Новости. Омск

Шушубаеву могут «простить» долги и разрешить выезжать из России

Причиной этого стало отсутствие у должника денег и имущества.

Исполнительное производство в отношении омского депутата и бизнесмена Хабулды Шушубаева могут прекратить в ближайшее время. Шушубаев задолжал кредиторам, главным из которых является казахстанский АО «АТФБанк», около миллиарда рублей.

Однако все претензии в региональном УФССП готовы отозвать, так как Шушубаев является несостоятельным. У депутата, как сообщает «Новый Омск», не оказалось ни имущества, ни денег на счетах. Согласно декларации о доходах, Хабулда Шушубаев зарабатывает 316 тысяч рублей в год от ООО «Сибирь Логистик» и 490 тысяч рублей составляет заработная плата депутата Законодательного Собрания, которым подсудимый до сих пор является.

При этом, согласно Федеральному закону, когда исполнительное производство в отношении Шушубаева будет окончено, ему разрешат выезжать за пределы России.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
Владимирович07.12.2016 17:54:06
Вот почему все эти , пардон, проклятые расхитители теперь уже капиталистической собственности, как только наступает время ответить за содеянное, оказываются нищими или больными? Или нищими И больными.
5
1
null07.12.2016 17:55:03
Ожидаемо, Нет денег нет проблем, все переписано на родню, жену, свекра и так далее. Как же этот "голодранец" умудряется быть депутатом , иметь дом Березовой, да и не нуждаться ни в чем теперь Дольшики скидывайтесь чтоб у него было имущество. а так то конечно, понять простить
18
1
zloy07.12.2016 18:05:08
давай хабулда, "нахлобучивай" дальше народ. Тебе всё простят едросты - Ты же из "стаи".
6
0
zloy07.12.2016 18:08:19
а почему полежаева в соответчики не подтягивают?
4
0
zloy07.12.2016 18:13:43
или бывший "папа" храмами откупился?
0
0
раджешь07.12.2016 18:14:26
Ай молодца!!!
0
0
Глеб (адвокат)07.12.2016 18:22:22
Хабулда наш губернатор..
6
1
Ося Бендер.07.12.2016 18:39:53
Классический кидок.
Похоже дольщики умылись. Вот такие законы придумала ЕР.
18
1
опять 2507.12.2016 19:05:16
Один вопрос мучает меня:Депутаты Законодательного Собрания Омской области что молчат по этому поводу? Ведь рядом с ними будет сидеть в одном помещении,человек который обманывал и неоднократно жителей Омской области,интересы которых депутаты защищают.А может быть они там заодно,в этом учереждении. Как то уж всё странно.
13
1
омич07.12.2016 19:13:38
СТЫДНО ЗА СТРАНУ, ЧТО ТАКОЕ ВОЗМОЖНО !!!
2
0
серик07.12.2016 19:31:07
Рыночная экономика-где то пролёт должен покрываться дотациями из закромов Разных уровней...А при успешном раскладе: сверхприбыли уходят в налог и распределяются в интересах всех людей!!!Как- то так.Кто ворует и уклоняется работают в зонах на предприятиях социального труда временно ,до полного исправления.
0
0
Афанасий07.12.2016 20:28:04
Маладец Юра!
6
0
45607.12.2016 21:21:20
Что за бред? Исполнительное производство как закрывается, так и открывается. Главное не допуская этого, пинать приставов, чтоб искали имущество. Приставы сами работать не будут, надо на них телеги писать во время.исполнительное производство может тянуться и тянуться, если взыскатель начеку. А то все бы так соскакивали: ""ничего нет, отстаньте."" И выезд ему закрыть тоже взыскатель может.
1
0
злой07.12.2016 22:25:57
Ну и кто будет говорить что закон равен для всех? у него скоро харя от "нищенства" треснет. ворованные деньги никому счастья не приносят
1
0
котюня07.12.2016 23:40:43
Кричали женщины "Ура" и в воздух чепчики бросали....
4
0
ок08.12.2016 00:15:14
сколько и кому надо заплатить, чтобы пожизненную неприкосновенность купить? все всё знают, но никто ничего сделать не может. как верить власти, прокуратуре, ск и т.д.? все одним миром мазаны потому что
0
0
)))08.12.2016 01:44:28
При наличии ежемесячного дохода нет оснований для окончания исполнительного производства. Хотя новый главный судебный пристав этого может и не знать)))
0
0
Сергей Иванович08.12.2016 06:51:50
Из этой статьи(которую и читать -то не хотел,по началу, уж больно всё предсказуемо) одно покоробило и привлекло внимание-цифири!Да! Циферки знатные!Мне бы такие. И как на такие можно было бы пожить!!!Да кого волнует, как живёт дед-в шестьдесят лет? *
3
0
Юный правовед08.12.2016 08:51:33
А как же удержания из вышеобозначенных заработных плат этой *?
0
0
бузон08.12.2016 10:27:56
выедет из России и денежки сразу найдет, где взять.
1
0
Константиныч08.12.2016 12:56:17
Считаю, что его надо сделать эталоном партии "Единая Россия" А что? Бессменный депутат, пользующийся уважением и доверием своих избирателей и поддержкой партии. Бессребреник, живущий на одну зарплату и бюджетное вспомоществование. Совестливый человек: не получилось достроить намеченное - тихо отошел в сторону, простив в пользу дольщиков свои недополученные доходы. Икона!
1
0
Константиныч08.12.2016 13:01:02
А соседи его по лавкам в Заксобрании и однопартийцы сидят как мышки и молятся, чтобы внимание публики с Хабулды на них не переключилось. У них ведь точно такой же "джентльменский набор" достоинств, как потом рейтингами на праймериз мериться?
2
0
Миха18.01.2017 13:51:18
А в Китае его бы немножко расстреляли.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич