Новости. Омск

Директора омских транспортных предприятий зарабатывают от 56 до 112 тысяч рублей в месяц

Сведения об их доходах за 2016 году опубликованы на портале омской мэрии.

Самая высокая зарплата оказалась у директора МП «Электрический транспорт» Сергея Ткалуна – 123 тысячи рублей в месяц. На втором месте – директор «Пассажирского предприятия №7» Иван Дробный с зарплатой в 112 тысяч, на третьем – руководитель «ПП №4» Марат Саликов – он получал почти 107 тысяч рублей в месяц.

Бывший директор департамента транспорта Омска Виталий Маслик в роли директора «ПАТП №8» получал чуть меньше 90 тысяч рублей в месяц. Гораздо скромнее доходы у Сергея Мутовкина, главы «Учебно-курсового комбината» – 56 тысяч рублей и у Петра Заболотнего, главы «Центртранса» – 42 тысячи рублей.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Игорь12.04.2017 18:53:10
шеф повар тоже получает так же, работая в ресторане, командует младшим персоналом и ничего не делает .
3
0
Вера12.04.2017 19:41:04
Вот с какой целью, это пишут, лишний раз народ позлить, тогда-как, по городу низкая зарплата, и у водителей ПАТП в том числе
4
1
Я12.04.2017 19:52:13
И что? У нас много чинуш больше получает. Ректоры 250–450, роспотреб более 200, министры.. в чем удивление, при нынешней вертикали? Почта РФ тоже убыточные предприятие, Страшнову выплачено за 2015 143 млн. Вот это размах
7
0
Буран12.04.2017 19:59:12
А за что им столько платить? На минуточку, это МУПы! Убыточные, дотируемые из нищeгo городского бюджета! Вот куда деньги налогоплательщиков идут! Только почему-то забыли спросить рядовых налогоплательщиков-омичей (медсестру с зарплатой в 8 тысяч, слесаря с зарплатой в 7 тысяч, дворника с зарплатой в 4 тысячи итд) — хотят ли они из своих налогов платить такие зарплаты директорам МУПов?!
15
1
Петр12.04.2017 21:35:50
Как можно в убыточных предприятиях которые не платят налоги платить такие зарплаты да и вообще зачем там директора там и нач колоны хватит, а директора одного на весь город
7
0
Ёж12.04.2017 21:41:58
ПАТП в долгах — директора в шелках. Браво!!! Молодцы!!! Мартыненко, наверное в мэры???
6
1
Сергей12.04.2017 21:43:01
Зачем считать чужие деньги? А персональная ответственность каждого руководителя? Забыли про автобус около Сибирской птицефабрики? Сколько людей погибло!
3
5
РОССИЯНКА12.04.2017 22:27:27
Давать им не больше 25 тысяч, не нравится пусть идут на ферму за 7500, а их деньги пустить на удешевление проезда граждан.
9
1
Тормоз12.04.2017 22:31:14
Достойные зарплаты, тем более для нашего Омска. За такие зп нужно конечно и достойно работать.
1
0
дед Пихто13.04.2017 06:07:09
Если предприятие убыточное, то и зарплата у руководителя должна быть соответствующей по МРОТ, а так…они и не будут стараться.
4
1
Озеров13.04.2017 08:14:45
Такая и должна быть у директора и расти вместе с зарплатой работников, а не миллионы в месяц, а иногда миллион в день, а есть и выше, но это уже не в Омске.
0
3
Дедушке13.04.2017 14:08:06
нехило
0
0
Тмя03.05.2017 00:03:11
Ха! У нас и пассажиров с проездными заставляют за деньги ездить на автобусах городских маршрутов. А именно стоит проверить Карнышова С.А. и его машины на 22 маршруте. Там частенько говорят "что проездные не действительны".
0
0
09 августа 2017
3072 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)