Новости. Омск

Губернатор-садовод перевез Омский союз садоводов в бывший Дом офицеров

Омский областной союз садоводческих и дачных объединений разместится в областном доме ветеранов труда, сообщил сегодня губернатор Леонид Полежаев.
Союз садоводческих и дачных некоммерческих объединений разместится в региональном доме ветеранов труда, который сам размещен в здании бывшего Дома офицеров. Причём сделано это будет без взимания арендной платы, решил сегодня чиновник. Глава региона также распорядился создать в структуре Министерства сельского хозяйства и продовольствия специальный отдел по развитию садоводческих товариществ. Ранее, как утверждается, чиновники городской администрации отказали садоводам в предоставлении помещения.
В Омске насчитывается более 220 тысяч садоводов, Полежаев сам относит себя к садоводам-любителям, сообщило облправительство.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Фермер04.02.2012 01:53:03
Вот это-грамотное управленческое решение! мне нравится! дачники- очень политически активное население. это, по-моему аудитория, потенциал которой на выборах почему-то игнорируется. За дачниками вообще-будущее. Ведь они то и садят морковку и капусту, которую мы потом покупаем в магазине!
0
0
зритель04.02.2012 01:55:23
Фермер, ты с ума сошел.давно уже в магазинах продаются овощи, которые китайцы в теплицах под Омском выращивают.
0
0
садовод-любитель04.02.2012 01:57:40
так вот, чтобы такого не было и нужно развивать садоводство! Нужно развивать селекцию, нужны новые сорта, причем безопасные для здоровья омичей.говорят, сейчас ученые трудятся над созданием ненаркотической конопли.вспомните СССР- тогда коноплей засевали поля, это было основное сырье! А сейчас все забыто, все ценности перевернуты...а надо быть ближе к Земле!
0
0
Валера04.02.2012 01:59:39
Эй! не надо ненаркотической конопли!Павлик не переживет. аудитория вконтакте помрет без серий с Павликом)) а вообще - респект.чем ближе к земле-тем ближе к народу.
0
0
движение "Анастасия"04.02.2012 02:07:48
поддерживаем решение вашего губернатора. среди омичей есть те, кто читал книгу, тот поймет.дачники-самая прогрессивная часть общества на самом деле. и про наркотики тут правда, не надо. Конопля вообще не до конца наукой изучена, но это поколение научилось ее применять не в тех целях, для которых она растет.
0
0
Раиса04.02.2012 02:19:48
дачники-непаханное поле.извиняюсь за метафору.их еще нужно \"окучивать\". а в целом, эти люди-благодатная почва, ведь большинство из них воспитано в советское время, когда моральные ценности и духовные были гораздо выше, чем сейчас. но про молодежь забывать не следует. молодежь-то врядли кинется на дачи.
0
0
Валера04.02.2012 02:20:59
Ха! нормальная молодежь вообще на дачу шашлыки пожарить ездит и пиво попить. дачи разве не для этого?
0
0
Алексей04.02.2012 10:28:43
Какой молодец то Наше Местное Все!
О всех позаботится, всем доброе слово скажет (главное ему в ответ двадцать не постесняться сказать, а то обидится еще). И все - сам да сам... И не спит то бедный наверное никогда. Все о россии и регионе думает.
Зачем только такой штат в облправительстве, все равно все реальные дела губернатор лично делает.
Только он да Путин и не дают россии развалиться и обнищать.
0
0
Ungern04.02.2012 20:45:24
Спросить бы садовода-любителя: у Вас имеется представление о процессе селекции? Если уж не на уровне создания новых сортов, а просто на уровне семеноводства?
0
0
садовод-любитель04.02.2012 23:48:44
Чтобы сажать огурцы,не нужно особых знаний в селекции.если надо я и погуглить могу.а вас что,задел мой пост?или вы не смотрели сюжет по ТНТ про ненаркотическую коноплю?
0
0
курилка05.02.2012 14:08:45
Полежаев делает грамотные ходы по реализации своего плана развития сельского хозяйства и земледелия. Можно сколь угодно захлёбываться желчью, но возможность спокойно выращивать картошечку-огурчики для пенсионеров и многих других гораздо важнее чем сомнительные тусовки политиков. Это то что они могут пощупать-поесть, а значит это "для них" конкретно и значит для них главное.
0
0
Максим05.02.2012 15:36:16
"Причём сделано это будет без взимания арендной платы, решил сегодня чиновник". Да, дачники - это особая каста, с них лучше аренду не брать,Полежаев в этом прав, а то затопчут и не заметят. Их упорству можно позавидовать. каждый год они так самоотверженнно штурмуют автобусы, можно только позавидовать их любви к овощным и плодово-ягодным культурам.
0
0
Тотошка06.02.2012 00:59:03
В нашей стране есть две категории людей, которых реально нельзя трогать никакой власти ни при каких условиях, иначе сметут. Это рыболовы и дачники.
0
0
Кася06.02.2012 11:00:19
Развели тут околополитические дебаты. Неужели наш Полежаев просто так хорошо дачникам сделать не может. Молодец он, что сказать.
0
0
yakuchina06.02.2012 12:21:39
Сейчас,как вы выразились "просто так"может только прыщ вскочить и то сомнительно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич