Новости. Омск

Дмитрий Карев: «Прямо сейчас прокурор Нижнеомского района роется в моих вещах»

Дмитрий Карев в шоке от того, что в его помещения в селе Нижнеомское ворвались люди в погонах.

– Дмитрий, расскажите, что случилось?

– Я сам не понимаю. Мне позвонили с Нижнеомского маслозавода и сообщили, что приехала проверка. Сам прокурор района, его зам, представитель Роспотребнадзора.

Сначала пришло предписание – потребовали документы о том, ведет ли завод какую-то деятельность. Завод давно не работает, им все бумаги были предоставлены. Но несмотря на это, в помещение завода нагрянула так называемая «проверка».

Они начали осматривать помещения, которые у меня берет в аренду Нижнеомский маслозавод, а затем потребовали открыть им остальные помещения.

– А что там еще находится?

– Я владею имущественным комплексом в Нижнеомском районе, площади сдаю в аренду разным организациям. Там есть холодильники, где хранятся продукты, есть склады разных организаций, автомойка, сварочные работы, есть мои личные помещения, с моим имуществом.

Сейчас прокурор приехал и говорит: откройте мне все двери. Естественно, у представителей маслозавода нет ключей, о чем они сказали. Тогда прокурор вызвал МЧС-ников, и они просто сломали двери.

Когда мне об этом сообщили, я был в шоке. Эти помещения никак не относятся к заводу, который они якобы приехали проверять. Это мое имущество и имущество моих арендаторов. Все равно что прокурор Нижнеомского района ворвался ко мне домой и роется в моих вещах.

– Вы попытались что-то предпринять?

– Я позвонил ему, спросил, что конкретно его интересует, предложил приехать завтра и отрыть все помещения, которые ему интересны. У меня самого практически юридическое образование, я понимаю, что то, что они там делают – роются в столах, в шкафах, что-то изымают – это не проверка, а обыск, на проведение которого нужны документы.

Я спросил, есть ли у него ордер на обыск. Он ответил, что  просто «хочет посмотреть». После этого мне позвонили и сказали, что специалисты начали ломать двери. Я не знаю, как это комментировать...

– Какие проблемы вам сулит это происшествие?

– Я пока не знаю, чем все кончится. Может быть, после взламывания двери в холодильники не закроются нормально. Мне сказали, что они изымают какие-то коробки. Если это имущество моих арендаторов – то как они на это посмотрят?

– Что вы собираетесь предпринять?

– Мы понимаем, что человек в погонах творит беспредел. Но сейчас мы ему помешать никак не можем. Не браться же за биты, в самом деле...

Надо бороться с ним законными методами. Я планирую подать официальную жалобу в областную прокуратуру.

А в помещения я сегодня направлю специалистов, чтобы они проверили двери. В любом случае, сначала надо дождаться отъезда этих «проверяющих».

Этот имущественный комплекс у меня давно стоит на продаже. Хочу скорее уже от него избавиться и забыть об этих проблемах с местными «царьками».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Комментирование в данной статье доступно при авторизации через любую из социальных сетей:
8
0
106.03.2017 17:54:55
Практически юридическое образование - это что-то. БК, пригласите его к себе блог вести, успех обеспечен.
1
0
че06.03.2017 19:41:38
Не понятно как относиться..

С одной стороны его хлопнули не очень чисто с юр. точки зрения.

С другой он десять эшелонов низкокачественного-технического растительного масла скормил людям, в том числе детям, что не добавило им здоровья, мягко выражаясь.

Поэтому как сказал здесь один из комментаторов *если он будет сидеть на земле, связанный и с кляпом во рту, я пройду мимо*..

Единственная социальная справедливость в этой стране это наблюдать как квазиэлита пожирает друг-друга..
6
0
гость 206.03.2017 19:43:09
Что-то здесь ни то, надо чтобы и другая сторона была представлена, а затем уж делать выводы кто прав, а кто нет.
2
1
Батырхан Жусупбеков06.03.2017 22:08:18
Прокуратура - надзорный орган, и в принципе обысков не делает.
Так что информация крайне неточная. Интервьюер не говорил, что "прокурор роется в его вещах", он сказал по словам журналиста: Это мое имущество и имущество моих арендаторов. Все равно что прокурор Нижнеомского района ворвался ко мне домой и роется в моих вещах."
4
2
Олег Нижевясов06.03.2017 22:35:52
Такое даже превышением должностных обязанностей правоохранительных органов назвать сложно. Налицо взлом с проникновением. Необходимо вызывать полицию. А полиция выявляет виновного: прокуратура или мчс. Ситуация, на самом деле страшна, это означает, что к любому могут ворваться в дом с помощью службы мчс, наплевав на частную собственность. Вначале взломают, разобьют, разберут, а только потом будут выяснять правомерность действий.
5
1
Геннадий06.03.2017 22:55:35
Да ЧИХАТЬ они хотели на все что Вы тут пишите! Надо будет - к любому в дом вломятся и что хотят изымут без составления описи и предъявления постановлений. Потом все равно все ваши жалобы к ним придут на рассмотрение. Ну в крайнем случае в суд который полностью ими "контролируется".....
2
0
Геннадий06.03.2017 22:56:18
Да и еще - скажи спасибо что там не нашли склад оружия и наркотиков.....
1
2
Олег Нижевясов06.03.2017 23:13:19
Такое даже превышением должностных обязанностей правоохранительных органов назвать сложно. Налицо взлом с проникновением. Необходимо вызывать полицию. А полиция выявляет виновного: прокуратура или мчс. Ситуация, на самом деле страшна, это означает, что к любому могут ворваться в дом с помощью службы мчс, наплевав на частную собственность. Вначале взломают, разобьют, разберут, а только потом будут выяснять правомерность действий.
2
0
Геннадий06.03.2017 23:26:15
Ну-ну... ставьте минусы и верьте в справедливость дальше - пока не случилось с Вами что то вроде того что я писал.
Пол года назад Саша Лихачев то же мне тут писал "не может быть", "вранье все! Все судьи у нас честные!" Ты не прав! ну и т.д. А... еще про Конституцию и президента (гаранта нашего) упоминал.
Я думаю дело Москаленко Вы так и не узрели......
2
1
Алексей Степаненко07.03.2017 12:40:37
Дмитрий Карев фигура неоднозначная, с почти юридическим образованием)) поэтому надо заслушать версию прокурора, а потом делать выводы...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru