Новости. Омск

Виктор Назаров «выгнал» на уборку сквера 250 сотрудников правительства Омской области

Виктор Назаров

Вчера представители региональных министерств и ведомств приводили в порядок омскую «Флору».

Более 250 сотрудников облправительства и волонтеры молодежных общественных организаций приняло участие в благоустройстве одного из самых любимых горожанами скверов. На «Флоре», где каждое лето проходит выставка зелёного строительства, садоводства и цветоводства, которая в этом году отметит 65-летний юбилей, провели санитарную обрезку деревьев, очистили газоны от прошлогодней листвы и травы. Было вывезено более двухсот кубометров накопившегося за зиму мусора.

По мнению губернатора Виктора Назарова, такие экологические акции – существенная помощь профильным городским службам.

«Я обращаюсь к общественным организациям, бизнесу, производственникам, ко всем неравнодушным омичам с предложением выйти в свои дворы, на производственные территории. За один субботник мы не справимся. В следующую среду мы вновь будем убираться на городских площадках. А 23 апреля традиционно уже сотрудники правительственных структур выйдут на субботник в «Птичью гавань». Марафон по уборке города мы продолжим в знаковом для всех омичей месте – в парке Победы», – заявил чиновник (цитата по сообщению облправительства).

Уже в следующие выходные, 23 апреля, в регионе пройдет общеобластной субботник.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
2
Папа Леня15.04.2016 21:51:27
Лучше бы прямыми своими обязанностями занимался.
5
3
Омич15.04.2016 22:08:50
Нет господа, если живешь в своём городе должен соблюдать чистоту и принимать участие в уборке города, придомовой территории после схода снега и наступления теплых дней.
Что касается чиновников они каждый год принимают участие в уборке городской территории и из этого не надо делать сенсацию.
1
0
Владимир15.04.2016 23:15:10
Не пойму кто с кого пример берёт по вывозу, губернатор мусор вывозит не реальный, дорожные службы снег вывозили не реальный, сказочники.
1
0
Боб16.04.2016 02:10:13
Папа Леня, очень похоже на слова Двораковского
когда его мэрии предложили выйти и убрать снег, а тот сказал, что каждый должен заниматься своим делом.
Юлий Макаров, горе-пиарщик мэра, вы ли это?
10
0
Я16.04.2016 09:00:17
Как то не склеивается картинка, белый дом, Обама с метлой и американские чиновники убирающие мусор. Думаю, что любой европейский народ, давно бы поменял такую власть вместе с её отмазка и про большое количество мусора или снега. На кой черт нам нужны дворники с зарплатой 50-100 тысяч в месяц.
2
1
гость16.04.2016 09:27:45
В США и Западной Европе совершенна иная экономическая модель в отличие от нашей. У нас старая социалистическая, у них капиталистическая со свободным рынком. Также разные системы государственного и местного самоуправления. Так что сравнивать их с нами не имеет смысла.
3
1
Тара16.04.2016 10:00:03
у нас дворников с такой з-п нет.Зато чиновников целых пять этажей с не меньшими окладами,а вокруг администрации грязь,мусор.Кто бы их заставил поработать,да цветочки высадить,все хоть занятия себе найдут- меньше языками чесать будут.
7
0
Стороженко16.04.2016 10:17:48
Почему в рабочее время?
Еще Ленин проводил СУББОТНИКИ!!!
Вчерашнюю зарплату они просто обязаны
перечислить в фонд Крыма!!!
12
1
Шел мимо16.04.2016 10:21:54
Прикольно, 250 "высококлассных высокооплачиваемых спецов из обладминистрации" за один рабочий день очистили сквер. А если взять их зарплату за один и на эти деньги нанять 2500 простых дворников, можно было бы убрать весь город. Как на счет эффективности использования бюджета?
7
1
жителям Омска16.04.2016 10:22:57
Люди, вы же сами поросята. Мусор выбрасывать из окон, бутылки из машин...про какую чистоту вы говорите, да еще и сравниваете себя с Европой. Чисто там где не свинячат. Но это не про омичей. Заросли в СОБСТВЕННЫХ отходах.
4
1
вау16.04.2016 10:30:11
Не сравнивайте омичей и американцев На западе дикость если мусор мимо мусорки, а в омске это норма Начните каждый убирать за собой , а не искать крайних в бардаке И у нас мусорят миллин человет, а виноваты десятки дворников и чиновники
7
1
Любопытность16.04.2016 10:52:29
И сами избранные, и места для уборки тоже избранные, чтобы не перетрудились. Ну надо же, сквер "Флора" они уберут! Пусть уборку проведут, например, вдоль дороги на аэропорт, там в кустах мусора не мерено. Ждут когда кто-нибудь из высокопоставленных гостей ткнет пальчиком!
2
3
Омич16.04.2016 11:32:41
Как правило на субботниках убирают там где живут, либо на территории около своей работы. Что касается вдоль дороги на аэропорт, в том районе есть предприятия и они должны убрать мусор. Вообще при желание любой житель города может работать добровольно в любой части города, это приветствуется.
2
0
На три буквы издатель16.04.2016 11:39:06
Я всю свою редакцию выгнал на мытье нашего полупустого здания.
Проверю потом и урежу ползарплаты, что впрочем я и так сделаю.
4
1
Весна16.04.2016 11:53:31
конечно виноваты,одного чиновника сократить-это сколько же можно дворников трудоустроить и современные контейнеры под мусор поставить!Все польза будет.
0
2
Прокл16.04.2016 12:02:15
Кстати, не надо восхищаться америкой. Да, в центре городов у них чистота и порядок. Зато на окраинах бардак, грязь и преступность, уж поверьте мне.
10
0
***16.04.2016 12:10:19
Очень интересно, почему из социалистического прошлого был позаимствован бесплатный труд, а не, к примеру, бесплатные путёвки в санаторий?
5
0
котюня16.04.2016 13:01:32
Всё правильно - не можешь организовать работу, делай сам... А вообще, почему бы каждому бизнесмену и чиновнику к Дню Рождения не подарить любимому городу (с установкой) по одной урне (для мусора). Можно в комплекте с лавочкой. Дизайн может быть одинаковый. Оставьте реальный след на земле родного города...
0
0
омич16.04.2016 13:08:08
а где лопата или грабли самого губернатора? Личным примером господа, личным примером, а не лозунги.
0
0
Ник16.04.2016 15:21:13
Надо было там и оставить. Толк был бы.
3
0
1216.04.2016 16:55:22
Сомневаюсь,что городу необходимы офисный планктон с зарплатой 50-100 тыс.рублей...
0
0
Аноним16.04.2016 19:19:13
Мы убирали, и ждали. Могли б и подойти к нам. Поздороваться после интервью
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич