Новости. Омск

Вчера в новой программе НТВ «Салтыков-Щедрин шоу» Омск вновь опозорился – на сей раз с тактильной плиткой

Еще одна омичка (уже четвертая по счету) Виктория Шабанова пропесочила родной город на всю страну, а ведущие посмеялись, цитируя мэра Двораковского.

30 апреля в эфир вышел первый выпуск «Салтыков-Щедрин шоу». В нем ведущие (Николай Фоменко, Алексей Кортнев, Дмитрий Колчин, Сергей Нетиевский и Екатерина Скулкина) обсуждают острые темы. Например, одной из них стала «Дураки и дороги»: хит-парад «лучших» российских ям.

Омск в этот рейтинг, как ни удивительно, не попал. Но его дороги все же не обошли вниманием в программе, поиронизировав и по поводу звонка на прямую линию Путина, и спешной реакции чиновников. Посмеялись во время демонстрации фотографий с «проваливающимися сквозь землю» машинами, пошутив, что такая картина навевает мысли о прошедшем в городе землетрясении.

Затем показали видеоролик, присланный стрингером НТВ из Омска. Автором оказалась девушка Виктория Шабанова. Она сняла нелогично уложенную в городе тактильную плитку. В первом случае дорожка из нее идет мимо библиотеки для слепых и практически упирается то ли в огромную яму, то ли в открытый колодец, слегка огибая ее. Во втором – подводит в столбу со знаком «Стоп».

Ведущие вспомнили поговорку «деньги на дороге не валяются» и дали понять, что в данном случае она применима в обратном смысле . А вспомнив снимки омских "земных провалов"  заявили: " Там реально лучше ходить с закрытыми глазами" и "по Омску и зрячим передвигаться сложно"

На этом смеяться над Омском не прекратили. Следом продемонстрировали кадры, снятые через несколько дней после прямой линии с Путиным. На них машины едут по затопленным дорогам. Участники шоу предположили, что в городе, ринувшись ремонтировать убитые дороги, закатали все колодцы, и это результат отсутствия ливневок. Либо автомобили предпочли плавать по реке, чем добивать своих железных коней по ухабам да ямам. Приметив, что съемка велась сквозь распускающуюся вербу, омские машины прозвали святыми, ходящими по воде.

Затем перешли к мэру Омска Вячеславу Двораковскому, намекнув, что, вероятно, его настольной книгой является словарь синонимов. В подтверждение своей версии процитировали фразу градоначальника, которая, вероятно, теперь станет крылатой: «Ситуация не катастрофическая, ни чрезвычайная, но критическая».

В завершение ведущие предложили сделать город Омск и Глупов (который почти 150 лет назад Салтыков-Щедрин описал в произведении «История одного города») побратимами.

Видеозапись вчерашнего выпуска сатирического шоу можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Напомним, до этого омички уже трижды привлекали внимание всей страны к проблемам Омска, начиная с «дорожной феи». Затем на прямую линию с Путиным прорвалась Екатерина Черненко. Потом на НТВ показали видеосюжет Марии Десенко о затопленном Зеленом Поле. И вот теперь Виктория Шабанова продемонстрировала тактильную плитку по-омски.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сергей01.05.2016 00:40:34
В Омске, на ул.им. Куйбышева, на переходе, напротив "Социального рынка" , неделю назад уложенный в яму асфальт уже вываливаться начал... К осени, думаю, снова будет повод "освоить" бюджетные денежки, на новый "ремонт"... Так и живём...
Сюрреализм!!!
5
5
Омич01.05.2016 00:41:08
Федеральные каналы пропагандируют Омск, может это к лучшему, а то уж очень редко раньше говорили про наш город. Что касается разбитых дорог, сидят чиновники в других городах и думают, слава богу что наши города не показывают, а ведь в наших городах не лучше дороги чем в Омске, а порой и хуже. Дороги в Омске, это отражение дорог в городах России. Дороги в Омске, естественно отремонтируют и приведут в порядок, а вот как быть с дорогами в других городах России?
4
1
чук, но не гек01.05.2016 07:21:51
Мало нормальных тротуаров в Омске, так и те, что есть, уродуют этой плиткой, о которую можно зрячему вывернуть ноги. Якобы слепой по этой тактильной плитке один раз в пять-десять лет может пройти. *!
26
0
нет01.05.2016 07:46:19
БК, поднимите архивы и вспомните, кто и как навязывал Омичам Двораковского.
Мостовик успешно осваивал бюджет вместе с Двораковским,поэтому ни какого опыта работы у него нет, он осваиватель бюджета.
А где в Омске прокуроры, следователи и ещё куча дармоедов? - они почему ни чего не видят, что происходит с городом, уже песчаные бури начались из-за массовой вырубки деревьев.
51
3
Виктор Петрушов01.05.2016 09:25:13
Перед Пасхой на одном из федеральных каналов вышла юмористическая передача «Салтыков-Щедрин-шоу». Кучка хохмачей оттянулась на проблемах Омска, загнав его в побратимы города Глупова. Дороги, половодье, тротуары, мусорные свалки, дома-развалюхи – всё это рассмешило остряков так, что они за животики хватались и чуть ли по полу в студии от смеха не катались.
Жаль только, что контингент шутников ограниченным оказался. В их рядах не хватало бывшего губернатора Омской области Полежаева, который раздербанивал регион более двадцати лет, олигарха Абрамовича, соорудившего на костях Омска свои «Челси», яхты и прочие «деликатесы», «юмористов» из Питера, подмявших под себя «Сибнефть», балагуров из Госдумы, закрепивших несправедливую нарезку налогового пирога, неизвестных вредителей, добивающих градообразующую компанию «Мостовик», которая не только в Омске доброе дело сделала, но и десятки объектов во Владивостоке к саммиту АТЭС, в Сочи к Олимпиаде и в других регионах страны построила.
Если инженер-конструктор оборонного предприятия в Омске с двумя дипломами о высшем образовании за свой труд получает около трёхсот баксов, можно ли говорить о будущем «города Глупова»? Ракеты «Ангара» как дикари за бусы производить будем?
От всего этого становится тоскливо, грустно и противно.
3
0
денис01.05.2016 10:47:21
главное удалось засветиться и сказать о проблемах - может о людях вспомнят да зарплаты тружеников сравнят с зарплатами бездельников -депутатов, чиновников, партийцев, может уже давно пора делать всё для людей ? для их жизни?
1
20
Справедливый01.05.2016 11:47:13
Виктор, не нравится за 300 долларов работать на благо Родины - мети дворы, а бравировать двумя бумажками, которые нигде, кроме как в России не признаются, много ума не надо, нытик! Если семи пядей во лбу - доказывайсвою профпригодность и дуй в Европу и США, нет - сиди напятой точке ровно и выполняймолча ту работу, которую тебе доверили!
17
1
Виктор Петрушов01.05.2016 12:13:59
Гражданину, который типа "справедливый" и типа "умный": Я в свое время около двух десятков лет за "фаберже" расхитителей госсобственности до суда буксировал. Получалось часто и профессионально. Так что, детка, не надо дедушке из кустов фигушки показывать.
В Европу и в США пусть "дуют" такие как ты. Вот только говорят, что те, у кого "семь пядей во лбу",чаще всего урыльники из-под дряхлых аборигенов выносят.
Про "нытье" прощаю - что возьмешь провокатора кроме анализа? А тысячи инженеров, квалифицированных рабочих нужны в России. И платить им должны по СПРАВЕДЛИВОСТИ, а не НАГЛОСТИ.
0
0
Евгений Алдаев01.05.2016 13:46:30
Помимо нежелания работать у омских чиновников есть ещё проблема - скудный бюджет.
2
3
Владимир01.05.2016 15:09:16
...«Ситуация не катастрофическая, ни чрезвычайная, но критическая».
Может уже хватит позорить Омск на всю Россию, и этот горе-мэр-поросенок Двораковский уйдет таки в отставку добровольно! Сколько уже можно позорить омичей?
2
0
Анон01.05.2016 15:45:47
Стрингер -это который стринги носит ?
0
1
Вячик01.05.2016 16:09:08
Реально думал , что мэр не виноват во всем , но что-то теперь берут смутные сомнения
2
1
МарК01.05.2016 18:08:16
Витя Петрушев ПРАВ!!!
1
3
Справеливый01.05.2016 18:24:42
Вертухаем лямку тянул? О чем с тобой говорить можно? Вам все по справедливости, привыкли пайку по звону получать, пенсию вовремя жизнь другая
1
2
Справеливый01.05.2016 18:31:05
Я на государство ни дня ни рабатол
* было
Сейчас капитализм и я никому ничем не обязан
Платить по справедливости? А где ты справедливость видишь? Почему кто то должен кому то в ущерб себе платить свои кровные, которые заработаны и убережены от налогов ( с которых к слову говоря, кто то шиковать будет в мск) головой и нервами? Вы только рассуждать можете за спрведливость? А по справедливости сейчас за нетяжкую статью дают по полной?
1
0
Виктор Петрушов01.05.2016 18:42:46
Что, "справедливый" ты мой, интересна моя профессия? Набери в поисковике "Откровения "мента позорного" и получишь ответ.
2
0
Николай01.05.2016 20:28:36
Виктору Петрушеву.
Виктор Васильевич, начал читать Ваше произведение. Почему ничего раньше не слышал о Вашем творчестве. Очень интересно и познавательно всё описываете, спасибо Вам. А что ещё Ваше можно почитать? С уважением Правилов Николай.
2
0
galagala01.05.2016 21:02:30
А дядя Витя-то крут!Так что Вы, Справедливый, не горячитесь. "Ты" уж точно лишнее. Гугл Вам в помощь!https://www.proza.ru/2013/02/11/1541
1
0
Виктор Петрушов01.05.2016 21:28:04
Николай, да какое там творчество - так проба пера. Начал писать вторую книжонку. А для тренировки изощряюсь в комментах на БК-55, да в "Столетии". Вот такие вьюноши как "справедливый" помогают ориентироваться в пространстве.
А "откровения" к 300-летию любимого города написал.
1
0
Николай01.05.2016 21:44:22
Виктору Петрушову.
Жаль, но надеюсь ещё что-нибудь прочесть Вами написанное, настоящего сейчас мало, в основном враньё.
1
0
Виталий 201.05.2016 22:52:04
Виктору Петрушову Тоже начал читать. Понравилось. Единственно, что пока не дает возможности дочитать, так это мысли как раз о полиции. То, что вы правдиво описали о милицейских буднях Куйбышевского РОВД, как раз я сейчас наблюдаю воочию в отделе полиции №9. У меня на днях из автомобиля, разбив стекло, похитили сумку с документами, так я никак не отделаюсь от мысли, что полицейским по моему случаю "все ясно, как божий день"...но искать они не будут по целому ряду причин. Не буду дальше углубляться. Спасибо за Вашу прозу. Продолжайте практиковаться в комментариях здесь на БК55, мнения людей, многое повидавших, нам таким же практикующим, очень необходимы.
1
1
Владимир02.05.2016 10:54:00
Виктор Петрушов, "В их рядах не хватало бывшего губернатора Омской области Полежаева, который раздербанивал регион более двадцати лет, олигарха Абрамовича...". Вы забыли упомянуть самых главных виновников - жителей города Омска, которым глубоко на все наплевать, и митинг против плохих дорог 09 апреля это подтвердил - пришло не более 1000 человек. Вы, кстати, присутствовали? Если самим омичам не нужны хорошие дороги, стоит ли искать крайних? Не народ, а счастье! Привыкли у барина подачки вымаливать. Раболепие и покорность. И сплошное холуйство.
1
1
Виктор Петрушов02.05.2016 11:45:03
Владимир, в Омске проживает около 1.170.000 жителей. На сходку явилось около ОДНОЙ тысячи озабоченных. По вашей схеме получается, что 1.169.000 омичей - раболепные и покорные холуи? Лицедеи из НТВ в своей передаче и пытались протолкнуть эту мысль. Круто!
А не поделитесь ли результатами вашего митинга? Сдается мне, что как воробьи в мякине пошуршали да и разошлись, обиженные на весь мир. Если не организовались в какую-нибудь общественную организацию, не выработали общую программу действий, не вышли с предложениями и требованиями в мэрию, администрацию губернатора, если не загрузили депутатов всех уровней, не дали оценку "Платону", не подключили СМИ к проблеме, то кто вы после этого? Да детсад на выезде!Хотя бы как "ночная фея" с ведерками отправились ямки на дорогах заделывать, чтобы свое "Я" доказать.
1
1
Владимир02.05.2016 13:43:22
Виктор Петрушов, "По вашей схеме получается, что 1.169.000 омичей — раболепные и покорные холуи?" Именно это я и хочу сказать! Кроме детей, стариков и тех, кто об этом митинге не знал. "А не поделитесь ли результатами вашего митинга?" - главный смысл любого митинга не в выработке "общей программы действий", все это демагогия, а в количестве пришедших на митинг. Вышло бы тысяч пятьдесят, Власть бы сразу заговорила по другому. В Рейкьявике с населением 118 тыс. человек на улицы вышло 22 тыс. исландцев после офшорного скандала и премьер-министр подал в отставку. И, заметьте, никакой "общей программы действий" они не составляли. То же самое было в Малайзии, когда их президент захотел продлить срок президентского правления (это было в то же самое время, когда Медведев увеличил срок президентства до 6 лет). В России все в тряпочку промолчали. Этих полежаевых, абрамовичей, двораковских родила эта пассивная масса холуев, а теперь вы ищите крайних. Быдло - оно и есть быдло, чтобы им управлять.
1
1
Виктор Петрушов02.05.2016 14:05:20
Владимир, в 1917-ом году у вашего тёзки неплохо получилось с "количеством". И "быдла" тогда меньше оказалось - сплошь одни "малазийцы". Вы о таком же мечтаете?
Ну, азиаты мы! На "быдло", "холопы", "ватники" уже не ведёмся. А пассивность населения может быть законопослушностью назвать можно?
1
1
Виктор Петрушов02.05.2016 18:49:14
Владимир, ну коли у вас сложилось стойкое негативное представление об омичах, да и о всех россиянах, зачем напрягаться и стонать о своей тяжкой доли? Либо сваливайте вместе со "счастливым" в райские западные кущи, либо расслабьтесь и получайте "удовольствие" от жизни.
0
0
Владимир03.05.2016 07:38:33
Я могу Вам тоже предложить "свалить" в Северную Корею, там уже построили общество, о котором Вы мечтаете. Кстати, по поводу желающих "свалить": " Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob опросил 1000 представителей экономически активного населения страны, какое государство привлекает их в качестве второй Родины. 73 процента респондентов ответили, что, если бы имели возможность жить в любой стране мира, покинули бы Россию". Впечатляет? И я думаю, они бы "свалили" не в Северную Корею, а в "райские западные кущи", к которым Вы так циничны и держите фигу в кармане. Так достаньте ее, предъявите этим 73-м процентам! А то они в полном неведении, уедут, и не узнают про нее. В пятых, "либо расслабьтесь и получайте "удовольствие" от жизни". Может, Вы этот совет примените к себе? Иначе зачем Вы разместили здесь свой первый пост! Неужели от ощущения полного удовольствия? Спасибо за МЕНТорский тон))) Он, кстати, тоже свойственен "духовным" россиянам.
0
0
Виктор Петрушов03.05.2016 08:00:42
Эх, Володя, нам ли жить в печали? Северная Корея - это, конечно, круто. Только вряд ли русский человек приживётся на этой территории - менталитет не тот.Да и такое понятие как "патриотизм" держит наших людей за горло. И откуда же вы выкопали 73%, готовых свалить из России, неужто с "Эха Москвы" или "Дождя" цифирка прилетела?
Плохо вам живётся в Российской Федерации? А 90-е годы помните или вас там ещё "не стояло"?
Хочу обратить внимание на разницу в наших рассуждениях. Я проблему вижу в полежаевых, абрамовичах и прочих отрицательных элементах, а вы - в БЫДЛЕ, ХОЛУЯХ.Можно ненавидеть воров, коррупционеров, мошенников и пытаться избавиться от этой плесени. Но чтобы ненавидеть весь народ - для этого нужно перезреть на грядке оппозиции. Есть здоровая критика, а есть критиканство, пустозвонство. Вот таких пустозвонов из внесистемной оппозиции российский народ никогда не поймет.
0
0
Владимир03.05.2016 10:41:34
Виктор Петрушов, во-первых, где Вы видели, чтобы я "стонал"! Это Вы стонете и ищете козлов отпущения и виноватых в своей ущербности. Во-вторых, известно, когда оппоненту в ответ сказать нечего, он переходит на личность. В третьих, что значит "сложилось стойкое негативное представление об омичах, да и о всех россиянах"! Вы полагаете, оно может "сложиться" в обществе благоденствия, процветания и высокой морали? Мое представление основано на личном наблюдении и официальной (!) статистике. Вы что то имеете против официальной статистики?))) У Вас есть аргументы против? В четвертых, кто Вам сказал, что я не получаю удовольствие и "удовольствие" от жизни! Что за особенность русских обмазывать * тех, кто думает по другому!
0
0
Виктор Петрушов03.05.2016 11:44:34
Владимир, слово "стонать" вам не понравилось, а словечки "гундеть". "скулить" подойдут? Что вы как глиста на сковородке корёжитесь? Я же вам открытым текстом сказал: "Внесистемная оппозиция для России - зло!" Чего вам ещё не хватает для "уразумения"?
Единственное полезное, что для себя из вашего последнего послания уловил - это слово "козлы". Вот против всех "козлов" россияне и должны в будущем воевать. Видимо, и против таких как вы. Перехожу на "личности", если эта личность - тугодумная.
0
0
Владимир03.05.2016 11:48:06
Витя, а панибратски-хамский тон это тоже непременная черта "патриотов"? А "выкопал" я эти 73%, готовых свалить из России из патриотической "Российской Газеты", официального печатного органа Правительства Российской Федерации, и ссылку приложил (напоминаю об этом всевидящим и всезнающим одухотворенным "патриотам"). В "90-е годы помните или вас там ещё "не стояло"?". Стояло, и еще как! И понимало, что все это результат "мудрого правления" большевитской шайки и равнодушия народа. По Вашему тону, Витек, чувствуется, что все обо всем знаете только Вы один, и самый старый и мудрый на земле именно Вы. "Я проблему вижу в полежаевых, абрамовичах и прочих отрицательных элементах", а я, Витя, в том, что эти полежаевы, абрамовичи и двораковские находятся в каждом из нас. Кто их породил, кто за них голосовал, кто их поддерживал активно или своим пофигизмом! Или их Госдеп прислал? Пока русские не осознают, что эти пороки сидят глубоко в них самих, они вечно будут искать козла отпущения в своих бедах и вечно будут в *. И в прямом, и в переносном смысле. А бросаться дешевыми штампами, Витя, типа "ненавидеть свой народ", "патриотизм" держит наших людей за горло", "пустозвонов ... народ никогда не поймет" это пошло и вульгарно. Здесь, вроде, не газета "Правда". Митинговать надо было на митинге. Когда в ответ сказать нечего, малодушный человечек переходит на личность. Меня всегда умиляла эта национальная особенность соотечественников обмазывать говном тех, кто думает иначе. И какое Вам дело, поймет российский народ "пустозвонов из внесистемной оппозиции", не поймет. Если не поймет, дороги в Омске станут лучше? И откуда Вам знать из какой я оппозиции, и, вообще, из оппозиции ли я?! Хочу напомнить Вам, Витек, тема статьи - ДОРОГИ! Не Я! И "пустозвонством и критиканством" и нытьем занимаетесь именно Вы! Я задавал Вам вопрос - Вы лично были на митинге 09 апреля? А это был реальный шанс для горожан привлечь внимание Власти. И так вопросы решаются во всем цивилизованном мире. Только не в России. Догадайтесь, Витек, почему?
0
0
Владимир03.05.2016 11:57:36
"Внесистемная оппозиция для России — зло!" Чего вам ещё не хватает для "уразумения"? Витя, ты еще ногой притопни для пущего страха. И щеки надуй. И я ужасно испугаюсь))) Конечно, гебешное правление - спасение для России. Уже сто лет спасают. Чувствуется в тебе Витек гопота, чувствуется! Мент, поди?
2
1
Виктор Петрушов03.05.2016 12:36:24
О, Господи! Да не был я на вашем дорожно-транспортном шабаше как и не были на нём тысячи "холуев", "быдла" и прочих "равнодушных". И знаете почему? Когда я вижу, что сотни, тысячи тяжелововозов по 10-15 тонн каждый ежедневно разбивают дороги, тротуары, площади, мне даже становится жалко чиновников. Несмотря на то, что точно уверен в том, что разворовывают дорожный фонд, разворуют гады и "Платон".
Наконец-то я услышал от вас мудрую мысль - "гебешное правление - спасение для России". Устами младенца глаголет истина.
Ну, да - мент я по жизни и по призванию Неужели не догадались? Учите матчасть, юноша!
1
2
Владимир03.05.2016 13:51:41
Да уж догадался, Витя. Если б сразу знал, что ты мент, не тратил бы время. Как сказал мудрый человек, "нельзя работать в публичном доме и оставаться девственницей". Нельзя быть в Системе и быть вне ее. А, что такое российский мент, знает любой россиянин. Я сам в советской юности заканчивал военное училище, несколько лет служил офицером, и, что такое Система, знаю не по наслышке. Вовремя спохватился, спасибо Горбачеву, дал возможность не уволиться. А то, был бы таким квадратным, как ты, Витек. Пойду душ приму, иначе не избавится от чувства омерзения общения с тобой.
2
3
Виктор Петрушов03.05.2016 14:18:19
Ну что же, Вова, заранее - с лёгким паром!
5
4
Владимир03.05.2016 15:21:29
Виктор Петрушов, и ты не хворай, вертухай.
2
3
Татьяна03.05.2016 23:33:47
И во всю глаза закрывают на это "лесорубство". Уже сколько обращений написано - и в МВД, и в горадминистрацию, и в прокуратуру - что зону прибрежную рубят за Советским парком, отдав на откуп шашлычникам, и толку - ноль! Опять Путину писать?
2
2
Татьяна03.05.2016 23:35:08
И во всю глаза закрывают на это "лесорубство". Уже сколько обращений написано - и в МВД, и в горадминистрацию, и в прокуратуру - что зону прибрежную рубят за Советским парком, отдав на откуп шашлычникам, и толку - ноль! Опять Путину писать?
2
2
Виталий 204.05.2016 20:27:59
Еле-еле нашел эту ветку обсуждения. Мне была нужна именно она- для того, чтобы после прочтения прозы Виктора Петрушова как то высказать свое отношение. Прочитал перепалку между Владимиром и Виктором и расстроился. Грамотные мужики, чувствуется не только возраст но и большой жизненный потенциал у обоих. Но рассорились и наоскорблялись вдоволь-отвели, что называется души. Сразу хочу сказать, что правы оба по своему. Даже 1000 омичей на митинге заставили ВВП начать свое общение именно с сюжета из Омска. И Медведев сразу давай совещания собирать. Прав, Владимир, надо выходить уже на улице как европейцы. Молдоване и те уже навострячились в этом элементе. Но а обвинять Виктора в ГБэшности, тоже неправильно, прочтите его прозу жизни в "Откровениях мента позорного".
3
1
Виталий 204.05.2016 20:30:27
Моя рецензия на "Откровения" В.Петрушова
Спасибо огромное автору. Эта проза Хинштейновского уровня. А лично для меня -омича, так куда более крутая. Я думал, что живее и правдивее повествования о лихом переходе от социализма к капитализму, чем публицистическая книга Михаила Бергера и Ольги Проскуриной про Чубайсовскую ликвидацию РАО ЕЭС, я навряд ли когда встречу. Если мы хотим действительно сделать страну комфортной для проживания большинства ее граждан, а не для избранных, такая правда нам нужна как воздух. В книге все расположилось по своим полочкам. Кроме повествования событий, ценно и авторское отношение и к событиям и к окружающим людям, сослуживцам и главное к руководителям, наделенными огромными властными полномочиями. А последняя глава "На посошок"- суть, как нам возможно начать свое возрождение, что необходимо сделать, изменить, чтобы быть понятыми Западом. Прежде всего европейским Западом.
3
1
Владимир06.05.2016 12:37:50
Виталий 2. Во-первых, этот тип стал хамить, и, чем дальше, тем больше. Вы не могли этого не заметить, если читали все последовательно. Типа, "хозяин жизни". Во-вторых, его фраза "Я же вам открытым текстом сказал: "Внесистемная оппозиция для России — зло!" Чего вам ещё не хватает для "уразумения"?" говорит о многом. Кстати, я не понимаю смысла выражения "внесистемная оппозиция". А что, бывает "системная оппозиция"? Какая же тогда она оппозиция! Этот мент не терпит иной точки зрения, он претендует на монополию в правоте. С какого перепугу! Что за последние сто лет хорошего сделали его коллеги! Зато кровью залили всю Россию. Вертухай, он и есть вертухай. Моего деда с бабкой такие гни*ы репрессировали в 1930 г. И, замечу, не за политику! За то, что хорошо работали. Иными словами, раскулачили. Отцу было всего два года. Приказали собрать скарб за 24 часа, погрузили в товарняк и отправили в неизвестном направлении. Выгрузили в Заполярье. Вы хотите, чтобы это продолжалось?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич