Новости. Омск

Женщину с инсультом из омского села везли в больницу на телеге

Сугробы на дорогах достигают метровой высоты.

В селе Кокшенево близ Бергамасского сельского поселения, как и во многих других деревнях и селах Омской области, от снега чистят только главную улицу. Как сообщает Life.ru, все остальные дороги завалены метровыми сугробами, так что в случае ЧП жителям приходится самостоятельно выбираться из беды.

Так, одну из местных жительниц пришлось везти к карете скорой помощи на телеге. Женщина почувствовала боль в сердце еще на работе и смогла добраться до дома. Там вызвали неотложку, но врачи не смогли подъехать к дому, так как снег завалил все дороги. Чтобы довезти женщину до больницы, соседям пришлось воспользоваться старинным транспортом – телегой.

Когда умирающую женщину привезли в больницу, у нее уже отнялась рука и пропала речь. Врачи успели ее спасти, но дороги пока так и занесены снегом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
омич12.01.2017 08:12:56
Вот,таковы результаты работы омской власти.
4
0
Ася12.01.2017 08:34:19
И это рядом с районным центром Муромцево. А что в дальних селах? Бросили умирать?
3
0
омич12.01.2017 08:40:25
Назаров рулит!!!!
11
0
Э12.01.2017 08:59:37
На телеге зимой не ездят. Ездят на санях. )))
12
1
Омичка12.01.2017 09:07:02
И это 21 век это ужас!!!! Позор нашим властям!!! Люди выбраться к скорой помощи не могут из села, а кто то жирует. Что можно говорить про деревню посмотрите, что в городе твориться чисто только возле Администрации города и у Правительства. Посмотрите на эти калеии во всем городе, сколько машин вылетает с дороги из за калеи. Всем плевать на город!
4
2
Омичка12.01.2017 09:10:16
Мэра надо выбирать из народа, из тех кто живет в этом городе и знает прпоблемы этого города не по наслышке, а на себе их испытал, а у нас выбирают далеких от проблем поэтому мы и тонем.
1
4
Омичка12.01.2017 09:16:03
Проблема ситуации не в этом
1
3
Ида Цикламен12.01.2017 09:48:36
Из статьи неясно, какое расстояние от дома до скорой пришлось преодолеть на телеге (?). Инсульт не начинается с болей в сердце. А вот инфаркт может привести к онемению руки и болям в разных местах.
10
0
омич12.01.2017 09:57:29
не мешайте руководству своими телегами, бабами, деревнями.Идет работа над стратегией развития .
2
1
омич12.01.2017 11:04:34
Нужно обладминистрацию перенести в пгт Любинский -центр области географический,железная дорога,и аэропорт рядом,пробок нет, народ ближе и мэр далеко.
0
6
Доброжелатель12.01.2017 11:14:56
Губернатор настоятельно рекомендовал переселяться из деревень в город. Здесь проблем нет, до больницы можно добраться любым видом транспорта.
6
0
Че (адвокат ник сперли)12.01.2017 13:10:26
Ну что вы такие наивные то, на самом деле думаете, что омский регион какой то особенный штоле.

Сотни млрд-ов долларов дружков главнокомандующего из воздуха взялись штоле..
2
0
Владимир12.01.2017 13:23:37
Ну зато у нас такие мощные заводы и делают мощные машины вездеходы, но как всегда сапожник остаётся без сапог. Танковый завод что не может сделать мощный снегоуборочник который за один день очистил бы пол области от снега или на воздушных подушках техника и неужели для таких случаев нельзя предоставить такую технику врачам. Или мы только хвалиться можем на весь мир что у нас всё хорошо а если денег дадите то ещё лучше сделаем только для кого.
1
0
омич12.01.2017 14:40:32
У власти только свои проблемы,занимались повышением з/плат и добились золотых парашютов.Народ на выживание бросили.
0
1
Ха-ха-ха!12.01.2017 18:35:50
Екатерина, зимой на телегах не ездят, колёса в снег проваливаются! Посмотрите внимательно на фото возле вашей статьи - это сани! Понимаете - САНИ!!! Они на полозьях, которые, как лыжи, едут по снегу и не проваливаются! Запомнили?!
0
1
Омичка-112.01.2017 22:41:20
В Сибири живем,однако.И зима снежная.При чем тут Назаров ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич