Новости. Омск

Омич решил спросить у президента «сколько можно уничтожать Омск»

Фото: russia.travel.ru

Он разместил петицию с таким названием и собирает подписи.

На сайте Change.org омич Константин Албуков разместил петицию с громким названием «Сколько можно уничтожать город Омск?». Свой вопрос он, вероятно, адресует Генеральной прокуратуре, президенту Владимиру Путину и Государственной думе РФ, куда он и планирует направить петицию после подписания.

В тексте петиции Константин упоминает главные проблемы города и приводит ссылки на новостные сайты города с материалами по теме. Мужчина указывает, что в городе в усиленном темпе вырубаются деревья, а на месте скверов появляются очередные торговые центры. Не обошел стороной активист и проблему новых дорог, которые уже покрылись трещинами и выбоинами, а так же рассказал об уборке снега в городе.

Константин упомянул информацию о том, что помощники омских депутатов ездили отдыхать в рабочее время, и рассказал о запахе газа, который в течение трех дней «висит» над городом.

«Нас травят, на нас давят, нас просто истребляют как скот. Просим вас, Владимир Владимирович, как Гаранта Конституции ... разобраться в сложившейся КАТАСТРОФИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ и наказать виновных. Просим Генеральную Прокуратуру и депутатов ГосДумы инициировать проверку по указанным фактам. Мы хотим жить в чистом городе, мы хотим, чтобы наши дети не болели из-за чудовищной экологической обстановки в городе, чтобы коррупция, которая просто процветает на территории области и города, была пресечена! Чтобы жить в некогда красивом и чистом городе стало вновь возможно", - подытожил автор петиции.

Отметим, что на момент публикации крик омича о помощи подписали почти 400 человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

57
3
Вячеслав10.03.2017 17:02:44
Вот ссылка на петицию. Там же можно её подписать.
http://click.exacttarget.change.org/?qs=a037bf31d0689beb7c41363a5d861753746618ed343b37933d0974ab40519ffe05bac52270111637e3dbccd6f1e5d02f7d871e7c7f16c2e09a2f3de35568afc2
13
23
мимо проходил10.03.2017 18:12:59
делать ему нечего. толку с этих челобитных - лучше уж сняли бы видос как челом бьют, да выслали, быстрей бы дело пошло. ах, да, забыл же - на эту форму челобитной нет разрешения от власти ж!))) тогда дело пропащее
6
11
Марина10.03.2017 19:19:52
Ага. Дымят, воняют и загаживают экологию у нас, а налоги платят в столицу. Смиритесь...
24
11
омич 310.03.2017 20:10:07
Наивный омич, не знает что в любом городе России есть такие проблемы и ещё по-круче, пусть проедет по сибирским городам и посмотрит. Глупо обращаться к президенту он и без обращения всё прекрасно знает, ведь он президент.
35
1
глеб10.03.2017 20:30:09
почему область в долгах, почему бюджет который остаётся, мал и наращивает этот непонятный долг, Сирия и Украина - это конечно круто - но впору уже гумконвой направлять в каждый район города и области - к чему нам халявщики ? Почему мы не немцы где всё грамотно и дотошно.
2
0
мимо проходил10.03.2017 21:04:02
глебу: это уже давно не круто, это - в смятку, по всем целям
14
4
омичок10.03.2017 21:10:59
Глеб, в бытность СССР была Куба, Вьетнам, Монголия, та же Сирия и другие страны, так что можно сказать ничего не изменилось.
4
11
омск10.03.2017 21:49:19
Да что же по любому поводу к президенту? Нужно на местах спрашивать? с депутатов и администрации.
11
29
Пашка сибиряк10.03.2017 22:03:38
не надо винить Путина в расхлябанности и раздолбайстве местных "полежаевых", работать надо на совесть
16
1
Ссср11.03.2017 06:42:33
Омичку
Тогда цены не повышались, и не вводились разные ОДН,Капремонт и прочие поборы с граждан.
6
2
ссылка на петицию11.03.2017 10:57:41
омичи! ну что же вы-под петицией всего 1400 подписей!!!!!((
13
0
Вадим11.03.2017 12:10:46
где петиция? вся родня подпишет моя!!!!!!!!!
31
0
Ребята, я балдею11.03.2017 13:44:07
Ответ на вашу петицию будет примерно таким:
Товарищам, Назарову и Двораковскому разобраться на местах со сложившейся ситуацией!
12
0
ссылка на петицию11.03.2017 13:46:31
ну почему же -после довольно слабого митинга этим летом нам массово сделали дороги.. в целом проблему это не решило, но ситуация изменилась к лучшему..мое мнение-пусть каждый делает то, что может: кто-то создает петиции, я их подписываю и призываю к этому друзей, кто-то организует пикеты и митинги (мне слабо), навальный-расследует, я -по мере сил популяризирую результаты, навальный выдвигается в президенты-я ствлю подпись!
3
2
ссылка на петицию11.03.2017 13:47:40
для я балдею: пессимизм ваш понятен, а вот что вы предлагаете вместо?
9
2
сибиряк11.03.2017 16:36:01
налоги бывших омских заводов, вернуть в город, налоги в центр сократить и город будет процветать.
20
1
омск11.03.2017 17:11:52
Сибиряку.

Город процветать не будет. Будут процветать чиновники, которые бюджет пилят.
12
5
Елена11.03.2017 20:22:34
Пусть вернут выплаты жителям Омска за проживание в местах экологически неблагоприятных и вредных для здоровья! Раньше такие выплаты были.Отсюда все бегут. Повышена смертность и на первом месте онкология.
4
0
омич11.03.2017 21:55:51
То что делали в прошлом году дороги в городе, это повлиял не митинг, или еще кто-то. 2016 год был юбилейным годом для Омска и в плане мероприятий, было записано сделать это, заложено финансирование и составлен график. На 2017 год есть в плане какие дороги сделать, есть финансирование, будет и в последующие годы.
2
2
гость11.03.2017 22:02:27
Сибиряку.
Назовите бывшие омские заводы, какие? Список в студию?
16
1
костя11.03.2017 22:10:15
мы хотим жить в классном городе, чистом, ухоженном, обустроенном, с местами отдыха на островах, классной экологией. У нас большие проблемы с финансированием, долги растут, метро нет уже лет 30 и т.д. нам по боку Сирия вместе с Украиной, дайте нам нормальное развитие города и области. Остануться средства - бомбите кого хотите - жить дайте нормально. а так поставили лысого на всё согласного, а ведь нужно лидер региону, а не статист.
42
0
покупатель11.03.2017 22:13:28
Какой гарант конституции... Он гарант сверх доходов своих друзей и ему безразличен Российский народ.

Проснитесь верующие в ПУ. 90-е годы привели к власти бандитов.
6
0
неравнодушный12.03.2017 13:25:41
Да ему плевать на наши петиции, ему дороже Сирия где игил уничтожает а что внутренний игил уничтожает россиян он не замечает этого.
15
0
ИндиРа12.03.2017 13:36:53
По-моему, тут некорректная постановка вопроса. Правильнее будет спросить "Зачем уничтожили Омск?" Факт уже свершившийся и обратной дороги нет. А местные власти будут с тупым упорством делать хорошую мину при плохой игре, и убеждать непонятно кого, что "столица Прииртышья" процветает.
15
0
Димон12.03.2017 15:05:42
Вы ...нет слов просто,вы пишите этим ничтожествам,которые СПЕЦИАЛЬНО и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО УНИЧТОЖАЮТ НАШ ГОРОД. Вы напишите палачу,который вас вешать ведет,что вы не виновны.
4
0
Антон12.03.2017 19:33:40
Верните омск!
2
0
че (адвокат, ник сперли)12.03.2017 23:31:04
Индира, с языка сняла не буду повторять. Воду сливать пора господа, кому податься некуда, а не питиции подавать и митинги устраивать, поздно пить баржоми..
2
4
имярек12.03.2017 23:53:55
а полежаева все хаяли ура добились
4
3
Vlad13.03.2017 08:41:31
Народ! Сколько можно верить в царя??! Что за петиция - рассуди нас царь солцеликий, а то бояре совсем обнаглели.... Как маленькие...
Голосуем за навального - вылезаем из болота!
2
4
113.03.2017 08:50:36
че переполошились?, у чела обычное сезонное обострение.
1
0
Алексеев Алексей13.03.2017 09:36:55
Полностью согласен с автором петиции. На наш город "забили" или "положили". Обещали метро, аэропорт....А по факту полная стагнация, люди бегут. Нас травят. Такое ощущение, что это все целенаправленно делается. Думаю все неравнодушные подпишут петицию. ссылка петиции
https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D1%84-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0-%D1%80%D1%84-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4-%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BA
3
3
Иван13.03.2017 10:14:46
Влад, в девяностые "навальные" уже рулили. Чуть страну не * .
7
0
Vlad13.03.2017 10:18:06
А сейчас где она - страна? В Московии оазис - в замкадье болото..
17 лет царствования...
7
0
Vlad13.03.2017 10:32:38
Всего на «новогоднюю иллюминацию» было потрачено 7 (семь) миллиардов рублей (https://navalny.com/p/5202/). Параметры бюджета Омска составят 13,6 млрд рублей по доходам (http://kvnews.ru/gazeta/2016/dekabr/49/byudzhet-omska-na-2017-god-prinyat).. Половина годового бюджета Омска! Не говоря уж об уточках Димона (70 млрд) и виолончелях...
2
4
че (адвокат, ник сперли)13.03.2017 10:38:24
Влад - Навальный обычная обманка, неужели так трудно это понять..
5
0
Vlad13.03.2017 10:41:33
че - вы видите альтернативу - кто сможет расшевелить болото? Или вам Нравится болотная "стабильность"? Забыли - "Движение это жизнь" (с)
0
0
Гражданин13.03.2017 11:57:26
А почему не предложил все налоги от предприятий, которые травят, вернуть в Омск. А то как то слабовато. Никто не знает, чем занимается автор петиции, кем работает. Или просто решил попиарится?
8
1
Я тоже13.03.2017 12:06:08
Молодца. Точно подметил. Какой то детский сад - верить в доброго царя-батюшку! И не замечать при этом, что такой государственный устрой и был именно им придуман. Господи, какой наивняк!!!
4
0
красавчик13.03.2017 12:28:39
чувак остынь!!!см южная корея !импичмент президента и директора самсунга то же за решетку.а тут навальный че накопал накидал и тишина..так что омское болото только пополняется лягушками и пиявками..а тут еще афган просит помощи--ну не отказывать же братской стране!!!
2
0
Пенс.13.03.2017 17:01:56
Ваша петиция это примерно как челобитная царю в 1905г. Смотрите пересмтреляют!!!! А если серьезно, то до нас никому нет дела! как бы не пыжились ничего не будет. Город дотационный.
2
0
40413.03.2017 23:33:15
Все прекрасно понимают, что будет в результате сей петиции.И каждый знает- пора бы валить...где получше.Но продолжаем делать вид...
1
1
автоледи14.03.2017 11:33:58
ему так удивляться? В обществе,где идет дальнейшее расслоение на очень богатых и бедных , этот процесс переносится и на города - одни богатеют и плитку тротуарную кладут по три раза за сезон - всё цвет в тон автомобилям кортежей подобрать не могут, а другие города нищают, т.к. являются донорами для богатеющих-жиреющих. Омск - не единственный город в России с такой судьбой. Волгоград - донор для Краснодара в ЮФО.
0
0
местный житель14.03.2017 22:24:29
Когда сборная РФ по футболу проиграла на Чемпионате Мира, петиция о разгоне футболистов и тренеров, на этом же сайте, собрала около миллиона подписей! И что вы думаете сказал министр Мутко? - Промямлил что-то вроде: "А их не нужно разгонять, они и так после чемпионата расформировываются до следующего раза!"
3
0
Медик15.03.2017 20:13:51
Нашли кому писать петицию.Плевать он хотел на наш заср...й город. Его больше беспокоит , " ...как не уберегли бедного Дмитрия Анатольевича, главного ЕдРаста от гриппа?". Даже Скворцову вызвал с отчетом.Заботиться о своих "крепостных" кормильцах ОН не будет, а "кошмарить" "Национальное достояние", тем более, не позволит..
0
0
Сергей17.03.2017 12:19:19
Я за чистоту и порядок ,сколько можно , уничтожать город обидно за держаау
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич