Новости. Омск

Полежаев из Москвы не вернулся, но губернатором пока остается

Леонид Полежаев
В облправительстве опровергают сообщения федеральных СМИ о скорой отставке губернатора Леонида Полежаева, его заместитель Андрей Бесштанько заявил на это: «Надо ж так уметь из ничего нечто напоминающее интригу выдать».
Глава региона Леонид Полежаев третий день находится в Москве, в Омске его ожидают сегодня вечером, либо в четверг утром. Исполняющий обязанности губернатора Андрей Бесштанько на фоне цитат газеты «Известия» о скором уходе босса иронически написал в Тwitter: «Уф... почитаешь тут на бегу наши местные интернет-новости - аж дух захватывает. Надо ж так уметь из ничего нечто напоминающее интригу выдать». Источник «БК55» в облправительстве, комментируя статью в «Известиях», рассказал, что «хотя всем понятно, что конец полномочий близок, и он может быть следующим за томским губернатором Виктором Крессом, ясно, что это произойдет не на днях. Здесь у виска крутят, другой реакции это заявление не вызвало. Слухов об отставке, начиная с переназначения его 2007 года, было столько! Даже о смерти были сообщения!»
Чиновники высказывают предположения, что это могла быть заказная публикация. «Странно и то, что самого интервью Олега Митволя, которое цитируют в статье, нигде нет. Он государственных постов не занимает, явно не из команды Владимира Путина или Дмитрия Медведева. Его могут использовать», - рассуждает сотрудник облправительства.
Газета «Известия», а затем и федеральные информагенства написали сегодня о скором уходе старейшего губернатора Леонида Полежаева.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
курилка08.02.2012 14:21:56
воот. Об чём и речь. Митволь известный "сливной бачок".
0
0
комментатор08.02.2012 14:31:25
Ну, и ничего странного, давно пора человеку на отдых!!
0
0
Серпантин08.02.2012 14:44:56
Да в этом дело, пора или не пора. Смешно смотреть, какой ажиотаж одна фраза скандально уволенного чиновника произвела в нашей прессе. Кто такой вообще этот Митволь, что его так заботит судьба Омской области?
0
0
Феникс08.02.2012 15:09:45
Премьер оценил работу правительства и рассказал об опасности кадровой чехарды.

- Конечно, многое накапливается, да и люди устают, вырабатывается, - резюмировал глава правительства. – Но опыт моей работы говорит, что можно себя любименького прикрыть, когда люди критиковать начинают, кадровой чехардой. Вот я хороший, всех выгнал. Но это не честно и не дает положительный эффект. Взял одного убрал, другой пришел. Для того, чтобы министру в сложной отрасли освоится, минимум года полтора нужно. Ничего хорошего для отрасли и граждан такая смена не дает, кроме пиара для руководителей.

Это было сегодня. Выводы делайте сами.
0
0
Сергей08.02.2012 16:46:11
Я абсолютно согласен с Феликсом. Это он точно подметил. Это ведь уже 4-го Мэра сжирают. Наверняка что то будет, да и заявление премьера не с проста. Ведь если 4 человека плохо.... то надо подумать было еще на втором снятом Мэре, а не в Губернаторе ли дело? Хотя конечно жаль, много для области сделал, какой никакой а островок стабильности был.
0
0
Феликс08.02.2012 19:42:38
Полежаев в Москве валяется в ногах у Путина и просит оставить его на должности уже третий день, раскладушка в приемной даже стоит. Мне сегодня бабки рассказали у подъезда.
0
0
Стихоплет08.02.2012 22:25:31
Да никуда он не уйдет
До срока точно доживет
А дальше - видно всем нам будет
Хоть так. Но кто ж его осудит?
Ведь даже сам Митволь признал
Любил он область. Ей давал
Всего себя и жил в работе
Хоть иногда был в непочете
У журналистов городских
Но Бог простит им их грехи
Однако думается мне
Он все же будет на коне
И Кремль его опять назначит
На срок, как кто бы ни судачил
0
0
источник08.02.2012 23:07:44
есть инфа, что уже вернулся губернатор. только что с самолета встретили.настроение хорошее, улыбается.завтра у него презентация чего-то там в одной из омских больниц. так что рано радуетесь.все намана!
0
0
Atom08.02.2012 23:11:07
Можно ли эту заметку считать опровержением всему тому, что БК писало раньше? Думаю, что да. Сами признались, что в облправительстве на эту новость крутят у виска. Спасибо, что хоть разобрались, а не стали просто тупо отмалчиваться
0
0
смешарики09.02.2012 00:06:27
сами пошутили- сами посмеялись.тут также- сами синициировали, сфабриковали- потом сами же опровергли. троллинг какой -то. свежий номер журнала гораздо лучше!Жоглик отжог! читайте журнал-там нет непроверенный сплетен.
0
0
Кася09.02.2012 00:28:52
Вот так вот кормят нас этими \"авторитетными источниками\", Не ведитесь. Полежаев же сказал что на выборы пойдет, значит пойдет.
0
0
Юнга09.02.2012 16:20:31
После 4 мата в стране будут большие перемены! И это дедушка Леня чувствует. Так что, что бы не наговаривали в адрес Митволя, прошение об отставке будет лежать у президента до окончания срока полномочия Губернатора Омской области. При чем эту информацию публикуют все известные СМИ. И хотелось бы что бы д. Леня ушел на заслуженный покой в кратчайшие сроки. А на его месте хотелось бы видеть человека от президента, а не наших, местных зажравшихся чиновников. Тогда глядишь на некоторое время и коррупция в области стихнет на некоторое время. В Правительстве Омской области нужно делать абсолютную перестановку кадров!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич