Интернет
№ 15(192) от 25.04.2007
УБИЙСТВО НА САЙТЕ
Японский суд приговорил к смертной казни тридцативосьмилетнего жителя Осаки Хироcи Мэйэ, который через интернет заключал со своими жертвами договор о том, что поможет им уйти из жизни, а затем убивал их.
В Японии отмечается рост количества так называемых интернет-самоубийств, когда люди на специальных сайтах планируют совместно уйти из жизни, а затем осуществляют задуманное. Так, в 2005 году таким образом покончил с собой 91 японец. Узнав об этом явлении, Хироси Мэйэ и придумал свой бизнес. Он знакомился с желающими покончить с собой соотечественниками на специализированном сайте, договаривался с ними о
встрече и совместном уходе из жизни. Затем убийца душил своих жертв и снимал происходящее на видеокамеру. Жертвами японца стали три человека, им было от 14
до 25 лет. Экспертиза признала Мэйэ вменяемым.
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Топ-3
-
Главный омский библиотекарь призналась в профдеформации72426 июня 2026 -
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы101525 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом192724 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке217123 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»170423 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях270222 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе187222 июня 2026
Новости партнеров










