Новости. Омск

Омский пожарный попросил «скинуться» ему на камеру, чтобы снимать пожары

Владислав Давыдов сетует, что сейчас он использует дешёвую камеру, которая постоянно запотевает и покрывается копотью.

Начальник караула пожарной части №1 Владислав Давыдов, которые регулярно выставляет видео на канале «Я пожарный» на видеохостинге YouTube, посетовал, что ему приходится снимать свои видео на дешевую камеру в самодельном чехле. Камера быстро запотевает или покрывается копотью, из-за чего качество съёмки оставляет желать лучшего. Он попросил омичей оказать ему финансовую помощь, чтобы бы он смог купить новую специализированную камеру Fire Cam.

К слову, накануне на видеохостинге он опубликовал новое видео тушения дома с газовыми баллонами внутри. ЧП, о котором идёт речь, произошло 2 сентября в частном доме на пересечении ул. Омская и ул. 11-я Линия. Здесь сгорели баня, стена и кровля жилого дома. В доме огнеборцы обнаружили четыре газовых баллона, 3 из которых выгорели.

Давыдов рассказал, что все металлические предметы и даже баллоны были раскалены докрасна, по этой причине не удавалось быстро сбить пламя. Пожар мог возникнуть из-за короткого замыкания или прогоревшей трубы в крыше бани, сообщает НГС.Омск.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Гость09.09.2016 09:33:05
Может ещё ему на коттеджик всем скинуться?
2
9
ААА09.09.2016 10:01:09
Подписан на канал давно! Отличные видео.
Продолжай в том же духе!
0
2
Объясните09.09.2016 10:05:34
Пожарный снимать видео будет, а тушить пожар, кто будет? Зеваки, которых сейчас именуют "гражданские репортеры"?
5
5
умная курица09.09.2016 10:20:09
Стесняюсь спросить, зачем снимать пожары? Это не извержение вулкана, не роды жены. Тогда пусть и скорая помощь снимает свои действия.
1
0
Омич09.09.2016 11:10:28
Объясните, почитайте что такое экшн камера, куда она крепиться и как снимает, чтобы глупости не писать
1
1
Знающий09.09.2016 12:00:35
Пусть потребует у своего начальства прекратить платить огромные деньги на никому не нужную рекламу на омских видеоэкранаах. Там не только гна видеокамеры для всех подразделений хватит, но и квартиры купить нуждающимся МЧС-никам :))
3
1
Денис09.09.2016 12:05:33
У него камера на каске прикреплена. Съемки ведутся во время тушения. Смотрели бы выложенное видео - не задавали бы таких вопросов.
4
3
БББ09.09.2016 13:20:15
Кому нужны эти ролики на видеохостингах, какую ценность они имеют? Напоминает, как некоторый медперсонал увлекается селфи на рабочем месте.
2
1
Ага09.09.2016 13:31:00
Может ему еще и ключ от дома, где деньги лежат?
1
1
Точно09.09.2016 13:33:22
У него ЗП под полтинник тысяч! А он попрошайничеством занимается, тоже мне офицер!
2
1
умная курица09.09.2016 16:04:41
Опять не пойму. Если видеосъемка пожара обязательна, то пусть начальство и покупает.
2
0
Доброжелатель09.09.2016 18:09:11
Я думаю, для более качественной видеосъемки стоит сброситься дополнительно на покупку световой аппаратуры и комплекта диммеров.
0
0
Омич 310.09.2016 12:50:40
Пусть у перехода встанет с коробочкой.
0
0
Гость11.09.2016 09:36:46
Сброситься на камеру это пол беды! Пожарные начальники требуют на всем экономить: на электроэнергии в пожарных частях -заставили заклеить и опечатать розетки, теперь ни чай не попить, ни телефон зарядить. А как Вам : экономия воды на тушение пожара! Может это следствие перерасхода финансирования на зарплаты высших пожарных чинов!
0
0
16 декабря 2017
944 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)