Новости. Омск

В Омске заявили о планах грандиозного сноса частного сектора в разных частях ЦАО

Фото из архива

На этом месте обещают жилые микрорайоны.

Городские власти анонсируют грандиозный снос крупных участков частного сектора на правом берегу Омска.

Согласно  опубликованным проектам решений о комплексном развитии территорий жилой застройки, всего предполагается снос около 900 жилых зданий. Все территории жилой застройки расположены в Центральном округе — там планируются три новые микрорайона.

Так, указан  участок  в восточной части правобережного города  — в границах улиц 20-я Линия, Лермонтова, 3-й Разъезд, Красных Зорь.  Срок реализации проекта — 10 лет.

Под снос попадают: два аварийных многоэтажных дома на 27-й Линии, 17, Красных Зорь, 145А. Четыре многоэтажных дома на лицах 3-ий Разъезд, 14, 3 Разъезд, 16, Красных Зорь, 145Б, не признанных аварийными. Также снесут 353 частных дома на 20-й, 21-й Линиях, Успенского, Красных Зорь, 3-й Томской и др.

Другой участок расположен к северу от исторического  центра и ограничен улицами 16-я Северная — Красный Пахарь — 7-я Северная — Герцена. Здесь планируется снести более 400 частных домов.  Кроме того, три аварийные многоэтажки на 2-й Совхозной, 87Б, Совхозной, 101 А, 14 Северной, 151Б. А также два неаварийных многоквартирных дома — № 218 на 8-й Северной и № 144А на 16-й Северной.

Рядом находится и третья площадка в границах улиц 7-я Северная — Красный Пахарь — 3-я Северная — Герцена. Здесь под снос пойдут четыре аварийные многоэтажки и 222 частных дома на улицах Красный Пахарь, Северных и других, изложил «Новый Омск». 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
29
Сергей25.04.2024 20:32:53
Грандиозно , идея достойная
Только метро в начале довести надо ,а то как ездить будет народ и гидроузел достроить а то вдруг воды нехватит ,да но фпдоровку уже почти достроили ,деньги выделели
31
17
Ёж25.04.2024 20:35:33
Надеюсь, что люди получат нормальные компенсации. Ну и застройка не в стиле безликих человейников и налепленных друг на друга.
0
0
Бендер Задунайский25.04.2024 20:53:22
А владельцев спрашивать не будут? А если кто не согласен?
11
16
СКаназирский25.04.2024 20:59:51
Сергей, что здесь-то не так?
12
12
мраш25.04.2024 22:32:52
Я
планов наших
люблю громадьё,
размаха
шаги саженьи.
Я радуюсь
маршу,
которым идем
в работу
и в сраженья.
Я вижу-
где сор сегодня гниет,
где только земля простая-
на сажень вижу,
из-под нее
комунны
дома
прорастают.
21
10
Омич25.04.2024 22:38:23
А кто заявил то? Кто этот волшебник? За кого молиться?
18
1
Сергей25.04.2024 23:35:24
СКаназирский, а что не так со строительством метро , иль гидроузла иль других объектах ????
Уж наверное не на одну сотню тысяч населения сократилось Омской обл причем добрая половина вымерла от ,,не такой,, жизни
2
15
СКаназирский25.04.2024 23:39:57
Омич, написано же - городские власти. Конечно, не должно быть обезличивания, но и особое упование на какое-то лицо тоже не дело. Планы должны быть долгосрочными, исполнять их должны те, кто в данный момент находятся на должностях. Примечательно, что территория планируемой застройки находится аккурат под той самой глиссадой самолётов с восточной стороны от существующего аэропорта. То есть планы по разным направлениям координируются.
4
20
СКаназирский25.04.2024 23:53:43
Сергей, видимо до метрополитена город ещё не дорос. Но ему быть. Когда и в каком виде, но его строительство возобновится. По гидроузлу работы ведутся. Хотя есть сомнения в целесообразности размещения его створа в выбранном месте. Но наверное тем, кто это затеял виднее.
15
13
гость25.04.2024 23:56:48
Давно пора. Только чтобы строили с учетом парковок и дорог сразу!
18
1
Непоняла26.04.2024 00:10:14
Кто людей сгонять будет ? Честных бандитов не осталось. Иногородних привлекут ? Там такие особняки стоят.
2
9
Dmitri26.04.2024 06:45:25
Коновалов повесится)))
4
2
Местный26.04.2024 07:14:44
Это почти кварталы регенерации, которые давали в 2005 году ))))
Всё это уже было, заходим на второй круг )))
22
1
Местный26.04.2024 07:16:36
СКаназирский, эти власти снег зимой вывезти не могут, самую маленькую в Омске школу 3 года обследовать нормально не могли, в итоге снесли... Если сомнения в их способности реализовать масштабные проекты.
11
1
Карл Юнг26.04.2024 07:57:50
Местный, ты не понял ещё, что ананирский как раз и есть те самые городские власти?
4
21
Эмма26.04.2024 08:31:18
Зря конечно, это визитная карточка нашего города, да и людей сгонят с намоленных мес. Лучше обойти частную застройку.
1
3
СКаназирский26.04.2024 08:46:22
Карл Юнг, Карлуша, не хулигань. Пора завязать с школьными привычками.
12
10
Василий26.04.2024 08:57:19
Герцена только расширить не забудьте....
11
1
Не верю!26.04.2024 09:15:57
Не верю, Еще Шрейдер обещал ул 20 Лет РККА реконструировать, снести 2, 3-х этажки и постоить новый микрорайон. И где это?
20
0
ДД26.04.2024 09:46:02
"Срок реализации проекта — 10 лет."

Ааа, понятно, шах, ишак и три конверта.
7
9
Омский житель26.04.2024 09:57:18
Земельные участки и объекты недвижимости выкупать по рыночной стоимости городские власти планируют?
8
0
Вера26.04.2024 10:30:21
Не все будут соглашаться на переезд ,война ещё будет с жителями частных домов .
6
1
Гость26.04.2024 10:30:21
Видать мигрантов завезут
Ох и вонять же будет Тут
Жильё себе Построят
Будут жить
По плану Шнеерсона
Беспредел творить
С ,, Авроры" ,,Дамочка" сказала
Тут одна ,, У нас Открытая Страна
Её мы Закрывать не Будем
А сделаем ,, Счастливой" на ,,Радость" всех в Живых оставшимся здесь Людям..."
11
1
Алексей26.04.2024 10:53:17
В городе треть квартир в новостройках пустуют.... Развивать нужно малоэтажное строительство...
5
0
ежкин кот26.04.2024 11:58:34
какое метро, чудесно по Лермонтова на трамвае доберетесь до 3-го Разъезда.
10
1
Петров26.04.2024 12:17:13
на тех землях построено много коттеджей. их что, тоже под снос? вся битва впереди.с малолетства слышу о сносе северных. уже внуки в школу ходят.
2
0
Юг26.04.2024 12:34:37
Двояко. С одной стороны гнилушки это моветон, с другой - пробки и загазованность еще хуже. Куда не кинь в общем..
7
0
Сам себе на уме26.04.2024 13:07:00
Эмма, не помню там " визитной карточки". Есть коттеджи, а в основном разруха. Я против высоток в том месте.Ну и против" незаменимых специалистов". Мягко выражаясь.
0
5
Посторонним в26.04.2024 13:25:35
Ништяк.
0
0
СКаназирский26.04.2024 13:28:59
Алексей, малоэтажное это сколько?
5
2
СКаназирский26.04.2024 13:58:05
Алексей, да Омск рекордсмен по малоэтажному жилью. Северные, Линии, Рабочие, Чередовые, Порт-Артур, Старый Кировск... Куда ещё развивать?
0
0
Герасим26.04.2024 14:25:14
Автор а адрес верный № 218 на 8-й Северной. там частный дом
Источник: https://bk55.ru/news/article/232162/
0
1
мраш26.04.2024 14:54:22
И планы,
что раньше
на станциях лбов
задерживал
нищенства тормоз,
сегодня
встают
из дня голубого,
железом
и камнем формясь.
И я,
как весну человечества,
рожденную
в трудах и в бою,
пою
мое отечество,
республику мою!
1
0
Гость27.04.2024 09:11:17
Интересует вопрос. Все пишут о грандиозных проектах, но никто не пишет о том, что будут делать с людьми, которые проживают на территории сноса. На этих территориях очень много домов, на которые без слёз не взглянешь. Но есть и дома добротные, ухоженные, многие ведут бизнес. Насколько будет справедливая компенсация за устоявшуюся комфортную жизнь, чтобы люди смогли восстановить всё то, что у них собираются забрать, учитывая силы, которые придётся на это потратить, время, а о моральном "дискомфорте" (мягко сказать) я уже молчу?
1
0
Гость27.04.2024 09:12:20
Интересует вопрос. Все пишут о грандиозных проектах, но никто не пишет о том, что будут делать с людьми, которые проживают на территории сноса. На этих территориях очень много домов, на которые без слёз не взглянешь. Но есть и дома добротные, ухоженные, многие ведут бизнес. Насколько будет справедливая компенсация за устоявшуюся комфортную жизнь, чтобы люди смогли восстановить всё то, что у них собираются забрать, учитывая силы, которые придётся на это потратить, время, а о моральном "дискомфорте" (мягко сказать) я уже молчу?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич