Новости. Омск

Мартыненко заявил, что омские ПАТП могут обанкротиться уже через месяц-другой

Выход он видит пока в возврате долгов со стороны мэрии и возмещении разницы между действующим и экономически обоснованным тарифом.

Назначенный директором департамента транспорта администрации Омска Алексей Мартыненко на заседании комитета Горсовета по финансово-бюджетным вопросам озвучил сумму задолженности мэрии перед муниципальными ПАТП. Сумма огромная – больше 100 млн рублей, ещё около сотни (92 млн) накопится до конца года.

– Если в бюджете будет заложено на компенсации перевозчикам 251 млн рублей, как предусмотрено сейчас, то уже в январе-феврале ПАТП могут прийти к банкротству и перестать существовать, – цитируют Мартыненко «Коммерческие вести».

Он убеждал, что сейчас нельзя отменять решение ОГС номер 99, которое гарантирует, что городская казна компенсирует автотранспортным предприятиям разницу между существующим и экономически обоснованным тарифом.

Руководитель департамента собирается реанимировать умирающий муниципальный транспорт: увеличить пассажиропоток,  оптимизировать работу ПАТП, «заморозить» цены на проезд или вообще вернуть их к прежним 18 рублям.

В результате на совещании предложение комитета рекомендовать приостановить на месяц действие решения Горсовета №99 не поддержали.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Сергей Лаве22.11.2016 08:45:19
Сделали шахматную рокировку. Сейчас и ПАТП 8 рухнет
7
0
гостья22.11.2016 08:51:17
Во всём мире мун.транспорт убыточный.
Что они там в мэрии дуру гонят?
1
4
Блатик22.11.2016 09:51:54
С мужиками забухаю, када лоховозы с города на кладбище отправят марики рулят пацаны правят
0
0
A122.11.2016 12:06:06
А как быть с проездными, которые люди купят в надежде ездить на автобусе, а автобусы перестанут ходить. Деньги вернут?
2
0
Диманыч22.11.2016 12:25:52
блатик, блеснул всей своей дуростью
1
0
Конь22.11.2016 13:25:40
"...нельзя отменять решение ОГС номер 99, которое гарантирует, что городская казна компенсирует..." Вот так у нас во всем. Что это за гарантия, которую можно отменить? Как вы такое сможете объяснить иностранцам, которых призываете инвестировать в экономику России?
2
1
konst22.11.2016 15:24:37
Блатик сначала забухает,потом дунет дури и сядет за руль ржавой помойки под названием "Казель"... Хорошо,если в ней не будет пассажиров!
1
0
Антон22.11.2016 15:28:02
может петицию замутить с вручением Президенту РФ? с электричками же помогло. Питерцы вон уже создали такую, против повышения платы за проезд. А мы че сидим ждем? Они бы лучше на своих зп сэкономили и на транспорт бы хватило
0
0
zloy22.11.2016 15:34:01
руки прочь от "зарплат" ( у чинуш и всяких госслужащих испокон веков было ЖАЛОВАНИЕ), "зарплаты" - это святое! Оне ради этих самых "зарплат" лезут во власть всякими способами.
0
1
ммм22.11.2016 15:49:34
вофки в мацкву нада маляву накатать паможет точна гаварю. !
0
0
Мария22.11.2016 15:49:50
Антону. Берите инициативу в свои руки, народ поддержит. Нельзя допустить чиновничий беспредел.
0
1
ммм22.11.2016 15:50:45
вофки в мацкву нада маляву накатать паможет точна гаварю. !
0
0
Григорий22.11.2016 19:08:55
"А вы, друзья , как не садитесь, всё в музыканты не годитесь!"
0
0
Alexа23.11.2016 11:02:35
Да петиция презику с конкретным предложением 1 власти омска и области расселить в многоэтажках на окраинах города и езить им на общественном транспорте. Вот тогда будет порядок во всем. Да и еще установить зарплату в пределах 100тысяч глядишь и с ценами станет приемлимо. :) ну а если что не так воровать продолжат то сразу к стенке. Вот и будет порядочек.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич