Новости. Омск

В Омске из-за выпускного омских танкистов перекроют центр города

Праздник на Соборной площади будет длиться 5 часов.

Мэрия Омска предупредила, что 12 июня с 9.00 до 14.00 будет перекрыт центр города. Движение всех видов транспорта будет прекращено по улице Ленина – на участке от площади Победы до улицы Интернациональная, включая Соборную площадь.

В связи с этим будут изменены схемы движения следующих автобусных маршрутов:

- автобус № 73 с улицы Красный Путь направится по улицам Интернациональной, Ленина, далее по утвержденной схеме,

- автобус № 94 в направлении Амурского поселка с улицы Красный Путь направится по улицам Интернациональной, Герцена с организацией разворота в районе площади Победы, далее по утвержденной схеме.

Выяснилось, что в это время здесь пройдёт выпускной в Омском автобронетанковом институте им.Хрулева.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
4
Саша02.06.2016 11:27:20
Это еще что за маразм? Что, у нас в городе нет места чтоб отметить данное событие, не создавая проблем другим жителям города!?
1
4
Ёжик02.06.2016 12:04:23
А там еще автотранспортный техникум недалеко. Может он так же выпускной отметит?
0
3
marina02.06.2016 12:58:41
больше зрелищ для усталых омичей! Большинство на даче будет, гуляйте!. Только танки не привозите с собой, а то дорогу снова придётся ремонтировать
7
1
Олег02.06.2016 15:59:20
Это не маразм! А традиция, которой уже не один десяток лет! И при чем здесь какой то "техникум"? У нас в городе осталось всего ОДНО Высшее Военное Учебное Заведение! И кроме того - оно ЕДИНСТВЕННОЕ в современной РОССИИ! Во времена СССР было всего 2 высших военных танковых ИНЖЕНЕРНЫХ училища - в Омске и в Киеве. Сейчас это - уникальный в своем роде Автобронетанковый институт Министерства Обороны России. Больше ТАКИХ специалистов не готовят НИГДЕ! А учитывая что наша российская бронетанковая техника покупается многими странами азиатского и тихоокеанского региона, наш ВУЗ готовит специалистов и для этих стран, и причем за "валюту"! Надо ГОРДИТЬСЯ тем что есть! И не только самым красивым в Сибири Успенским Собором, самым крупнейшим в Европе Омским Нефтезаводом, но и легендарным с многолетней историей Автобронетанковым Институтом (ранее - Омским Высшим Танковым Инженерным Ордена Красной Звезды Училищем имени Героя Советского Союза П.К. Кошевого). Надо гордиться и помнить свою историю!
4
0
isv08.06.2016 15:15:29
Эххх, планировал приехать в Омск на это мероприятие, но к сожалению не получается. В этом году ровно 20 лет, как я закончил ОВТИУ. Поздравляю всех однокурсников с этим юбилеем! Сергей Иванов, 1-й инженерный факультет
0
0
Пташечка08.06.2016 21:00:44
А сколько их выпускников этого военного учебного заведения???Горжусь,что мой сын Тюфягин Павел Павлович в 2000г закончил это учебное заведение.
0
0
Сомневающийся08.06.2016 23:20:35
Олегу. Мой тесть в 1970 г. заканчивал харьковское гвардейское высшее танковое командное училище, а вы говорите - их всего два. Или вы имеете в виду именно два инженерных танковых? Потому, что если считать танковые командные училища, то их получается было больше, чем два.
1
1
Сергей Иванович09.06.2016 07:59:49
Кто бы нас спрашивал! Ну пусть потешатся.Только чур на следующих выходных пройдём мы -работники мясокомбинатов будем раздавать бесплатно колбасу народу -вот -то праздник будет!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич