Новости. Омск

Виталий Арутюнян: «Хуже, чем в вашем городе, дороги только в Кургане»

Руководитель II этапа автопробега «Москва – Омск» телеканала «Россия 24» подвел предварительные итоги.

– Общий рейтинг дорог в разных городах мы составим, когда соберем воедино материалы, отснятые тремя съемочными группами. Сейчас можно подвести лишь предварительные итоги.

Всего за три этапа мы проехали 13 городов. Пока, по моим наблюдениям, Омск «тянет» среди них место на девятое-десятое по качеству дорог. Первое место мы отдаем Тюмени. У них самая плохая дорога в городе не хуже, чем хорошая дорога в Омске. Нет проблем с освещением, разметкой, качеством асфальтового покрытия. Второе и третье место в рейтинге мы отдаем Казани и Владимиру. А худшие позиции, помимо Омска, занимают Чебоксары и Челябинск. Хуже, чем в вашем городе, дороги только в Кургане.

Хорошее впечатление от улицы Иртышская набережная сильно подпортила, к примеру, улица Степанца и еще сильнее – улица Заводская. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Сергей01.08.2016 17:37:21
А выезд по Окружной на 10 лет Октября из "спального" Чкаловского за омскую городскую дорогу уже не считается? За такой участок мы бы сразу оторвались "далеко назад" по рейтингу, особенно если ночью проехать. Старый Кировск тоже не "пробегали"? Страшно и один даже раз проехать? А тем, кто каждый день на работу - как оно, журналисты не задумывались?!
1
0
Алекс01.08.2016 18:10:41
Заводской достаточно, он как раз на уровне Объездной
0
0
Ольга01.08.2016 18:22:58
Да,по 22 Декабря проехали бы...Точно оторвались бы "далеко назад"А приходится там каждый день ездить....
0
1
омич01.08.2016 18:42:12
Только в омске 1,2 млн жителей и площадь 570 км2, а в кургане 330 тыс. и площадь 390 км. и соответственно кол-во машин, длина дорог и нагрузка на них разная... Сравнение не корректно, если сравнивать то с челябинском.
4
0
...01.08.2016 18:49:55
Но при этом в Чебоксарах, Челябинске и Кургане не "освоили" в этом году на ремонт дорог рекордных 1,5 млрд
0
1
нет01.08.2016 19:16:24
в том и проблема, что бюджет осваивают, а не дороги делают
0
1
омич 301.08.2016 20:38:02
В Бийске и Барнауле похуже чем Кургане, да и Новосибирск не отстаёт. Да что там говорить дороги во всех городах России плохие. В центре городов и поселков дороги более-менее, а дальше кошмар...
0
0
Ветеран01.08.2016 21:37:03
Если " центром" города считать Соборную площадь, то у нас ПРЕКРАСНЕЙШИЕ дороги. Центральная дорога Левобережья - 70 Лет Октября вся в ухабах
0
1
омич 302.08.2016 00:02:24
Действительно центром города является Соборная площадь. Что касается ул.70 лет Октября она никогда не была нормальной, ливневки небыло и нет, упирается в тупик, не могли её сделать прямой с выходом на ул.Лукашевича. Что поделаешь такой уж проект застройки Левобережья приняли в начале 70-х, а теперь проблемы...
4
0
Омич02.08.2016 09:15:33
Позорище омичам, которые выбрали эту власть.Омск превратился в помойку.
1
0
Валерий Колесников02.08.2016 18:23:19
На выезде с заправки "газпромнефть" 10 лет Октября 180\5 поломал брызговик и чуть бампер не оторвал. ПОЗОР!!! Не хватает средств, видимо. Нужно предложение диме медведеву сделать, чтобы цены на горючку повысил...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич