Новости. Омск

В Омске снова замуровали котят в подвале

Старший по дому на ул. Марченко, 9 решил уморить кошек голодом, говорят жильцы.

В здешнем подвале дворовые кошки ютились давно. Раньше их подкармливала пожилая женщина, но в феврале этого года она умерла. Заботу о четвероногих взяла на себя омичка Ирина Волобуева. Она и заметила, что котята и кошки внезапно пропали, а затем увидела, что одному из малышей удалось выбраться через трубу, ведущую в подвал.

Женщина выяснила, что выход для кошек замуровал старший по дому. Она вместе с соседками отправилась к мужчине с просьбой выпустить животных на волю, но добиться ничего не удалось.

«Старший по дому хранит в подвале всякий хлам, жаловался, что когда он в подвале находится, его кусают блохи, которых принесли кошки. Потому он решил всех животных истребить. Но почему надо действовать таким зверским способом? Можно было выгнать животных на улицу, а потом заделывать все отверстия в подвал», – цитирует Ирину Волобуеву портал «Новый Омск».

Неизвестно, сколько кошек и котят сейчас томится в заточении в подвале на Марченко, 9 без еды и воды. Жительницы дома ищут защитников животных и юристов, которые, как они надеются, смогут повлиять на старшего по дому до того, как все кошки погибнут.

Добавим, что ранее БК55 писал об аналогичной истории о запертых в подвале на Заозерной, 9А кошках и котятах. Оттуда удалось спасти только троих животных.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Александр27.06.2016 18:59:06
Ну так пусть НЕРАВНОДУШНЫЕ (читай - люди) жильцы этого дома соберутся, запечатлеют этот факт и обратятся с требованием возбудить уголовное дело. Главное - добиться результата. Тогда другим неповадно будет, а главное, котята останутся живы.
8
0
Пёьр27.06.2016 19:04:50
Напишите контакт или номер квартиры этого старшего. Или свой. Я подъеду, думаю там болгарки и переноски хватит чтоб освободить
1
0
Пётр27.06.2016 19:17:34
Или МЧС сейчас вызывайте. По любому приедут и вскроют подвал или что там за помещение. Где, в каком подъезде
0
0
Ольга27.06.2016 19:50:57
У них в управляющей компании рыжий юрист работает, говорят очень животных любит. К нему обращайтесь.
2
0
нет27.06.2016 20:13:55
только дебилы истребляют из подвалов кошек -получите крыс, пример Моторная 15 живут кошки, крыс нет, рядом дом Гашека 20 истребили кошек -получили крыс, хотя крысы в человеческом обличении не лучше
1
0
Александр27.06.2016 20:14:03
Омичу. У меня есть подозрения, что деградация повсеместна. Вас, к сожалению, тоже задела. За получением более точной информации - звоните, телефон указан выше.
1
0
по прочтении27.06.2016 20:24:55
Блохи в подвале лихачевского дома?
Жители Марченко, 9 немедленно пишите жалобу в ГЖИ
и ООО Труд может быть накажут на 300 тысяч.
7
0
Александр27.06.2016 20:40:29
ПОСЛЕДНЕЕ. Омичам и прочим....порядок в доме? Санитария? Во-первых, эти вопросы нужно задавать УК и Жилищным инспекциям (БЕЗ котов). Они все вовремя убирают? Почему-то когда пол в подъезде моют раз в квартал, люди не возмущаются. Знаете почему? Потому что боятся. А котов выгнать просто. Во-вторых, почему тогда жильцы этих домов не возьмут на себя ответственность пристроить в руки всех этих котов, стерилизовать и кастрировать? Знаете почему? Типа нафига (культурно) мне это надо. А ЭТО МЫ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ (Я ДЕЛАЮ). Знаете почему? Потому что мозг нам был дан, уважаемый омич и прочие. И еще. В каждом доме (почти каждом) живет пьянь, вот их-то и надо выселять, с ними бороться. У них больше блох. А люди не борются. Знаете почему? Боятся. Наркоман придет и ответит. А котенок нет. Итог: МЫ ВИНОВАТЫ ВО ВСЕМ, ЧТО ЕСТЬ ВОКРУГ, МЫ ДОЛЖНЫ ЗАЩИЩАТЬ ТЕХ, КТО СЛАБЕЕ. И ЕСЛИ НАПАДАТЬ НА КОГО-ТО - ТО ТОЛЬКО НА ТОГО, КТО СИЛЬНЕЕ. НЕ ИНАЧЕ.
1
0
Александр27.06.2016 20:51:58
Сначала нужно избавиться от вонючих людей (в каждом доме). А потом уже с животными разбираться. Зря пишу - ваш мозг это не воспримет. А те, кто неравнодушен, - звоните. Уголовное дело заведем. (Контакты выше).
2
0
Александр27.06.2016 21:06:27
ДА, УВАЖАЕМЫЙ ОМИЧ! ИМЕННО ТАК. Пока с алкашами не разберемся - котов не трогать. Это правило мужчины и в принципе ЧЕЛОВЕКА. Бороться начинать с самого тяжелого, сильного из тех с кем боремся. Думаю, не поспорите.
0
1
Сергей27.06.2016 21:07:57
Александр приезжайте и заберите кошек себе пожалуйста
0
0
Александр27.06.2016 21:09:27
Звоните
0
0
Александр27.06.2016 21:12:23
Сергею. Приеду. Сначала зайду к старшему, а потом заберу. Звоните - если Вы жилец этого дому. Скажете, где живет старший (если он мужик - прятаться не будет). Я просто гляну ему в глаза (БЕЗ слов), заберу котов.
0
0
Александр27.06.2016 21:13:20
Омичу. Портить никто не будет. Он сам все откроет.
0
1
Сергей27.06.2016 21:14:43
Сколько кошек возьмете? На СибНИИСХоз могу вам 50 штук отдать минимум.больные лишайные и гнойными глазами.забирайте спасите кошек
0
0
Александр27.06.2016 21:15:00
И еще - если надумаете, желательно не поздно, чтобы жильцов собрать можно было.
0
0
Сергей27.06.2016 21:16:57
Хорошо я вам звоню
0
0
Сергей27.06.2016 21:18:30
Завтра .... И старшая подвал откроет и отдаст вам кошек. Она сама не знает куда их деть
2
0
Таня27.06.2016 21:19:15
О! и Сергея заберите.
0
0
Сергей27.06.2016 21:19:47
Только не обманите. Люди отложат свои дела а вы не приедете
0
0
Сергей27.06.2016 21:21:30
Таня человек их вылечит.. Почему вы против?
1
0
Александр27.06.2016 21:22:46
сергею, идиоты. Звони, звони. Завтра говоришь, да? Ок. Охраняй их до завтра. Если исчезнут - первые подозрения на тебя - по УК РФ (IP не в тайне). Я по-прежнему согласен.
0
1
Сергей27.06.2016 21:25:56
Ты не понял... У нас кошек никто не замуровывал ... Просто их много стало . и мы думаем куда их пристроить. Хорошо что ты нам пошёл на встречу..
0
0
Сергей27.06.2016 21:29:17
А кто идиоты?
1
1
Александр27.06.2016 21:31:56
Сергею, идиоты - это человеки, которые так и не поняли за что в ответе.
0
0
Сергей27.06.2016 21:33:39
И ещё александр когда я позвоню.телефон будет записывать наш разговор потому что много неадэкватов развелись. Так на всякий случай вдруг будет повод обратиться в полицию но надеюсь до этого не дойдет
0
0
Александр27.06.2016 21:35:16
Сергей, хорошо. Звоните. ПОЖАЛУЙСТА!
0
0
Сергей27.06.2016 21:36:16
До завтра сегодня уже поздно
0
0
Пётр27.06.2016 22:40:50
ВООБЩЕМ Я СЪЕЗДИЛ В ЭТОТ ДОМ. СИТУАЦИЯ СЛЕДУЮЩАЯ. НАШЁЛ СТАРШЕГО ПО ДОМУ (3 ПОДЪЕЗД ЮРИЙ ДМИТРИЕВИЧ). ОН ОТКРЫЛ ПОДВАЛ И МЫ ПРОШЛИ ПО ЭТОМУ ПОДВАЛУ ВДОЛЬ ВСЕГО ДОМА( 6 ПОДЪЕЗДОВ). НИ ОДНОГО КОТА НЕ ОБНАРУЖИЛИ. юРИЙ ДМИТРИЕВИЧ РАССКАЗАЛ,что после смерти женщины которая кормила, он прошёл весь подвал, кошки разбежались и он наглухо закрыл все отверстия. Жил один котёнокодно время который пролазил через трубу ливнёвой канализации. Он выгнал его и завязал трубу проволокой. ЗАЖИВО НИКОГО НЕ ЗАМУРОВЫВАЛ!. Объяснил, почему так сделал: кошки дохли там и вонища стояла невыносимая, особенно на 1-х этажах. А бабушкам на это все равно - покормили и забыли.
Журналисты вынесли НЕПРОВЕРЕННЫЙ материал.
0
0
ИндиРа27.06.2016 23:19:41
Омич, не будет в вашем доме кошек - будут мышки. Они вас укусят и заболеете вы всякими страшными болезнями. А когда будете долго лежать в больнице и лечиться от этих болезней, попросите принести вам букварь и орфографический словарь, дабы грамматику подтянуть немного.P.S. Обращение "Вы" в данном случае писала с маленькой буквы преднамеренно - обычно этим не грешу.
0
0
ИндиРа28.06.2016 07:20:57
Омич, вы их не видите, а они есть....
2
0
S28.06.2016 12:19:09
ПРОЕЗЖАЮ ПО ТРАССАМ ЗА ГОРОДОМ И ЧАСТО ВИЖУ КОШЕК И КОТЯТ, БРОШЕННЫХ ДАЛЕКО ЗА ГОРОДОМ. ЗВЕРСТВО _ ВЫВЕЗТИ И БРОСИТЬ ЗА ГОРОДОМ. БРАТ НЕДАВНО ПОЕХАЛ В ЛЕС ЗЕМЛИ НАБРАТЬ И НАШЕЛ ТАМ ЩЕНКА, ПРИШЛОСЬ С СОБОЙ ВЗЯТЬ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич