Новости. Омск

Судья отказал адвокату Шушубаева в просьбе вернуть дело прокурору

Дольщики отреагировали на это решение аплодисментами.

Судья Артем Толстых не стал возвращать дело прокурору. Он аргументировал, почему отклонил ходатайство: «Защита злоупотребила своим правом на ознакомление с делом».

После этих слов в зале раздались аплодисменты: так дольщики дружно поддержали решение судьи.

Очередное судебное заседание назначено на 28 октября (на 10 утра).

Напомним, сегодня в Первомайском суде состоялось первое заседание по уголовному делу Хабылды Шушубаева. Его обвиняют в растрате денег, собранных с дольщиков для строительства жилья в микрорайоне «Ясная Поляна».

Защита Шушубаева настаивала на возвращении дела прокурору, а также просила убрать из него часть доказательств. Но ходатайство оставили без удовлетворения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Егор21.10.2016 15:52:21
Мне такой депутат не нужен, тем более я за него не голосовал. Не позорно быть у власти с таким резюме?
2
0
Охлобыстин21.10.2016 20:27:25
И носит же земля таких подонков! Кто он этот Хабулда, под русским именем Юрий? Далеко не Долгорукий! Долгорукий строил и создавал все для могущества Руси! А этот Хабулда только для своего кармана. И пришел он в бизнес из преступной * среды. Намыли денег в игорном деле полезли в строительство жилья для людей. А здесь целый Клондайк - сколько желающих, да еще и с живыми деньгами. Вот и понравилось ему это. Непонятно почему опять его избрали депутатом? Калачинский район поддержал Ну дал он для района средства на мемориал воинам. Но ведь это гораздо меньше чем он сам "урвал" из карманов застройщиков!Вот так нас и учат быть "почтительными "к капиталу, уважать его. А за что? За сплошной обман? И таких "благодетелей! как Хабулда у нас очень много - вон они ив Заксобрании и в Госдуме опять сидят. А может хватит им там сидеть? Пора и на нары!
2
1
Uj21.10.2016 21:44:42
Да не в восторге в Калачинске от него, всем удивительно как так произошло, поверьте.
1
0
скептик21.10.2016 22:58:20
Да не в восторге в Калачинске от него, всем удивительно как так произошло, поверьте.

Источник: http://bk55.ru/news/article/86334/

А чему удивляться ?? ЕРы всегда " побеждает", как бы не голосовали
0
0
РОТ22.10.2016 08:29:55
он не от ЕР шел. самовыдвижение. но действительно странно....
3
0
иосиф22.10.2016 08:43:34
Нэ важно кто и как голосует, важно кто и как считает
2
2
Сибиряк-Омич22.10.2016 12:20:10
...сколько раз было сказано и на уровне власти в том числе, что участие в долевом строительстве это как лоторея, или-или. Коррективу вносит кризисы в экономике, инфляция и в этом случае и сам застройщик тоже рискует и таких примеров сотни, тысячи. А только единицы привлекаются к ответственности и Шушубаев один из этих тысяч. Кризисы и инфляция обесценила деньги дольщиков и в результате виноватом и крайним остается застройщик. Вот и думайте кто больше виноват... Не судите и не судимым будете!
1
1
принглс22.10.2016 13:07:40
да уж нет. хабулду давно стоило судить - затянули с этим вопросом. и как от депутата от него толку ноль. кто-нибудь что-нибудь знает о его законодательных инициативах7
1
1
Капа22.10.2016 14:05:36
Он как депутат таких ещё поискать. За все годы его поддержка людям в решении проблем велика. Многое в районе он финансово поддерживал и люди благодарны ему за это.
0
0
Сибирский валенок22.10.2016 17:51:27
Капа

Надо же, очень " хороший" епутат, только о людЯх и думает....Но, он не единственный такой... есть еще господин кокорин....тоже о людЯх с утра до вечекра пакется...
0
0
проф23.10.2016 08:53:29
Непременно канонизировать Хабулду..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич