Новости. Омск

На «китайской» оптовке бросили 237 контейнеров

Теперь на эту землю ищут новых арендаторов.

Сегодня минимущества объявило открытый аукцион на заключение договора аренды земельного участка с кадастровым номером 55:36:110225:2032 по ул. Малая Островская – ул. 3-я Енисейская. Здесь располагалась так называемая «китайская» оптовка.

Земельный участок (9517 кв. м) может быть использован под размещение магазинов, торговых комплексов и центров, в том числе на участке могут располагаться салоны по продаже автотранспортных средств.

Согласно условиям аукциона срок действия договора аренды составляет 4 года 6 месяцев.

На земельном участке расположены контейнеры в количестве 237 штук, собственники которых не установлены, сообщили в ведомстве.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: оптовка
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
2
.Омич03.05.2017 23:04:51
Левобережная оптовка, это уже пройденный этап, уходит в историю. Хотя именно она в трудные годы, после распада СССР очень помогла тем кто на ней работал и кормил свои семьи и тем кто на её приезжал и покупал что-то, тоже кормя свои семьи.
3
1
щ03.05.2017 23:20:58
"На земельном участке расположены контейнеры в количестве 237 штук, собственники которых не установлены, сообщили в ведомстве."

А откуда там эти контейнеры взялись? Давно там находятся? А раньше в Минимуществе не видели, что земельный участок используется? Меры принимали какие-нибудь? Или может быть какая-то неформальная договоренность была с кем то из должностных лиц? А были/есть ли еще подобные прецеденты -неформального использования земельных участков?
2
1
александр03.05.2017 23:50:06
Хорошее место для континента-48
8
0
ПРЕВЕД04.05.2017 00:47:06
Какие арендаторы, проснитесь! Платёжеспособный спрос равен нулю, народ массово бежит из города. Вы должны понять что ситуация такова: не налогами и арендными платами душить людей надо, а ещё приплачивать тем кто согласится торговать в этих убогих контейнерах!
16
4
омич04.05.2017 08:40:00
Давно пора снести эти *!!левому берегу нужен парк который спасёт левый от пыльных бурь !!!!кто за ставь лайк)
0
0
киви04.05.2017 09:38:38
Предоставляя участок в аренду, министерству надо освободить его от имущества третьих лиц. Хоть безплатно раздайте.
0
1
Алка Зельцер04.05.2017 09:42:13
Арендаторы - подумайте, это не участок, а сплошные проблемы, даже если не брать в расчет низкий спрос. Не надо ничего капитального строить в пойме! Лучше расширить Птичью гавань парком.
2
0
бор04.05.2017 10:08:35
А их бывший министр Александр Стерлягов не за этот участок отсидел?
0
0
Светлана06.05.2017 00:03:06