Новости. Омск

Леонид Полежаев: «Деньги на Воскресенский собор найдем. Полежаев знает, как это делать»

Фото Максима Самылкина

Бывший губернатор Омской области заявил, что хотел бы как можно больше омичей приобщить к богоугодному строительству.

Сегодня, 12 апреля, после торжественной закладки кирпичей в восстанавливаемый Воскресенский собор, бывший глава региона и глава попечительского совета Леонид Полежаев прокомментировал непростую ситуацию с храмом.

– Денег хватит, соберем. Вы понимаете, Воскресенский собор вернется в город. Это важно со всех точек зрения, а откуда придут на Воскресенский собор деньги – совсем неважно, подчеркнул Полежев. – План восстановления Воскресенского собора будет подкорректирован. Мы будем стараться избежать лишних затрат. Эти деньги до последней копейки можно найти в федеральном бюджете, если их нет в областном. Мне хотелось бы, чтобы как можно больше омичей были причастны к этому строительству. Вот придет человек, даст рубль и скажет: «Дайте я кирпич положу». И уже появится причастность, отразится в семейных хрониках. Поймите, ведь это здание не рядовое. А деньги мы найдем обязательно! Полежаев знает, как это делать. Собор будет восстановлен «один-в-один».

Отметим, воссозданием Воскресенского собора с начала нынешнего года занимается компания «ЭСК». Бюджет строительства – 130 миллионов. Работы планируется завершить к декабрю 2016 года.

Елена Яровая

Фото: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
3
оборона.13.04.2016 07:17:07
куда нести деньги?
6
0
п.л.13.04.2016 08:17:49
130 лимонов -- можно на месте не перепутайте с детдомом, дорогой и др хренью...наше дело важное!!!!!!!!!!!
5
0
contradmiral83@mail.ru13.04.2016 08:28:56
Ну да, Полежаев знает как: дать команду бюджетникам отдать зарплату за день работы. Другое дело, что без действующих губернатора и мэра ЛКП такую команду дать не сможет... Или все договорились уже?
1
0
бруно13.04.2016 08:50:41
он может взять кредит под 25%.ему поверят
8
0
город 5513.04.2016 08:56:38
Может быть Полежаев знает и где взять деньги на качественный ремонт всех нуждающихся дорог?
2
0
Аргента13.04.2016 10:03:58
Дежа вю. В майский день 2010 года тот же Полежаев с влад. Феодосием заложили памятную табличку в стену подвала. Табличка пропала неизвестно куда, видно нынешний Владимир не хочет ее присутствия в светской постройке.
9
0
PIGMAN213.04.2016 10:15:40
Ему доступна опция "Звонок другу в Лондон"...
1
0
Михаил13.04.2016 10:25:00
Что значит неважно откуда деньги?! Это слишком смелое заявление. Деньги могут быть и криминальные. Впрочем, у Вас, Леонид, их много
1
0
дед13.04.2016 11:22:23
Прежде чем положить кирпичик, надо отремонтировать дороги, чтобы можно было добраться до храма. Дело святое, храм восстановим.Но от мирских нужд не терпящих отлагательств, отмахиваться тоже не по христиански.
5
0
петрович13.04.2016 13:03:45
Вот честно,ну не лежит душа к храму построенному грязными руками таких строителей.Когда храм построен на честные пожертвования,он своим видом зовёт человека к себе,очищает его душу,сознание.А когда на ворованные-то всё наоборот.
2
0
путя13.04.2016 13:03:49
чо, неужели из своего кармана профинансирует?
7
0
Оптмист13.04.2016 14:29:01
Этот человек мог оставить после себя память в виде метро, Федоровки, и т.п. Однако "втыкает" повсюду храмы
2
0
мда13.04.2016 21:41:46
ОМСКАВИА тоже "вкладывалась" по просьбам... Хорошо помню собор на левобережье, автобус ВОЛЬВО по цене RRJ-100... ну а вложения в чартеры авы добили нас совсем...
1
0
12314.04.2016 11:24:03
От ЛКП достаточно было ПОСТРОИТЬ АЭРОПОРТ ФЁДОРОВКА!!! И ГОРОД ОМСК ЖИЛ БЫ СЧАСТЛИВО И В ДОСТАТКЕ!!! ТАК как с Тюмени и Новосибирска все бы ехали в НАШ ГОРОД! за товаром. Вот и доп. рабочие места и прочее. Но действительно-Полежаев только и умеет и знает "где деньги брать"!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич