Новости. Омск

Омские «газелисты», объезжая ямы, играют на телефоне

В социальной сети обсуждают соответствующее видео. Некоторые комментаторы даже одобряют увиденное. (ВИДЕО)

На сайте «ВКонтакте» появилось видео из одной из омских маршруток. На нём водитель ведёт себя достаточно своеобразно: сжимая руль локтями, он держит обеими руками телефон и энергично жмёт на кнопки – явно играет во что-то. Маршрутка при этом движется достаточно быстро, а водитель, как будто вообще ничем не занят, вертит головой, подолгу фокусируя взгляд на каких-то объектах по бокам от дороги.

Среди многочисленных комментаторов, как обычно, нашлись те, кто не увидел в поведении главного героя ничего «криминального». Но большинство всё-таки возмущено и обеспокоено: ведь такое поведение маршруточника за рулём может привести к аварии, а значит, угрожает здоровью или даже жизни его пассажиров.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
16
Сан26.04.2016 12:05:50
Автор статьи мягко говоря неумный, потому как называет водителя Пежо Боксер "газелистом"
6
2
читатель26.04.2016 12:10:21
сам глаза разуй и видео посмотри
8
0
Сергей26.04.2016 13:16:29
Да снимать на видео и прав в лишать
7
0
лев26.04.2016 13:42:34
Чему удивляться, если маршрутчиков начать проверять то 50% из них это наркоманы и алкаши с купленными правами. Нормальные водители от туда уходят.
5
0
null26.04.2016 15:18:05
Городские власти сделали все возможное и невозможное для того, чтобы пользовались услугами такого " общественного" транспорта!!!
2
0
Р26.04.2016 15:29:00
А оператор едет и снимает, нет чтобы подойти к водителю и сказать чтобы он не отвлекался от дороги!
1
0
Василий26.04.2016 15:41:15
А где там вообще про Газель? Только о МАРШРУТКЕ.
0
0
андрей26.04.2016 16:51:26
ну скажем городским властям наплевать на чем вы ездите.вы же ждете эти маршрутки что-бы доехать с таким водителем.
1
0
Тайга дремучая26.04.2016 20:29:07
Для Р А ему можно, с ним ничего не случиться, он водитель знает какого уровня, даже выше чем тот что четыре жизни у телецентра оборвал. За я..йца этого балбеса да головой об стенку, что бы других не погубил.
1
0
Виталий 226.04.2016 20:35:36
По омским колеям и мы скоро на своих авто будем от нечего делать на ходу читать БК55. А куда из колеи денется авто?
1
0
саша26.04.2016 21:21:43
Сан26.04.2016 12:05:50
Автор статьи мягко говоря неумный, потому как называет водителя Пежо Боксер "газелистом"

Это так важно какой маркой микроавтобуса, перевозящего людей управляет этот чудила, или просто Вы решили так выделится из общей серой массы комментирующих?
0
0
Ннн26.04.2016 22:42:14
Саша, для тебя вобще ничего не важно ты же "омичанин". Так что можешь дальше называть все как хочешь ты ж так привык...
0
0
Крутильщик гаек27.04.2016 08:13:04
Лев, сравните квалификацию "наркоманов и алкоголиков", у которых смена по 16 часов за рулем, и свою.
0
0
саша27.04.2016 08:32:21
Ннн,
для меня, в принципе не важно на какой марке едет водитель микроавтобуса, если он работает как маршрутное такси, для меня он - просто газелист (замечу, это не оскорбительная форма, а просто общее название, термин так сказать, по которому другие люди сразу понимают про какой профессии человека идет речь), и поэтому мне не совсем понятна порция Вашего яда про "омичанина', и умозаключение о не важности чего либо для меня
но наверное Вы так привыкли....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич