Это просто необходимо сделать, чтобы пересмотреть региональную программу, ввести единые стандарты и привлечь проектные организации для обследования и выдачи проектных решений по каждому дому индивидуально.Что касается прогревного кабеля в ливнестоке, то его монтаж при ремонте кровли противоречит принятому законодательству)))) так как это работы уже по инженерному обеспечению домостроений. Вот у нас в России))))
0
0
ert27.03.2016 20:59:09
Эх, Местный, Местный.. всё это понятно... Остается только ждать... Шишов долго "работал", но и его час настал.. Посмотрим кто здесь окажется крайний..

Заметил у омских чиновников одну странность - они вовремя не успевают сойти с парохода. Лужков в своё время без шума и пыли сел и уехал, успел остановиться, сейчас пчёл разводит. Госпожа Скрынник - бывший министр сельского хозяйства тоже вовремя ушла (если бы не швейцарская прокуратура, никто бы в россии и не знал, что у неё миллионы швейцарских франков на счетах).

Почему омские чиновники заблаговременно чемодан не собирают и не уезжа.т в тёплый Сочи? Вы посмотрите на тех кто сейчас за решеткой - ведь у каждого была возможность вовремя остановиться, написать заявление и исчезнуть, спокойно жить на "чесно заработанное" ?
Чего ждут?
Зачем с судьбой в догонялки играют?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич