Бизнес
№ 4(181) от 07.02.2007
Омские банкиры осваивают Поволжье и Урал
В декабре прошлого года в столице отечественного автомобилестроения городе Тольятти был зарегистрирован филиал омского Мираф-банка. Это не только филиальный дебют Мираф-банка, но и первый омский опыт освоения банковского рынка по ту сторону Урала.
«Любой банк находится в поиске новых возможностей и новых рынков, Мираф-банк не исключение, – рассказал председатель правления банка Андрей Беспятов, – для нас такие возможности открылись в Самарской области, регионе с мощной развивающейся экономикой».
Также господин Беспятов упомянул, что региональное развитие может быть связано с привлечением инвестиций, поиском стратегических партнеров банка – такие задачи ставят сейчас перед собой многие региональные банки.
Если процесс пойдет, Омская область, вероятно, может лишиться еще одного самостоятельного местного банка. Впрочем, это воспринимается уже не как неизбежное зло, а скорее как нормальный рыночный механизм сохранения конкурентоспособности и наращивания возможностей банков, да и региональной экономики в целом.
В настоящее время филиалы омских банков работают в нескольких регионах: ИТ-банк – Ангарск, Сибкупбанк – Тюмень, «Соотечественники» – Новый Уренгой.
А банк «Сибирь» в этом году готовит открытие представительств в Новосибирске, Тюмени и Екатеринбурге, как сообщила нам начальник отдела маркетинга Ирина Петрунягина, такие планы осуществляются в связи с дополнительной капитализацией банка на 20 миллионов долларов.
Также господин Беспятов упомянул, что региональное развитие может быть связано с привлечением инвестиций, поиском стратегических партнеров банка – такие задачи ставят сейчас перед собой многие региональные банки.
Если процесс пойдет, Омская область, вероятно, может лишиться еще одного самостоятельного местного банка. Впрочем, это воспринимается уже не как неизбежное зло, а скорее как нормальный рыночный механизм сохранения конкурентоспособности и наращивания возможностей банков, да и региональной экономики в целом.
В настоящее время филиалы омских банков работают в нескольких регионах: ИТ-банк – Ангарск, Сибкупбанк – Тюмень, «Соотечественники» – Новый Уренгой.
А банк «Сибирь» в этом году готовит открытие представительств в Новосибирске, Тюмени и Екатеринбурге, как сообщила нам начальник отдела маркетинга Ирина Петрунягина, такие планы осуществляются в связи с дополнительной капитализацией банка на 20 миллионов долларов.
Виктор Холодков
Еще нет комментариев Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
-
Главный омский библиотекарь призналась в профдеформации149426 июня 2026 -
Омский Камерный театр похвастался, что окупил спектакль на две актрисы165725 июня 2026 -
Экс-президент омского ФК «Иртыш» стал камчадалом277224 июня 2026 -
Оторвавшись от цифр, глава депфинансов мэрии Омска показала класс на красной дорожке274023 июня 2026 -
Жестоким фарсом откроет очередной сезон омский «Пятый театр»228723 июня 2026 -
Золотая маска-2026»: омский вайб участников, гостей и зрителей в соцсетях334422 июня 2026 -
25 кг рыбы и мультзвезды из села: омский психотерапевт пропагандирует отдых в родном регионе234722 июня 2026
Новости партнеров










